Обзор блока питания Chieftec BDF-750C новой серии Proton и мощностью 750 Вт

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор блока питания Chieftec BDF-750C новой серии Proton и мощностью 750 Вт
Ну и что мешает поставить пропеллер не на втулке? :spy:
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

Kotya
Цена?
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

Kotya:Предлагаю обсудить Обзор блока питания Chieftec BDF-750C новой серии Proton и мощностью 750 Вт
Ну и что мешает поставить пропеллер не на втулке? :spy:
Поставщики крутых вентиляторов видимо связаны эксклюзивными контрактами без права продавать направо и налево ...
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

BossUA:Поставщики крутых вентиляторов видимо связаны эксклюзивными контрактами без права продавать направо и налево ...
Что мешает использовать Delta, Adda, Nidec, NMB, AVC?
sergtrav
Member

Повідомлення

С такими оборотами вентилятора даром не нужен.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Alexiy:Kotya
Цена?
Да ладно!
Втулка от простого однорядного шарикового отличается аж в два раза.
Т.е. вместо закупочной 1-2 у.е. потратить 2-4 у.е. - при цене БП такиая разница не существенна.
BossUA: Поставщики крутых вентиляторов видимо связаны эксклюзивными контрактами без права продавать направо и налево ...
Это тоже навряд ли.
Все хотят зарабатывать :)


имхо конечно, но
думаю вопрос в позиционировании.
Они специально оставляют *супер крутые фишки* для сегмента дорогих продуктов.
Иначе кому они будут нужны?
Туда уже запрессованные - *гидродинамические* не стесняются лепить.
Т.е. простым сериям даже шарики не положены по *родословной*.
И это похоже на договорняк - если реально такая причина.
Потому что так практически у всех производителей... :(

Радует что втулки, тоже бывают качественными...
Тихими и с наработкой более 5 лет без вопросов - чего достаточно в общем-то.
Но не в данном случае :-/
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

Kotya:
BossUA: Поставщики крутых вентиляторов видимо связаны эксклюзивными контрактами без права продавать направо и налево ...
Это тоже навряд ли.
Все хотят зарабатывать :)
И много брендов бп с вентиляторами SANYO DENKI San Ace вы видите в продаже ? Так отож.
alex_sul
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

BossUA
поставщики "крутых" вертунов заваливают бешеную стоимость за свои поделки...
Globe Fan норм вертуны. Почти все Scythe на их мощностях сделаны.


Kotya
+1

sergtrav обороты дурные, тут вопросы есть... Осебенно учитывая как не плотно все сгрупировали инженеры, что блестяще :up:
Rudolf Witzig
Member

Повідомлення

BossUA:И много брендов бп с вентиляторами SANYO DENKI San Ace вы видите в продаже ?
Даже Сиасоник перешёл на FDB в своей новой "навороченной" серии Прайм.
На них сейчас идут жалобы на шум и призвуки (брак)
Но у меня стоит SANYO DENKI :super:
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

2x8 пин хвост для видео это конечно мало для 750Вт, 2 карты этот блок вытянет

Вопрос: на фото видно как вертушку на 1/4 закрывает пластиковый экран, он сильно нужен? В свой Чиф поставил другую вертушку, экран на родной есть, но я его не на новую не ставил, но может он для чего нужен?
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

NFS-Racer
Ну он (экран) типа не даёт воздуху сразу выйти наружу за сетку и перенаправляет/блокирует воздух что бы он шёл "дальним" путём через весь бп
Но это в теории, а на практике не знаю как оно, нужна термопара и тесты..
Onish
Member
Аватар користувача
Звідки: Нововасильевка Приазовский Район

Повідомлення

NFS-Racer:2x8 пин хвост для видео это конечно мало для 750Вт, 2 карты этот блок вытянет
Там 4 8и пина сгруппированные по 2.
черным по белому написано два с двумя 8-контактными
jorg
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Rudolf Witzig: Даже Сиасоник перешёл на FDB в своей новой "навороченной" серии Прайм.
На них сейчас идут жалобы на шум и призвуки (брак)
Но у меня стоит SANYO DENKI :super:
Смотрим иллюстрацию данного факта.Зря они отчалили от Sanyo Denki :down: :tomat:
Dancer
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

NFS-Racer:2x8 пин хвост для видео это конечно мало для 750Вт, 2 карты этот блок вытянет

Вопрос: на фото видно как вертушку на 1/4 закрывает пластиковый экран, он сильно нужен? В свой Чиф поставил другую вертушку, экран на родной есть, но я его не на новую не ставил, но может он для чего нужен?
когда-то давным давно у меня был блок дешевый gembird 450w, я вертушку туда другую поставил и экран убрал (экран был на пол вентилятора), через пол года в дальнем углу потемнела плата и пожелтел корпус в том месте, так что этот экран очень даже нужен.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Inspiring:(экран) типа не даёт воздуху сразу выйти наружу за сетку и перенаправляет/блокирует воздух что бы он шёл "дальним" путём через весь бп
Все верно, только по хорошему, экран который закрывает кулер должен не просто закрывать часть кулера (бывает половину кулера закрывает), а экран должен быть с уклоном, для лучшего направления воздушного потока.
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Dancer
Andrey2005
Спасибо, еще бы вспомнить как именно была установлена родная ветрушка с экраном :shuffle:
Dioss
Junior

Повідомлення

Купил данный бп, смутило странное щелканье из блока толи как будто звук электричества или звук вентилятора, ставил разными сторонами, всеравно, в нагрузке так же. Это нормально или брак?
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Проверить бы его с другой системой (нагрузкой), тогда понятнее будет.
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Имею от этой серии 850-ваттник.
По AIDA даже одна 1070 в zec просаживает с 12v до 11.8v Мультиметром не щупал, молекс не цеплял, а лазить в потемках под столом выискивать в других местах точки для замера влом.
Брал в Телемарте с 5-летней гарантией.
ZevSua
Junior

Повідомлення

movi:Имею от этой серии 850-ваттник.
По AIDA даже одна 1070 в zec просаживает с 12v до 11.8v Мультиметром не щупал, молекс не цеплял, а лазить в потемках под столом выискивать в других местах точки для замера влом.
Брал в Телемарте с 5-летней гарантией.
Чувак. Плиз. Измерь расстояние между конекторами питания на Видеокарты.
А то блин олени написали: PCI-E (55 см); а между коннекторами нет инфы.. Между сата есть, а для видео нет.. Как так я не знаю
Відповісти