StatCounter: Windows 10 обошла по популярности Windows 7

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Предлагаю обсудить StatCounter: Windows 10 обошла по популярности Windows 7

А если бы не впаривали винду10 под разными её разновидностями, во всё, что есть на рынке, то ещё меньше был бы охват рынка.
zloydiktator
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня Херсон

Повідомлення

Если бы не BF1, не знаю что бы меня на ней удержало. Но, тысяча дохлых кошек, на 10-ке fx поярче молотит.
Сidonix
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Если б из десятки повырезать все лишнее, кучу ненужного хлама, ей бы цены не было. Разве бляха так сложно сделать еще на этапе установки варианты выбора что ставить? Вот как в нормальных прогах, либо стандартная установка, для тех кто не хочет заморачиваться, либо кастомная. Так нет же, напхали в винду кучу бреда, и еще хотят за это денег и удивляются, что ее никто не хочет.
Tapo4ku4D
Member
Звідки: Борисполь

Повідомлення

Сidonix:Если б из десятки повырезать все лишнее, кучу ненужного хлама, ей бы цены не было. Разве бляха так сложно сделать еще на этапе установки варианты выбора что ставить? Вот как в нормальных прогах, либо стандартная установка, для тех кто не хочет заморачиваться, либо кастомная. Так нет же, напхали в винду кучу бреда, и еще хотят за это денег и удивляются, что ее никто не хочет.
так есть же какая-то lstb версия или что там, без всего ненужного)
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Tapo4ku4D:так есть же какая-то lstb версия или что там, без всего ненужного)
Угу, ця версія для підприємств, домашній користувач її може тільки спіратити. :gigi:
Сidonix
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Tapo4ku4D:
Сidonix:Если б из десятки повырезать все лишнее, кучу ненужного хлама, ей бы цены не было. Разве бляха так сложно сделать еще на этапе установки варианты выбора что ставить? Вот как в нормальных прогах, либо стандартная установка, для тех кто не хочет заморачиваться, либо кастомная. Так нет же, напхали в винду кучу бреда, и еще хотят за это денег и удивляются, что ее никто не хочет.
так есть же какая-то lstb версия или что там, без всего ненужного)
Знаю, даже пробовал ставить. Но что то мне она не особо понравилась. Я конечно могу ошибаться, поправьте меня более опытные, но как я понял, ltsb всегда отстает от pro версии по обновлениям и нет изначально русской версии, а ставить mui это уже не то пальто.
JohnMcClane
Member

Повідомлення

Kib
Та що ви таке кажете?! Спіратити?! Да ніколи в житті!
amcenter
Junior

Повідомлення

Интересно как там данные собирают, скорее всего много неточностей..., как и подгонки результатов под "заказчика". В прошлом месяце у меня сломался планшет на 10-ке (-1), и было установленно 5 виртуальных машин с 7-кой (+5) и где конкретно эти данные отражены? :-/
sensor
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkiv

Повідомлення

как же меня бесит последние обновления Windows 10
До Creators Update мне 10 нравилась...
Но сейчас, какие-то DVR, XBOX навязывание каки-то кривый MS средств записи и трансляции.
Постоянная телемитрия которою хрен выключешь.
Идеальный вариант, как по мне это режим Expert во время установки, в котором можно выбирать что ставить.
Может я один такой но от MS мне нужна только голая система с GUI.
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

ФЕЙЛ Апдейт :laugh:
Сidonix
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

sensor:как же меня бесит последние обновления Windows 10
До Creators Update мне 10 нравилась...
Но сейчас, какие-то DVR, XBOX навязывание каки-то кривый MS средств записи и трансляции.
Постоянная телемитрия которою хрен выключешь.
Идеальный вариант, как по мне это режим Expert во время установки, в котором можно выбирать что ставить.
Может я один такой но от MS мне нужна только голая система с GUI.
Но ведь у десятки нет режима Expert при установке.... или я таки что то проспал? :-/
Tapo4ku4D
Member
Звідки: Борисполь

Повідомлення

я уже привык час шаманить и твикать 10тку, в итоге голая ось, однако все равно левых процессов много, например 30 штук svchost.exe сейчас висит, винде 2 месяца )
Сidonix
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Tapo4ku4D:я уже привык час шаманить и твикать 10тку, в итоге голая ось, однако все равно левых процессов много, например 30 штук svchost.exe сейчас висит, винде 2 месяца )
Ну я вот так же, ставлю десятку и потом еще довожу ее ручками до ума, удаляю все лишнее.
Бедный студент
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Lucas55:ФЕЙЛ Апдейт :laugh:
Error update :teacher:

А по темі, то скажу, що якщо китайці і далі будуть грати в ПУБГ, то Він7 вернеться в лідери :)

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
amcenter:Интересно как там данные собирают, скорее всего много неточностей..., как и подгонки результатов под "заказчика". В прошлом месяце у меня сломался планшет на 10-ке (-1), и было установленно 5 виртуальных машин с 7-кой (+5) и где конкретно эти данные отражены? :-/
Є 3 види брехні: брехня, нагла брехня, і статистика встановлення Win10 :lol:
WalkMan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Сidonix:
Tapo4ku4D: так есть же какая-то lstb версия или что там, без всего ненужного)
Знаю, даже пробовал ставить. Но что то мне она не особо понравилась. Я конечно могу ошибаться, поправьте меня более опытные, но как я понял, ltsb всегда отстает от pro версии по обновлениям и нет изначально русской версии, а ставить mui это уже не то пальто.
LTSB отримує лише "перевірені часом" оновлення. Тому, якщо якийсь факап трапится з оновленям для PRO версії то цього не станется з LTSB. Якісь проблеми з Lang pack'ом чи англійську ніпанімаю?
love_is
Member
Звідки: Херсон,

Повідомлення

все виноваты новые игры)))
NBAH79
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Сidonix
есть такие пиратские сборки lite - обычная версия pro но на флешке 2.5гига занимает. Ставится - докачивает примерно до 7-8, но это в принципе та же семерка

Не знаю что так все против десятки, я годик обождал пока она стала не совсем сырая и поставил. Там очень неплохо всё с играми. Единственный минус: не ставится на старинные ноуты 10-15 летние - пишет что там NX инструкций нет или других атомарных, ну по крайней мере их использование уже вселяет оптимизм
Сidonix
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

WalkMan:
Сidonix:
Знаю, даже пробовал ставить. Но что то мне она не особо понравилась. Я конечно могу ошибаться, поправьте меня более опытные, но как я понял, ltsb всегда отстает от pro версии по обновлениям и нет изначально русской версии, а ставить mui это уже не то пальто.
LTSB отримує лише "перевірені часом" оновлення. Тому, якщо якийсь факап трапится з оновленям для PRO версії то цього не станется з LTSB. Якісь проблеми з Lang pack'ом чи англійську ніпанімаю?
В том то и дело что проблем с англ нет, просто показалось что lang pack как то не полностью чтоли русифицирует систему, хотя я конечно могу ошибаться, но ощущения не те, что на чисто русской версии. А я не люблю когда интерфейс кусками то на русском, то на английском.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Респект Windows 8 :)
Даже не понимаю чего ею мало кто пользуется...
Востаннє редагувалось 02.02.2018 18:24 користувачем KimRomik, всього редагувалось 2 разів.
Сidonix
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

NBAH79:Сidonix
есть такие пиратские сборки lite - обычная версия pro но на флешке 2.5гига занимает. Ставится - докачивает примерно до 7-8, но это в принципе та же семерка

Не знаю что так все против десятки, я годик обождал пока она стала не совсем сырая и поставил. Там очень неплохо всё с играми. Единственный минус: не ставится на старинные ноуты 10-15 летние - пишет что там NX инструкций нет или других атомарных, ну по крайней мере их использование уже вселяет оптимизм
Про сборки я давным давно в курсн конечно. Сам их перетестил много. Но блин, это все равно не то. Майкрософт должны просто сделать сами родную лайт версию или модульный вин, который можно ставить как линукс, выбирая что тебе нужно, а что нет. Вот нахрена мне иксбокс функционал, который постоянно что то норовит мне предложить по умолчанию, если я его не прошу об этом? Хуже плохого сервиса может быть только навязчивый сервис.
Відповісти