Драйвер AMD Radeon Software Crimson ReLive Edition 17.10.2 доступен к загрузке

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Aibolit25
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Предлагаю обсудить Драйвер AMD Radeon Software Crimson ReLive Edition 17.10.2 доступен к загрузке

Судя по заявленому росту производительности, после обновления драйверов, возникает ощущение, будто NVidia выпускает ежегодно новую архитектуру,а конкуренты в ответ - новую оптимизацию.
Lozov
Member

Повідомлення

Aibolit25:Предлагаю обсудить Драйвер AMD Radeon Software Crimson ReLive Edition 17.10.2 доступен к загрузке

Судя по заявленому росту производительности, после обновления драйверов, возникает ощущение, будто NVidia выпускает ежегодно новую архитектуру,а конкуренты в ответ - новую оптимизацию.
Все несколько иначе. В НВ вопросом оптимизации занимается раз в 10 больше программистов чем в АМД. Ну просто у НВ где-то во стоко же больше прибыля от графики.
Поэтому оптимизации от АМД всегда запаздывают на год а то и два
Aibolit25
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Lozov:
Все несколько иначе. В НВ вопросом оптимизации занимается раз в 10 больше программистов чем в АМД. Ну просто у НВ где-то во стоко же больше прибыля от графики.
Поэтому оптимизации от АМД всегда запаздывают на год а то и два
Возможно,так оно и есть,спорить не буду. Однако,читая куча комментариев,особенно в одной из последних обзоров Веги64, людей,ждущих долгое время оптимизаций для видеокарт от AMD, так много, что мое ощущение возникает невольно и не контролируемо, пусть даже факты говорят о другом.
Конечно же,озвучиваю я свои ощущения с сожалением,а не с сарказмом! Скрывать не буду - AMD я действительно люблю.
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

Aibolit25: Конечно же,озвучиваю я свои ощущения с сожалением,а не с сарказмом! Скрывать не буду - AMD я действительно люблю.
Это докторский приём. Если обратить внимание на ваше лицо, то сразу становится понятно, что вы любите только НВ, и причём в топовом исполнении.
AR_De
Member

Повідомлення

Aibolit25:Судя по заявленому росту производительности, после обновления драйверов, возникает ощущение, будто NVidia выпускает ежегодно новую архитектуру,а конкуренты в ответ - новую оптимизацию.
тот факт что нВидиа переодически выпускает Game Ready драйвера ускользнул от вашего внимания?
Lozov:Поэтому оптимизации от АМД всегда запаздывают на год а то и два
Драйвер AMD Radeon Software Crimson ReLive Edition 17.10.2 доступен к загрузке 24.10.2017
Assassin’s Creed Origins Дата выпуска 27 октября 2017
Destiny 2 Дата выпуска 24 октября 2017
Wolfenstein II: The New Colossus Дата выпуска 27 октября 2017
нефанаты совсем упоролись :facepalm:
Aibolit25
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Samson: Это докторский приём. Если обратить внимание на ваше лицо, то сразу становится понятно, что вы любите только НВ, и причём в топовом исполнении.
Вы меня раскусили!!! Я не договорил. Я действительно люблю AMD за конкуренцию, они хорошо помогают стимулировать Intel и NVidia, и цены сбивают ,а когда совсем туго в команде,то AMD меня выручает своей продукцией. :D

Отправлено спустя 12 минут 51 секунду:
AR_De: тот факт что нВидиа переодически выпускает Game Ready драйвера ускользнул от вашего внимания?
Меня смущает тот факт,что прирост,по утверждениям, в некоторых играх,доходит до 40-50% у AMD. На этом и основываются МОИ ощущения о разработках обеих сторон. От NVidia я,честно,не встречал подобного, вот и получается,по МОИМ рассуждениям, что NVidia упирается в разработку архитектуры,для производительности,а AMD делает упор на программное увеличение производительности. Это все,что я хотел сказать ;)

Отправлено спустя 9 минут 37 секунд:
Неудобно писать с телефона,извините. Я хотел сказать"когда совсем туго в КАРМАНЕ,то АМД меня выручает своей продукцией"
Manunia
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Aibolit25: Меня смущает тот факт,что прирост,по утверждениям, в некоторых играх,доходит до 40-50% у AMD. На этом и основываются МОИ ощущения о разработках обеих сторон. От NVidia я,честно,не встречал подобного, вот и получается,по МОИМ рассуждениям, что NVidia упирается в разработку архитектуры,для производительности,а AMD делает упор на программное увеличение производительности. Это все,что я хотел сказать ;)
480 карті вже більше року, а Вег (фура по ядрі з новим процесом) 3, і те що розраби так факаплять з написанням ігор каже що чим потужніші будуть компи тим більш гавьоний код писатиметься і забиватимуть на оптимізацію. Да хотфікс дійсно знатний вийшов, але як написали вище - ігри свіжачок, тому це більше "+" розрабам дров і нехілий камінь в геймстудію :super:
Aibolit25
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Мужики,честно,аж бесит!!!!!,что "любое" слово любого из форумчан,трактуется как принадлежность и фанатство к какому-то лагерю и,иногда,проще написать так:
Aibolit25:
Вы меня раскусили!!! Я не договорил. Я действительно люблю AMD за конкуренцию, они хорошо помогают стимулировать Intel и NVidia, и цены сбивают ,а когда совсем туго в команде,то AMD меня выручает своей продукцией. :D
чем доказывать что я что-то люблю,или мне что-то нравиться. Я - за здоровую конкуренцию и низкие цены :beer:
Вернулись бы на рынок Caryx и IBM ,Matrox и Voodoo,и ещё б кто пришел, а то постоянная грызня из-за того,что выбор только двух видов.
AR_De
Member

Повідомлення

Manunia: 480 карті вже більше року, а Вег (фура по ядрі з новим процесом) 3, і те що розраби так факаплять з написанням ігор каже що чим потужніші будуть компи тим більш гавьоний код писатиметься і забиватимуть на оптимізацію. Да хотфікс дійсно знатний вийшов, але як написали вище - ігри свіжачок, тому це більше "+" розрабам дров і нехілий камінь в геймстудію :super:
на РУ оверах один нефанат высказал надежду что будущая карта НВ 2080 будет настолько мощной что игроделам не придется ничего оптимизироваь. Маркетологи НВ воспитали целое поколение под себя :insane:

Aibolit25
АМДшники могли найти косяк разрабов или "маркетинговую оптимизацию" ГЕЙмворкса стимулирующую продажи топов и убрать ее в настройках драйвера. помнится уменьшение фактора тессаляции в первых пачах Ведьмака 3 через настройки драйвера АМД давало неплохой прирост в фпс без потери качества.
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

Aibolit25:Мужики,честно,аж бесит!!!!!,что "любое" слово любого из форумчан,трактуется как принадлежность и фанатство к какому-то лагерю и,иногда,проще написать так: чем доказывать что я что-то люблю,или мне что-то нравиться. Я - за здоровую конкуренцию и низкие цены :beer:
Вернулись бы на рынок Caryx и IBM ,Matrox и Voodoo,и ещё б кто пришел, а то постоянная грызня из-за того,что выбор только двух видов.

Вы ошибаетесь, товарищ Айболит! Здесь минусы давно уже не ставят за фанатство. Просто ставят минусы отрицательным персонажам, а плюсы - положительным. Привожу пример, в прошлый релиз драйверов АМД, я сделал проверку, похвалил - поставили минус, тут же поругал - получил минус, потом просто высказал нейтральную позицию - обратно минус. А есть и те, кто абсолютно положительный герой, например, некто котярко, так его постоянно плюсуют, чтобы котярко не сказал. Так, что вы просто отрицательный персонаж в гуще форумчан, с этим нужно смириться, а АМД/НВ - это давно уже в прошлом.
Aibolit25
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

AR_De: Маркетологи НВ воспитали целое поколение под себя

АМДшники могли найти косяк разрабов или "маркетинговую оптимизацию" ГЕЙмворкса стимулирующую продажи топов и убрать ее в настройках драйвера. помнится уменьшение фактора тессаляции в первых пачах Ведьмака 3 через настройки драйвера АМД давало неплохой прирост в фпс без потери качества.
Вот, AR_De, спасибо за нормальный ответ!!! :beer: Блин, сам не догадался.

А то началось тут с помощью дедукции и лица выяснение к какому лагерю я принадлежу и что мне нравиться топовые НВ. А может мне вообще нравятся топовые Intel HD 630, или даже вот такие топы имею:
Это так, ни к селу, ни к городу, просто для просвЯщения ;)
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Народ, драйвер не ставьте.
У меня выбивает игрулины прямо совсем швах :(
Archer
Member
Аватар користувача
Звідки: Шахтарськ Україна

Повідомлення

Kotya:Народ, драйвер не ставьте.
У меня выбивает игрулины прямо совсем швах :(
Да что-то неладное в них наверно есть,опять вольтаж ядра упал в нагрузке на 25mV,при том что сколько не поставь(неважно через какое приложение),всё равно будет меньше на 20-25mV от того что поставил,или как в моём случае от номинала.Зато на предыдущих вольтаж мог наоборот задираться на +25mV.В общем спешить с удалением старых пакетов драйверов явно не стоит.
Int
Junior

Повідомлення

Archer:
Kotya:Народ, драйвер не ставьте.
У меня выбивает игрулины прямо совсем швах :(
Да что-то неладное в них наверно есть,опять вольтаж ядра упал в нагрузке на 25mV,при том что сколько не поставь(неважно через какое приложение),всё равно будет меньше на 20-25mV от того что поставил,или как в моём случае от номинала.Зато на предыдущих вольтаж мог наоборот задираться на +25mV.В общем спешить с удалением старых пакетов драйверов явно не стоит.
Так и должно быть и всегда так было, падение напряжения. А задиралось по причине глючных дров.
Да, не ставьте, не вздумайте :gigi:
Народ, вы даже не въехали, что произошло.
АМДа выпустила дрова, где игровой режим и режим "Compute" переключаются на лету. Производительность беты "Blockchain Compute" в штатном драйвере, на выбор.
И без глюков беты, все наконец-то регулируется, включая даунвольтинг.
На прошитые карты дрова встали как родные (W10).
Правда, включить этот самый Compute-режим без танцев с бубном и патча не удалось с первого раза, но в итоге все работает.
Осталось проверить на 7-ке.
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

Kotya:Народ, драйвер не ставьте.
У меня выбивает игрулины прямо совсем швах :(
Подтверждаю. У меня при загрузке саой игры EvilWithin2 фпс падает до 1-2 и артефачит. Возвращаюсь на 17.9.3.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

17.10.1 нормальный был.
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

Kotya
Знаю, просто мне не понравилось как он накатывался на 17.9.3, просто как патч какой-то, а не полноценный пакет (судил по времени и не требовалась перезагрузка)
NF
Member

Повідомлення

AR_De: Aibolit25
АМДшники могли найти косяк разрабов или "маркетинговую оптимизацию" ГЕЙмворкса стимулирующую продажи топов и убрать ее в настройках драйвера.
:eek: Ака невдячна ця АМД! Разраби їм продажі ТОПів стимулюють, а вони виривають ці ініціативи з корінням.
P.S. І ці слова заслужили 13 лайків :gigi: Прелестно, просто прелестно.
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

Поставил дрова. Играл пока в Dota 2, L4D 2 и GTA V Online. Никаких вылетов не было. С fps все нормально, как и на предыдущей версии дров.
Hiden
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

у меня форза хорайзон перестала работать и частоты в афтербарнере не регулируются, вернулся на 17.10.1
Відповісти