Intel работает над мобильным процессором Core i3-8130U

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Mainkoon
Member
Аватар користувача
Звідки: ми з України

Повідомлення

Предлагаю обсудить Intel работает над мобильным процессором Core i3-8130U

Теперь у наших дам появится мобильная плойка для волос.
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

"а стоимость подобных устройств будет находиться в районе 400-450 долларов." Вот это я понимаю конкуренция,на ноутбуки с АМД процессорами придётся снижать стоимость. ;) Есть надежда увидеть ноутбуки с АМД АПУ со стоимостью в 500$.
Lozov
Member

Повідомлення

catdoom:"а стоимость подобных устройств будет находиться в районе 400-450 долларов." Вот это я понимаю конкуренция,на ноутбуки с АМД процессорами придётся снижать стоимость. ;) Есть надежда увидеть ноутбуки с АМД АПУ со стоимостью в 500$.
Устройства несколько разных категорий. У АМД проц почти вдвое быстрее (больше ядер). А встройка наверное даже не вдвое. Конкурент там всякие новые и7, которые сами по себе в 2-3 раза дороже.
keks007
Member

Повідомлення

Lozov: У АМД проц почти вдвое быстрее (больше ядер).
Чтоб и мне такого курнуть, чтобы скорость процев ядрами измерять....
Lozov
Member

Повідомлення

keks007:
Lozov: У АМД проц почти вдвое быстрее (больше ядер).
Чтоб и мне такого курнуть, чтобы скорость процев ядрами измерять....
Ну сам посмотри где там в тестах всякие и3 : https://www.ixbt.com/news/2017/12/21/ap ... intel.html
Причем АМД был вовсе не топовый. И даже без НТ
Особенно мне понравилось вот это:
Зображення
Интел под нагрузкой вообще не торт. Тупо перегрев и троттлинг
ubique
Member

Повідомлення

Lozov:
keks007: Чтоб и мне такого курнуть, чтобы скорость процев ядрами измерять....
Ну сам посмотри где там в тестах всякие и3 : https://www.ixbt.com/news/2017/12/21/ap ... intel.html
Причем АМД был вовсе не топовый. И даже без НТ
Интел под нагрузкой вообще не торт. Тупо перегрев и троттлинг
Там 7 поколение i5-x, это та производительность которую будут показывать грядушие i3. У 8-го поколения Intel 4 ядра, плюс за теже деньги 2500u, можно взять i5-8250u с дискреткой. Пока на ryzen ноуты цены не упадут, то говорить не о чем.
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

ubique
в том-то и соль, что 2500u стоит как i3 интоля. Если не дешевле. То что асер задрала цену, то другой вопрос
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

ubique
HP Envy на 2500U стоит 630$ на старте в Штатах. Это шах и мат всяким i5
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Lozov:
catdoom:"а стоимость подобных устройств будет находиться в районе 400-450 долларов." Вот это я понимаю конкуренция,на ноутбуки с АМД процессорами придётся снижать стоимость. ;) Есть надежда увидеть ноутбуки с АМД АПУ со стоимостью в 500$.
Устройства несколько разных категорий. У АМД проц почти вдвое быстрее (больше ядер). А встройка наверное даже не вдвое. Конкурент там всякие новые и7, которые сами по себе в 2-3 раза дороже.
Так в статье ясно написано: "в особенности ещё не вышедшими бюджетными решениями Ryzen 3, «синий гигант» готовит чип Core i3-8130U." в Ризен3 будет видео чип с 386-шейдерными блоками,4-ядра без многопотока,а возможно и 2-ядерные,потребление 15ват.
ubique
Member

Повідомлення

Grinnie Jax:ubique
HP Envy на 2500U стоит 630$ на старте в Штатах. Это шах и мат всяким i5
Сейчас 730$ без налогов, это в рот и хвост всяким ряженкам. Как цена до вменяемой упадёт, тогда не спорю, бест бай.
Steelmax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Lozov
Эх, ща бы по частотам сравнивать в 2017. U огрызки интела даром не нужны.
EvhenS
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

А зовсім недавно 2/4 у інтел звалося і7, і коштувало 400баксів. https://ark.intel.com/products/95451/In ... -3_50-GHz- .А тепер воно буде влазить в ноут за 400 баксів. Терміново треба ще одного виробника ГПУ.
Відповісти