EK Water Blocks предлагает процессорный водоблок Supremacy EVO Threadripper Edition

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить EK Water Blocks предлагает процессорный водоблок Supremacy EVO Threadripper Edition

RGB немає печалька :weep: .
спойлер
ну нарешті норм ватер ( той що металічний) :super:
TyphooNick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Ну что ж вы, парни, человека минусуете.
Да, для пользователей таких систем подсветка, действительно, совершенно лишняя приблуда. А вот сами водоблоки удались - стильная простота. Да и серия Supremasy EVO давно и на разных платформах доказала свою высокую эффективность. Сам только их металлические версии и юзаю...
CronXPX
Member
Аватар користувача
Звідки: France

Повідомлення

Очень бы хотелось посмотреть сравнение между этим и обычным EVO с самодельным креплением.
Новый блок это конечно замечательно, но хотелось бы понять, насколько оправдано решение не выпускать крепления под обычный Supremasy. :-/
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

TyphooNick
Мої вітання :beer: . Радує те, що вибір охолодження АМД -ного звіра росте з кожним днем. А це якщо чесно перший ватер , що сподобався, ну і думаю і тести не підведуть( якщо хтось буде ці всі ватери після анонсу тестувати і зробить статтю порівняння. Думаю було б цікаво ).
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

CronXPX:Очень бы хотелось посмотреть сравнение между этим и обычным EVO с самодельным креплением.
Всмысле? Обычный покроет только половину крышки, этот всю, что тут смотреть?

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Про половину я конечно погорячился, но 1 см это прилично
Зображення
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

Алё, почему цена не 100 евро ? Зачем эти подачки в 68 и 87 евро ? :D
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

viperest1:Предлагаю обсудить EK Water Blocks предлагает процессорный водоблок Supremacy EVO Threadripper Edition

RGB немає печалька :weep: .
спойлер
ну нарешті норм ватер ( той що металічний) :super:
да, это жестко
Swiftech 100% выпустит отличный водоблок с ргб :up:
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Хренотень.
Дизайн из начала 2000го.
По этому и не 100. Совесть есть всё таки :laugh:
TyphooNick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Дима, а кому нужен дизайн на рабочей лошади. Да и оригинальный Supremacy EVO под сокеты 1150/1155/1366/2011, который вышел, если не ошибаюсь, в 2014 году также не был вершиной дизайнерского творения, но тем не менее, показывал и показывает до сих пор очень достойные результаты.
Хотя, возможно процессоры получатся годными лишь для детских забав. Ну, тогда да, нужен дизайн :)
CronXPX
Member
Аватар користувача
Звідки: France

Повідомлення

Freem-freem:
CronXPX:Очень бы хотелось посмотреть сравнение между этим и обычным EVO с самодельным креплением.
Всмысле? Обычный покроет только половину крышки, этот всю, что тут смотреть?
И какая мне разница сколько IHS он покроет если это минимально скажется на итоговое темп-ре? Важна в первую очередь площадь и конфигурация микроканальной структуры, а не плоская подошва без ничего контактирующая с тончайшей медной пластинкой.
Даже самые хилые универсальные AIO, с круглым основанием, покрывающие крышку TR процентов на 60, прекрасно работают и охлаждают его без проблем.

Более чем уверен что мой EVO с должным креплением отстал бы от TR Edition градуса на 3-4 в худшем случае. Впрочем EK я понять тоже могу, почему бы чутка и не заработать на энтузиастах готовых отдать 1K$ за проц, в этом нет ничего постыдного.
Востаннє редагувалось 11.08.2017 17:32 користувачем CronXPX, всього редагувалось 1 раз.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dimentoza:Хренотень.
Дизайн из начала 2000го.
Ага, просто прилепили Супрему на большую рамку и все.
Могли бы как то более фуллкаверно сделать.
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

TyphooNick:а кому нужен дизайн на рабочей лошади
Блин, Николай, ну вещь должна радовать глаз. Иначе зачем тогда придумали разные корпуса с окнами? Сидели бы все с чёрными ящиками и какой то водой внутри.
Хотя для тебя главное гигагерцы выжать)))
TyphooNick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Dimentoza
Ну, не совсем. У меня ж DimasTech и все на виду. И тот же EK-Supremacy EVO - Full Nickel смотрится не плохо (правда, с красными фитингами :) )
спойлер
ЗображенняЗображення
Просто парни из EK правильно решили, что лучше слушать обвинения в "нефуллкаверности", чем в отсутствии совести...
Востаннє редагувалось 11.08.2017 17:43 користувачем TyphooNick, всього редагувалось 1 раз.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

CronXPX
Какое-то нищебродство, купить процессор за штуку, а потом колхозить охлад из старого, лижбы сэкономить 70€ :D и плевать что из под твоего старого процессор будет выступать на сантиметр, да ерунда конечно :lol:
Qwenahenn
Junior

Повідомлення

CronXPX:Даже самые хилые универсальные AIO, с круглым основанием, покрывающие крышку TR процентов на 60, прекрасно работают и охлаждают его без проблем.
А на SP3, где работают 4 кристалла, универсальные тоже без проблем работают?
_Slavko_
Member
Аватар користувача
Звідки: Виноградов

Повідомлення

Freem-freem
даже китайоны выпустили водоблок закрывающий весь камень. А ек, пожлобились, сделали квадратное, вместо прямоугольного
TyphooNick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

_Slavko_:Freem-freem
даже китайоны выпустили водоблок закрывающий весь камень. А ек, пожлобились, сделали квадратное, вместо прямоугольного
Это как!? :eek:
Этот водоблок покрывает всю крышку процессора. Читаем пресс-релиз: https://www.ekwb.com/news/ek-announcing ... er-blocks/
И этого достаточно. И пусть он будет круглым, квадратным, треугольным...
А вот "китайоны", действительно пожлобились.

Отправлено спустя 16 минут 13 секунд:
И еще. Если посмотреть на водоблоки словен, то все они имели площадь, значительно превышающую площадь IHS или кристала. Это дает возможность сделать более развитую микроканальную структуру со всеми вытекающими...
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

А я вот наоборот расстаюсь с водоблоками от ЕК. есть более топовые изделия. В том числе с "более развитой микроканальной структурой"
TyphooNick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Daemon74
Плюсану, ибо, действительно, есть. Как то тоже попробую...
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

TyphooNick:Этот водоблок покрывает всю крышку процессора. Читаем пресс-релиз: https://www.ekwb.com/news/ek-announcing ... er-blocks/
Да это ты зря, тут форум имбицилов, я выше приводил фото с размерами как раз из пресс-релиза и в итоге какое-то ХХХ даже не читало, но обиженка влепила минусы :laugh: самоутвердились и продолжают то о китайцах писать, то спорить :gigi:
Відповісти