Процессорный кулер Scythe Choten поступил на европейский рынок

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Nicko Woo
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

Предлагаю обсудить Процессорный кулер Scythe Choten поступил на европейский рынок Потягне i5-8600k 5 Ghz? )
Цікаво, наскільки такі кулери взагалі ефективніші кулерів з боковим видувом повітря?
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

А смысл в таком высоком?
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

Странное решение.
Высоковат для топ-флоу куллеров, ниша которых-маленькие корпуса
500 грам на интеловских "кнопках" как-то стрёмно(+большая высота - больше плече)
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nicko Woo:ікаво, наскільки такі кулери взагалі ефективніші кулерів з боковим видувом повітря?
У таких есть один плюс - обдув околопроцессорного пространства.
И более компактные размеры.
Правда конкретно в этом случае компактностью пренебрегли.
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Sanьka
Да ну с чего вдруг они компактными стали? Компактные это отдельная категория, тип конструкции здесь ни при чем. Башни ведь тоже небольшие есть. А есть горизонтальные огромные.
wrag
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

у меня стоял Термалтейк ДуОрб - околосокет хорошо охлаждал. ВРМ на матери при разгоне 965-ого феника был просто теплым.
Минус - не впихнешь память с высокими радиаторами - хотя она по идее вроде как и не нужна.
Еще минус - маленькая площадь радиатора.
mazay256
Member

Повідомлення

Про TDP производитель скромно умалчивает :D
Snovuda
Junior

Повідомлення

mazay256:Про TDP производитель скромно умалчивает :D
Тдп думаю будет около 110-120
FelisInfernis
Member

Повідомлення

Snovuda
до 135, из актуальных сокетов не совместим только в TR4 и 2066

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Nicko Woo
вопрос в другом - потянет ли 8600K 5.0 ghz без скальпа, а так бы я ориентировался на какую то башню с парой карлсонов
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

а для кофе-лейка возросли требования к охлаждению околосокета? питальник больше греется из-за 2х доп. ядер?

на Skylake-S такого не было, кажется
Востаннє редагувалось 30.03.2018 10:29 користувачем leif, всього редагувалось 1 раз.
MORTAL
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Sanьka:
Nicko Woo:ікаво, наскільки такі кулери взагалі ефективніші кулерів з боковим видувом повітря?
У таких есть один плюс - обдув околопроцессорного пространства.
Ну и в некоторых башнях есть обдув околопроцессорного пространства, делается просто как делали Арктик- загибается пара - тройка нижних пластин :idea:
sensorium
Member
Звідки: planet Earth

Повідомлення

Как-то очень медленный куллер как для процессорного. У меня аналогичный от термалрайта только вентиль на 90мм с 2800 оборотов. Отлично охлаждал разогнанный 4790К, но через года два сдох вентиль, а найти аналогичный было нереально. поставил схожий на 1800 оборотов - охлаждать стал в 2 раза хуже, с разгоном уже не справляется.

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Sanьka: И более компактные размеры.
Правда конкретно в этом случае компактностью пренебрегли.
У данного эксемпляра высота 120 мм - это не много, в абсолютное большинство корпусов влезет. Но за то без проблем встанет любая оперативка, тк большинство подобных конструкции уж слишком низкие и закрывают слоты памяти.
Востаннє редагувалось 30.03.2018 10:57 користувачем sensorium, всього редагувалось 1 раз.
FelisInfernis
Member

Повідомлення

sensorium
120 мм карлсон, кроме того смотри на площадь лопаток
Wahoo
Member
Звідки: Уже не Минск

Повідомлення

FelisInfernis:Snovuda
до 135, из актуальных сокетов не совместим только в TR4 и 2066

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Nicko Woo
вопрос в другом - потянет ли 8600K 5.0 ghz без скальпа, а так бы я ориентировался на какую то башню с парой карлсонов
5 гигагерц без скальпа... Еще и на постоянку, наверное =). Теоретики, блин...
Башня с парой карлсонов вам тоже не поможет с такими запросами.
sensorium
Member
Звідки: planet Earth

Повідомлення

FelisInfernis:sensorium
120 мм карлсон, кроме того смотри на площадь лопаток
у меня в двух компах суммарно 5шт 120-к абсолютно разных производителей. так вот ни один из них даже в руку не дует если поставить на меньше 500 оборотов, да и не все вообще стартуют на таких оборотах. Я не говорю что система не рабочая, но мне кажется что здесь куллер самое слабое звено и если поставить другой можно очень резко повысить ее производитьельность.
FelisInfernis
Member

Повідомлення

Wahoo
я про тоже, для 5 ghz нужна башня 160-200, а без скальпа, даже если камень и возьмет отметку в 5.0 ghz, то проживет недолго
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Ненавижу боксовое крепление интел ( амд терпимо ), только из-за него вообще даже не смотрю на подобные кулера, только с бэкплэйт и хороший прижим!
MORTAL
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

sensorium
Тоже сталкивался с проблемой замены комплектного вентиля в результате купил
https://hard.rozetka.com.ua/coolermaste ... 0/p146868/ класный кулер за недорого, у него в отличии от большинства статор 6-ти полюсный уже лет шесть трудится в втором компе :super:
Киреев Всеволод
Member

Повідомлення

Я сразу поставил NOCTUA NH-D14 так как не понимаю как можно жить с охлаждением на пластмассовых защёлках.
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

sensorium:у меня в двух компах суммарно 5шт 120-к абсолютно разных производителей. так вот ни один из них даже в руку не дует если поставить на меньше 500 оборотов
Так может вентили такие? У меня почти никогда больше 500-600 об/мин не крутились, что в корпусах (кроме miniITX), что на кулерах. Все отлично дует. Если система хорошо продумана, больше и не надо.
sensorium:мне кажется что здесь куллер самое слабое звено и если поставить другой можно очень резко повысить ее производитьельность.
Конечно же в кулере самое слабое звено это кулер :gigi: Если поставить другой, более мощный, будет холоднее и тише.
MORTAL:статор 6-ти полюсный
Что оно такое вообще, и какие преимущества дает?
Відповісти