AMD Ryzen 2000: как опознать совместимую материнскую плату

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить AMD Ryzen 2000: как опознать совместимую материнскую плату
Так я чего-то не понял,что если у меня старая В350 материнка,то купив новый процессор мне надо будет перепрошить биос имея старый проц?
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

catdoom
Конечно. Что тут сложного?
Тем более новые биосы, скорее всего, будут доступны еще до начала продаж 12nm чипов.
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

асус уже выпустила
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

catdoom:мне надо будет перепрошить биос имея старый проц?
да (просто не лить бета версию * на некоторых платах еще статус беты )
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ScorpionRRR:catdoom
Конечно. Что тут сложного?
Тем более новые биосы, скорее всего, будут доступны еще до начала продаж 12nm чипов.
Вы меня наверное неправильно поняли. я имею в виду если купить старую материнку В350 и новый процессор,то система запустится,или нужно будет запускать для перепрошивки биоса,имея в наличии старый процессор Ryzen 1000 ? А потом уже ставить новый процессор?
evenmore
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

catdoom:
ScorpionRRR:catdoom
Конечно. Что тут сложного?
Тем более новые биосы, скорее всего, будут доступны еще до начала продаж 12nm чипов.
Вы меня наверное неправильно поняли. я имею в виду если купить старую материнку В350 и новый процессор,то система запустится,или нужно будет запускать для перепрошивки биоса,имея в наличии старый процессор Ryzen 1000 ? А потом уже ставить новый процессор?
Очевидно, второе
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

catdoom
они ж в след за новыми процами выпустят и новые материнки 4** серии, а старые да надо будет шить гдето. частенько это могу сделать в самом магазе
Zabaikalec2010
Junior

Повідомлення

catdoom: система запустится,или нужно будет запускать для перепрошивки биоса,имея в наличии старый процессор Ryzen 1000 ? А потом уже ставить новый процессор?
Именно.
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ясно,спасибо. Надо будет немного повозится. :-/
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

catdoom
большинство магазинов (даже онлайн) могут перед отправкой прошить плату. Если они адекватные, конечно :)
Last_Exile
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

catdoom:Ясно,спасибо. Надо будет немного повозится. :-/
Решили на новый APU перейти? Зачем? =)
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Last_Exile:
catdoom:Ясно,спасибо. Надо будет немного повозится. :-/
Решили на новый APU перейти? Зачем? =)
Новинка и всё такое. Для меня такой АПУ интересней чем купить видеокарту. Хотя мне моей гтх1060 за глаза хватает.
moonlightsun
Member

Повідомлення

catdoom:
Last_Exile: Решили на новый APU перейти? Зачем? =)
Новинка и всё такое. Для меня такой АПУ интересней чем купить видеокарту. Хотя мне моей гтх1060 за глаза хватает.
встройки действительно не плохие будут, а если еще и расширение меньше фулхд так вообще круть
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

А какое-нибудь миники-бикини дюймов на 10 и меньше не слышно?
С новыми апу.
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

moonlightsun:
catdoom: Новинка и всё такое. Для меня такой АПУ интересней чем купить видеокарту. Хотя мне моей гтх1060 за глаза хватает.
встройки действительно не плохие будут, а если еще и расширение меньше фулхд так вообще круть
То что мы говорили о 2400G разогнав получить уровень RX460,это мы конечно перегнули. Там и за GDDR4 не получится добиться таких результатов,так как даже в двух канальном режиме с памятью 3200мгц, будет где-то не больше 48гиг/с пропускной способности. Ну если взять 2200G(512ш) разогнать чип до 1500мгц,то будет ближе к RX550,да ещё в драйвере АМД сделать лок на 35-40фпс,что бы не лагало. Да и разрешение 900р не такое уж ущербное сравнительно с 1080р. Вообщем будет круто для Мини-ПК с АПУ за 100$. Мне-такой мини-ПК интересен тем,что я сам хочу сделать корпус для него,вплоть до радиатора на АПУ. ;)
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

catdoom:Хотя мне моей гтх1060 за глаза хватает.
catdoom:у меня RX560, оптимальная видеокарта,по моим запросам.

ты бы определился уже :lol:
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

catdoom:сам хочу сделать корпус для него,вплоть до радиатора на АПУ
Правильно, отнести в школу и выиграть среди проэктов :gigi:
+Felix+
Member
Аватар користувача
Звідки: TheМля

Повідомлення

catdoom:или нужно будет запускать для перепрошивки биоса, имея в наличии старый процессор Ryzen 1000 ? А потом уже ставить новый процессор?
Не факт. Не знаю как сейчас, на раньше и на новом проце система в принципе без проблем запускалась, просто не распознавала его.
Не распознанный материнкой проц, видимо не разгонишь и не настроишь, на запускаться система на нём должна - для прошивки биоса должно хватать.
_SerGe_
Member

Повідомлення

купив ще в липні місяці мат. плату з підтримкою Raven Ridge
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Феном Феномыч:
catdoom:сам хочу сделать корпус для него,вплоть до радиатора на АПУ
Правильно, отнести в школу и выиграть среди проэктов :gigi:
Феном Феномыч,прекращайте,хватит тащить всё в школу. :laugh: У многих людей есть хобби,они этим занимаются чисто для себя,что бы получить удовольствие. ;)
Відповісти