Обзор материнской платы ASRock X370 Taichi. Сравнение производительности базовой и разогнанной систем при участии Ryzen 7 1800X и двухканального набора памяти

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор материнской платы ASRock X370 Taichi. Сравнение производительности базовой и разогнанной систем при участии Ryzen 7 1800X и двухканального набора памяти

Одна из лучших плат под Райзен ИМХО. Если бы не гемор с прошивкой - так и вовсе лучшая была бы
ASDFG123
Member

Повідомлення

Для хюниксов результат не плохой, но разве это разгон, когда просто выбирают профиль из менюшки ?
Имхо у платы довольно нормальный диапазон настроек, но почему ничего не раскрыли? Например влияние настроек CBS
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Grinnie Jax
асрок всегда выпускал гумно, чем плата лучшая если приходится для стабильной работы и то с гемором повышать напруги донельзя? Также для интела тут с форумчанином общались, у него асрок топовый для х99 платформы проц как у меня выше 4,2 не гонит, даже не загружается ОС, а у меня асус при меньших напругах 4,5 легко даёт, толку от этого нет, но всё-таки
Rudolf Witzig
Member

Повідомлення

В игровых тестах не хватает Total War: WARHAMMER
Эта игра очень чувствительна как к скорости процессора, так и к частоте памяти
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Grinnie Jax:Одна из лучших плат под Райзен ИМХО.
А для меня серия Taichi очень спорная. Приятный и стильный дизайн соседствует с некоторыми упрощениями и просчетами.
SaxOFFoN
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А вот и годнота подъехала :beer: Кроме нее, стрикса и биостара гт7 на x370 и брать то нечего(Гиги 5 и k7 дохнут + глючные, прайм тоже частыми смертями отличается, хиро\титаниум\профэшинал гейминг бессмысленный оверпрайс, все остальное без нормального питалова). Жаль, что у нас официально только одна из 3 продается.
kyon
Member

Повідомлення

Очень дорого она у нас, и всё в каких-то мутных магазах, мою про карбон я брал за 5124 в не самом дешёвом магазе розетка, а тут от 6460 цены начинаются, МСИя как говна а Асрок не везут почему-то.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

John Connor
Andrey2005
https://www.newegg.com/Product/Product. ... 6813157757
185 баксов, 5 баллов при 209 отзывах.
https://www.newegg.com/Product/Product. ... 6813132963
255 баксов, 4 балла при 155 отзывах.

Переплачивать ли за сомнительные преимущества (для домашнего юзера, не бенчера!) целых 70 баксов за Асус? Для меня ответ нет.
smollett
Member

Повідомлення

John Connor: асрок всегда выпускал гумно
Вы ими хоть когда-то пользовались? У меня был с десяток плат, за последние 4 года: старые топы на AM1, AM3+ и 2011, а также целый букет "майнерских" плат, разных мастей. Упрекнуть практически не в чем было ни 1 из них :dontknow: Ну, разве что придраться специально. Типа, почему у них сайт безбожно устарел (уже пофиксили), или что Fatal1ty это тупое название для платы (тоже вроде, нет их уже, а Тайчи звучит круто :super: )

Вообще, Asrock уже который год продолжает радовать своими интересными моделями, всех благ им! :beer:
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

smollett
не пользовался, но знаю что материнки лучше асуса не делает никто и для оверклокинга так тем более, просто пример привёл топовая асрок мать под х99 и моя средненькая от асуса, на асроке 4,2 еле гонит, асус гонит 4,5 так и напруга у меня на проце 1,12. Ну и по статье самой есть проблемы с оверклокингом, приходится на всё задирать напругу сверх меры и разгону почти нет. Так может если не гнать то нормальная плата
SaxOFFoN
Member
Аватар користувача

Повідомлення

smollett
Если говорить глобально, то на сегодняшний день они как минимум лучше msi и gigabyte. Но, конечно, более грамотно рассматривать каждую плату отдельно и тут у всех есть как удачные решения, так и не очень. Хотя удачных плат от двух выше названных производителей в последнее время я не припомню, максимум "норм"

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
John Connor
Полный бред.

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
John Connor:smollett
не пользовался, но знаю что материнки лучше асуса не делает никто
Это вообще можно в перлы записывать :lol:
D1mmoN
Member
Аватар користувача
Звідки: ZP city

Повідомлення

SaxOFFoN
Из серии не читал, но осуждаю :lol:
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

John Connor:материнки лучше асуса не делает никто
:facepalm:
Даже на платформе х99, которую тут ты не понятно для чего вплёл, есть платы EVGA Classifield.. а уж остальное - перл в стиле какая-то плата производителя Х 4,2, а какая-то плата производителя Y 4.5, поэтому все платы производителя X для другой платформы говно :think:
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

чё вы на меня налетели? посмотрите как на этом сайте пишутся статьи про материнки, что описывается. Всегда во внимание принимаются разгонные способности и стабильность после него, так вот у асуса с этим траблов нет, топовые модели от асуса всё что надо как надо гонят без проблем. Этим и отличаются матери разных вендоров, а в стоке они все будут одинаковы

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
SaxOFFoN
асрок лучше мси и гиги??? Смишно :lol:
SaxOFFoN
Member
Аватар користувача

Повідомлення

John Connor: асрок лучше мси и гиги??? Смишно :lol:
Только тебе, мой друг)
Увы, но у тебя восприятие реальности в данном вопросе на уровне хомячка образца 2010 года
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

Асрок лучший производитель по итогам последних лет, его продукты всегда отличаются адекватной ценой, хорошим фич-сэтом и производитель не боится экспериментировать.
Топлю за "первого терминатора", если вы понимаете о чем я.
Я оставлю это здесь, кто соображает тот поймет.
спойлер
Зображення
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

John Connor
топопвые модели у асрока на уровне топов асуса , не зря же рекорды ставят только на асусах и асроках в 99% случаев. Гига и мси так не могут...
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Teazzie
Лексус это тоже тойота, но модели лексуса и тойоты абсолютно разные во всех аспектах машины, так и тут, то что асрок вышел из асуса мне известно, но асусные материнки получше будут и за счёт лучшего софта в частности
ASDFG123
Member

Повідомлення

Grinnie Jax
crosshair без вифи стоит 230 и плата стоит того.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

ASDFG123
стоит ли она переплаты почти в полтинник? На Тайчи тоже рекорды ставят, если что.
Відповісти