Утилита Aida64 обновлена до версии 5.97

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
IIAHKO
Member

Повідомлення

Предлагаю обсудить Утилита Aida64 обновлена до версии 5.97
оптимизированные бенчмарки
Это такие чтоб термопаста не горела при их выполнении :rotate:

Отправлено спустя 17 минут 44 секунды:
включайте минусаторы на второй режим
7820 на 4.0 ГГц, тесты с AVX-512
"Именно такую максимальную частоту мы смогли выжать из нашего экземпляра Core i7-7820X с использованием для отвода тепла серийной СВО Corsair Hydro Series H115i. Напряжение для прохождения теста пришлось увеличить до 1,1 В, но температура всё равно достигала 100 градусов, что достаточно близко к критическому 105-градусному пределу Skylake-X, при котором активируется троттлинг."
Вытяжка с 3DNews
erkins007
Member
Аватар користувача

Повідомлення

IIAHKO
Я свой 8700к прекрасно до 5герц на всех ядрах через О.С. профиль от Асуса разогнал. Все работает стабильно и больше чем 75 градусов на моей воде не выдает.
IIAHKO
Member

Повідомлення

erkins007:IIAHKO
Я свой 8700к прекрасно до 5герц на всех ядрах через О.С. профиль от Асуса разогнал. Все работает стабильно и больше чем 75 градусов на моей воде не выдает.
Я и не спорю что он относительно холодный даже на 5 ГГц, просто множитель AVX-инструкций как я понял никто не повышает?
tcpdump
Member

Повідомлення

детализирована информация о видеоадаптерах AMD Radeon Pro SSG, Pro WX 3100, Nvidia GeForce GTX 1060 5GB
5Gb? опечатка или "Что ты такое?"
bl0om
Junior

Повідомлення

tcpdump
є такі, для китайського ринку
Bender_Rodriguez
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Вот тебе и 8-16 ядер кукурузена против скайлайка на 4-8, даже в єтом тесте сливает :lol:
erkins007
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Bender_Rodriguez
АМД всегда сливало в топовых решениях, они ценой брали. Ну и средний сегмент у них неплох.
Это что к видяхам что к процам применимо.

IIAHKO
Для AVX стоит 4.7 частота. Кончено что никто не будет AVX под 5.0 в домашних условиях гнать.
Zander
Junior

Повідомлення

Bender_Rodriguez:Вот тебе и 8-16 ядер кукурузена против скайлайка на 4-8, даже в єтом тесте сливает :lol:
А если, автор новости поставит другой срин AIDA64 5.97? ...что, - печаль-беда, 6-12 ядер Кофилейк против РавенРидж на 4-8 сливают по полной? :)
AIDA64_HASH.png
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Bender_Rodriguez
да ты шо! Аж на 0.4% сливает с памятью 2133. А с 2667 уже рвёт, и не на 0.4%, представь себе.
Bender_Rodriguez
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

erkins007:Для AVX стоит 4.7 частота. Кончено что никто не будет AVX под 5.0 в домашних условиях гнать.
тогда это разгон до 4,7, а не 5,0
В играх все чаще AVX, баттлфилд 1, Ларка, Квейк и др. Даже древняя гта5 с AVX ;)
Grinnie Jax:Аж на 0.4% сливает с памятью 2133. А с 2667 уже рвёт
Не надо врать, там у 1800 память 2400, против 2133 у 6700к.
Зображення

Как амд нефанат, так сразу пи_вранье и перекручивание!!!! Понабирались у бумбокса гадостей :lol:
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Bender_Rodriguez:Не надо врать, там у 1800 память 2400, против 2133 у 6700к.
Bender_Rodriguez:Как амд нефанат, так сразу пи_вранье и перекручивание!!!! Понабирались у бумбокса гадостей :lol:
Да, не туда посмотрел. И не надо тут уже матюков и кучи восклицательных знаков.
Bender_Rodriguez
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Grinnie Jax так вы всегда не туда смотрите, ищите тесты с особыми условиями и заговоры интел. Достало ваше вранье, все вам виноваты и ополчились против маленькой корпорации добра и Лизоньки :lol: А когда кто то с райзеном высказывает свое фэ, стадом минусуете, при этом в руках платформу не держали)))) Так еще и сидите на интеловском железе :lol:
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Bender_Rodriguez
иди проветрись, ты что-то перегрелся) вообще вбросил сюда ты, как вы обычно и делаете.
Bender_Rodriguez
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Grinnie Jax протри глаза для начала и не перекручивай. Никаких вбросов не было, есть тесты и есть результаты!!
Есть клоуны сидящие на интеле, топящие за кукурузен который в глаза не видели ;) И есть пользователи этих кукурузенов, которых вы минусуете скопом.
Відповісти