Nvidia прекратит поддержку 32-разрядных ОС в новых драйверах

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Предлагаю обсудить Nvidia прекратит поддержку 32-разрядных ОС в новых драйверах

Давно пора, лучше сосредоточится на х64
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

давно пора нагнуть юзверей на покупку новых платформ и новых виндоусов :super: АТО накупят себе бюджетные видяхи и суют куда попало (в 478 или 754 сокет с ПСИ-е)

Отправлено спустя 4 минуты 59 секунд:
какой рачок минусует,если я правду пишу? :insane:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Polaris:Давно пора, лучше сосредоточится на х64
Согласен, актуальность 32бит уже даже ниже офисной.
Ekz0rcyst
Member
Аватар користувача
Звідки: Місцевий

Повідомлення

Saffa:давно пора нагнуть юзверей на покупку новых платформ и новых виндоусов :super:
За всех решили, что и кому нужно - сильны! Вы же взрослый человек и должны понимать что люди разные и потребности тоже разные, а вы всех под одни грабли без разбору. Да и Windows далеко не всем нужна.
Saffa:АТО накупят себе бюджетные видяхи и суют куда попало (в 478 или 754 сокет с ПСИ-е)
А вы что предлагаете покупать на такие некроплатформы производительные (не бюджетные) "видяхи"?
Saffa:какой рачок минусует,если я правду пишу? :insane:
Ну что сказать - минус я не поставил но в целом поддерживаю минусящего. ;)
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

В целом люди правы, т.к. с драйверами обычно копаются те, у кого производительные системы , кто берет компы\ноуты как печатные машинки в офисы, тому до одного места драйвера - главное чтобы система работала.

Вот главное чтобы не просто сократили людей работающих над версиями 32, а сконцентрировались всеми силами над 64
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Saffa:давно пора нагнуть юзверей на покупку новых платформ и новых виндоусов :super: АТО накупят себе бюджетные видяхи и суют куда попало (в 478 или 754 сокет с ПСИ-е)
переходи на линукс и/или bsd
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Saffa:давно пора нагнуть юзверей на покупку новых платформ и новых виндоусов :super: АТО накупят себе бюджетные видяхи и суют куда попало (в 478 или 754 сокет с ПСИ-е)
какой рачок минусует,если я правду пишу? :insane:
Sanьka:
Polaris:Давно пора, лучше сосредоточится на х64
Согласен, актуальность 32бит уже даже ниже офисной.
Ребят, у меня вот ноут есть 2010 года выпуска на core i3. В нём 3гб оперативы и семёрка 32 бита. Вот скажите, на кой чёрт мне его менять или обновлять систему, если со всеми задачами он справляется и даже заряд держит?
Причём сейчас ноутбуки не шибко далеко ушли: в бюджетном сегменте целероны/пентиумы (аналогичной производительности) с 4гб, точно такой же 768p TN матрицей и даже выглядят почти так же.

Я поддерживаю отказ от старых, тянущих назад, технологий, но уж точно не стоит ТАК гнобить пользоваталей, которые остались на "тех" системах.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

у многих ноутбуков стоит х32. Плохое решение
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Nutbar: Ребят, у меня вот ноут есть 2010 года выпуска на core i3. В нём 3гб оперативы и семёрка 32 бита. Вот скажите, на кой чёрт мне его менять или обновлять систему, если со всеми задачами он справляется и даже заряд держит?
А на кой черт вам на старом ноуте новые драйвера с оптимизацией под ААА проэкты 2018 года?

Пользуйтесь теми что есть
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Nutbar
речь о новых платформах

а твой ноут года с 11 уже не обновляется и так :rotate:
а то, что можно скачать как "свежие" драйвера - содержать то самое, что и в дровах 11 года
Nutbar:Я поддерживаю отказ от старых, тянущих назад, технологий, но уж точно не стоит ТАК гнобить пользоваталей, которые остались на "тех" системах.
приплёл одно к другому
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Hotspur:у многих ноутбуков стоит х32. Плохое решение
Кто мешает загрузит более старые драйвера?
Там лишь бы картинка отображалась, новые игры все равно не запустятся
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Nutbar:Ребят, у меня вот ноут есть 2010 года выпуска
Всё что старше 5 лет подлежит списанию (если на предприятии) но из за нищеты в Украине используется и дольше.
Nutbar:Вот скажите, на кой чёрт мне его менять или обновлять систему, если со всеми задачами он справляется и даже заряд держит?
Будешь сидеть на старых драйверах делов то.
Nutbar:Причём сейчас ноутбуки не шибко далеко ушли: в бюджетном сегменте
Да, хлам еще тот для стран третьего мира.
white_noise
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

nukeproof: Всё что старше 5 лет подлежит списанию (если на предприятии) но из за нищеты в Украине используется и дольше.
10-ти лет
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

white_noise: 10-ти лет
с 10 летним оборудованием разве что в туалете сидеть и занято кричать :)
Aibolit25
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Мысль странная меня посетила: НВидиа и Интел все уже, "разконтрактились" , так вот после этого Нвидиа отказывается от "х32", что повлечет повсеместно переходы на "х64" системы, и патент Intel на "х32" станет не нужен, а это даст большую свободу проектированию, разработкам и развитию новых компьютерных железок и программного обеспечения.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nutbar:
Я поддерживаю отказ от старых, тянущих назад, технологий, но уж точно не стоит ТАК гнобить пользоваталей, которые остались на "тех" системах.
как то так. У людей видать зрение плохое и они не понимать,что я имею ввиду. ВотЪ,предположим,тебе надо дрова на достаточно старое железо-заходишь на сайт производителя-а тебе кулак дружбы. Не то,что "мы вашу ОС не поддерживаем" а вообще ничего больше не поддерживаем. Такое у меня частенько бывало,особенно с брендовыми системниками,где материнки лепили под заказ и ни у владельца трейда,ни у того,кто исполнял заказ ничего на это железо больше нет. Тут реально сама суть не в битностях и прочем.
QS777
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Шо вы так распереживались. Донт вори, АМД ещё долго будет выпускать 32бит драйверы. Ведь её затычки как раз хорошо подходят для офиса где можно пока ещё 32бит ВИндовс и 4 Гигами оперативки обойтись.
Aibolit25
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Интересно, а в этой теме https://www.overclockers.ua/news/hardwa ... 19/121510/ имелась ввиду поддержка операционки ХР с разрядностью х32 ? :laugh:
white_noise
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

nukeproof: с 10 летним оборудованием разве что в туалете сидеть и занято кричать :)
оооооо... всё ясно.

во первых: при чём тут морально-техническая составляющая вопроса если ты говорил о правовой? твои слова: "Всё что старше 5 лет подлежит списанию (если на предприятии)". я тебя поправил (и заметь даже не намекнул на то что ты понятия не имеешь о чём пишешь).

во вторых: "в туалете сидеть и занято кричать"? Really? ты из тех хомяков которые считают что если софтине или железяке больше 3-х лет её место на свалке? мне жаль тебя расстраивать и портить твой розовый мирок, но я недавно видел оборудование возрастом по 15 лет (там Пеньки 4-е по-моему) на которых стоит 98-я винда и которые очь живенько пережёвывают неслабые массивы данных. и ты не поверишь! их хватает. и старой винды и старого железа. и для этих целей новее не нужно, хотя у людей возможность заменить есть. зачем, если работает?
а ещё у них там сетка с серваком на НовеллНетварэ, боюсь если бы ты увидел - то тебя б не откачали, ибо в твоей горошине вряд ли могло б уместится столь непотреблядское решение работать на том что работает. (ща я тебя добью! Novell NetWare это ось родом из середины 80-ых :lol: :lol: :lol: это даже не 10 лет :laugh: )
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

white_noise:ты из тех хомяков
наверное, мы из тех хомяков, которым тоннами несут мертвые мамки на нфорсах, которые почему-то после пары лет работы дохнут по всем фронтам :rotate:
Відповісти