Процессор Intel Core i5-8600K «засветился» в базе результатов бенчмарка Geekbench

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
evenmore
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

targ
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

А вже були орієнтовні ціни на цей і5 ???
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Че то 1600й кажется все интереснее )))
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А ведь истина глаголила, что НТ и ядра - вещи хоть дополняют друг друга, но имеют совершенно разные функции, о чем я пытался убедить яростных форумчанинов тут1 и тут2 :D

Отправлено спустя 4 минуты 9 секунд:
В дополнение скажу, что полноценные ядра это типо как одна голова - что и хорошо, а с НТ - как две головы и еще лучше думается.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KimRomik:А ведь истина глаголила, что НТ и ядра - вещи хоть дополняют друг друга, но имеют совершенно разные функции, о чем я пытался убедить яростных форумчанинов тут1 и тут2
спасибо, посмеялся.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

jimbo:спасибо, посмеялся.
Ну, Вам может быть да, смешно, но владельцам i5-i7 7xxx - нет.
madman
Member
Аватар користувача
Звідки: Южный Парк Штат Колорадо

Повідомлення

KimRomik:
jimbo:спасибо, посмеялся.
Ну, Вам может быть да, смешно, но владельцам i5-i7 7xxx - нет.
Что не смешно?
SergN
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Напомним, номинальная частота испытуемого процессора составляет 3,6 ГГц, а частота турбо-режима — 4,1 ГГц для всех ядер и 4,3 ГГц для одного....
Ну а ближайший конкурент от компании AMD — Ryzen 5 1600 (3,2/3,5 ГГц)...
Оно хоть и разгоняемые оба, но если делать замеры в номинале, то и сравнивать лучше с 1600Х, имеющего более близкую частотную формулу.

Но проблема "внутриИнтелловского" выбора i7-7ххх (4/8) vs i5-8ххх (6/6) перед многими неподготовлеными покупателями встанет еще не раз. Будьте готовы ломать копья в темах о выборе :)
korea
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

KimRomik:
jimbo:спасибо, посмеялся.
Ну, Вам может быть да, смешно, но владельцам i5-i7 7xxx - нет.
мне тоже смешно :shuffle:
SergN:
Напомним, номинальная частота испытуемого процессора составляет 3,6 ГГц, а частота турбо-режима — 4,1 ГГц для всех ядер и 4,3 ГГц для одного....
Ну а ближайший конкурент от компании AMD — Ryzen 5 1600 (3,2/3,5 ГГц)...
Оно хоть и разгоняемые оба, но если делать замеры в номинале, то и сравнивать лучше с 1600Х, имеющего более близкую частотную формулу.

Но проблема "внутриИнтелловского" выбора i7-7ххх (4/8) vs i5-8ххх (6/6) перед многими неподготовлеными покупателями встанет еще не раз. Будьте готовы ломать копья в темах о выборе :)
Прям разгулье для продавцов ельдорадо :laugh:
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KimRomik:Ну, Вам может быть да, смешно, но владельцам i5-i7 7xxx - нет.
меня рассмешила теория о бесполезности HT
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

че ломать то голову, все давно известно , если софт многопоточный то 4\8 лучше, хотя разница будет очень маленькая, если однопоточный или плохо написанный то 6\6, но опять же разница копеечная. Лично сравнивал таким макаром 6850 и 6700, отключая НТ на 6850.
Востаннє редагувалось 14.09.2017 16:29 користувачем WWQ, всього редагувалось 1 раз.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

jimbo:
KimRomik:Ну, Вам может быть да, смешно, но владельцам i5-i7 7xxx - нет.
меня рассмешила теория о бесполезности HT
Я не писал, что НТ бесполезен.
WWQ:че ломать то, все давно известно , если софт многопоточный то 4\8 лучше, хотя разница будет очень маленькая, очень... если однопоточный или плохо написанный то 6\6, но опять же разница копеечная.
Есть софт, который юзает НТ, а есть которые - ядра.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KimRomik:Есть софт, который юзает НТ, а есть которые - ядра.
софт в студию
SergN
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

WWQ:че ломать то, все давно известно , если софт многопоточный то 4\8 лучше, хотя разница будет очень маленькая, очень... если однопоточный или плохо написанный то 6\6, но опять же разница копеечная.
Вот именно поэтому и ломать :)
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KimRomik
есть софт 2х видов:
1) который юзает и НТ, и ядра равномерно
2) писанный ногами
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

KimRomik
А взгляни-ка на график в последнем дполнений к БФ1, там весьма любопытные резултаты скажем у 6600 vs 6700. Грубо говоря. разница практически двукратная :eek:
Вкладення
CPU_BF1.png
korea
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

jimbo:
KimRomik:Есть софт, который юзает НТ, а есть которые - ядра.
софт в студию
Из личных наблюдений:

7 zip загружает все ядра включая HT до 99-100%

GTA 5 загружает 4 физ. ядра до 99%, если включить HT загрузка будет около 60%. Если позвать читера что бы он наспамил техники может быть 80%, но лагать будет безбожно.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Yaroslav
Батла шикарно использует ядра. Думаю таких игр будет все больше и больше.
Вот только частоты стоковые. Интересно что покажут модели в разгоне (некоторые гонятся даже очень ок)
Востаннє редагувалось 14.09.2017 16:42 користувачем Sanьka, всього редагувалось 1 раз.
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KimRomik
почитал, интересно..., я проверял в игрушках, давно еще... единственная игра на которой я получил буст от отключения НТ - батлфилд 3, во всем остальном был или паритет или профит от НТ.
Відповісти