G.Skill представила комплекты памяти Flare X для процессоров AMD Ryzen Threadripper

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Предлагаю обсудить G.Skill представила комплекты памяти Flare X для процессоров AMD Ryzen Threadripper

3600 CL16, 3200 CL14 - отлично. Интересна цена в свете очередного скачка цен на RAM..
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

И если они гарантируют работоспособность,
Это отличный буст!

На игры, явное влияние есть у всех зенов.
Это реально отличный способ сгладить это узкое место!
Думаю скоро повалят новые скоростные комплекты :super:
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

Обидно только, что сама скорость памяти до лампочки, а платить за неё приходится.
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

Alexiy:Обидно только, что сама скорость памяти до лампочки, а платить за неё приходится.
Нет, не до лампочки. Что для Интел, что для АМД, для красных высокочастотные наборы - вообще мастхэв.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kotya:И если они гарантируют работоспособность
ага щас... Flare 3466 у людей заводились на Ryzen 7 максимум на 2993... все зависит от материнки и если хочешь меньше всего проблем , то нужно брать только CROSSHAIR VI HERO, на ней все тестируют, а стоит она как Ryzen 7 1700.
Kotya:На игры, явное влияние есть у всех зенов.
Это реально отличный способ сгладить это узкое место!
там вообще то еще Rank памяти влияет больше частоты, я лично был шокирован , но на АМД двухранговая 2600 быстрее одноранговой 3200 , на Интел также заметная разница , на одной частоте двуранговая на 6-10% быстрее одноранговой, а это как бы значительно... При этом производители нигде ранг памяти не указывают.
Alexiy:Обидно только, что сама скорость памяти до лампочки, а платить за неё приходится.
скорость памяти еще как не до лампочки, особенно на Райзенах.
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

LostBoy, Maxhope
Да, но не потому, что скорость памяти последние 10 лет была нужна только для бенчмарков памяти, а тут вдруг стала must have. А потому, что у Ryzen частота какого-то компонента (кэша L3? Не помню точно) привязана к частоте памяти. Быстрая память = разгон этого компонента, и прирост весь отсюда. Был бы отдельный множитель - сидели бы на DDR4-2400 и получали такой же FPS, как с DDR4-3600. Ну ладно, +0.5%-1% можеть быть из-за собственно быстрой оперативки. Но не такие большие отрывы, как мы сейчас наблюдаем в тестах.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

LostBoy:Что для Интел, что для АМД,
Про АМД не знаю, на интел до одного места, прирост есть только в бенчах памяти, естественно ;)
У меня сейчас 4й уже комплект памяти, что 2400, что 3200 максимум что я мог увидеть это +/- 3 кадра в игре, причем на уровне погрешности.
Специально решил проверить и таки да, особо гнать смысла нет, ну разве что на HWbot показать результат.
CronXPX
Member
Аватар користувача
Звідки: France

Повідомлення

Kotya:И если они гарантируют работоспособность,
Это отличный буст!
На игры, явное влияние есть у всех зенов.
Это реально отличный способ сгладить это узкое место!
Думаю скоро повалят новые скоростные комплекты :super:
Хм, латать и так недешевую платформу в приложениях для которых она не предназначена изначально. Звучит так себе. :-/
Впрочем почему нет, если денег куры не клюют, можно делать все что угодно. Но в таком случае зачем себя ограничивать, взять например 2K$ 18-и ядерный скайлейк под кастом воду и стримить доту на нем. ;)
Vault13
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alexiy:LostBoy, Maxhope
А потому, что у Ryzen частота какого-то компонента (кэша L3? Не помню точно) привязана к частоте памяти.
Вы правы. У АМД, если мне не изменяет память, шина Infinity Fabric, через которую вся завязано в Дзенах, ее скорость зависит от памяти. Чем выше частота памяти, и чем шире канал, тем быстрее работает шина, и тем быстрее процессор. По сути, с Дзеном происходит тот самый случай, когда разгон ОЗУ дает ощутимо больший профит чем разгон самого ЦПУ. Хотя у меня крайне мало опыта и знаний по IT индустрии, но я что-то не припомню подобных случаев, когда производительность процессора, особенно в некоторых задачах настолько сильно зависела от ОЗУ. Единственное, что приходит в голову это встроенная графика. Там 2 канала и высокая частота иногда способны давать огромнейший прирост производительности, в некоторых играх до 100% и выше.
Востаннє редагувалось 11.08.2017 13:00 користувачем Vault13, всього редагувалось 1 раз.
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

Vault13:У АМД, если мне не изменяет память, шина Infinity Fabric, через которую вся завязано в Дзенах, ее скорость зависит от памяти. Чем выше частота памяти, и чем шире канал, тем быстрее работает шина, и тем быстрее процессор. По сути, с Дзеном происходит тот самый случай, когда разгон ОЗУ дает ощутимо больший профит чем разгон самого ЦПУ.
А, точно, шина! Спасибо за поправку.
shooter9688
Member

Повідомлення

Опять ссылку на тест памяти в играх давать, для тех у кого только на АМД влияет? :D
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

На Райзен при DDR4-3600 будет интересно посмотреть :super:
Vault13
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur:На Райзен при DDR4-3600 будет интересно посмотреть :super:
Я уверен будет минимум на уровне Интела, и в некоторых местах возможно даже быстрее, потому что это по сути единственное бутылочное горлышко архитектуры Дзен 1. Запасаемся попкорном и ждем Дзен 2, а также новых мат плат.
kyon
Member

Повідомлення

Ни на что скорость особо не влияет, в некоторых играх на 1080Ти да разница довольно заметна, а на 1060-1070 и этого нет, хватит себя обманывать. Я прогонял бенчи Аиды на 2667 и 2933 и разница в пределах погрешности, и это синтетика.

Вот тесты моих прогонов Аиды кому интересно, вторые прогоны
Вкладення
tstres.zip
(31.03 Кіб)
gpgpu.zip
(307.88 Кіб)
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kyon прости ты уже купил DDR4-3600 или как всегда ?
kyon
Member

Повідомлення

Hotspur

У меня память 3200, только она не заводится на 3200. А стандартная частота памяти для Райзенов 2667, всё что выше - разгон. Еще вопросы будут от того кто ничего вообще не купил?
Vault13
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kyon:Hotspur

У меня память 3200, только она не заводится на 3200. А стандартная частота памяти для Райзенов 2667, всё что выше - разгон. Еще вопросы будут от того кто ничего вообще не купил?
Я тесты видел, причем в играх от довольно компетентных людей, для меня этого достаточно. Кстати про вас. Вы говорите, что разница в играх только на 1080 ти, а на 1070 и 1060 нету, при этом приводите графики с Аиды. Задам простой вопрос. Как связаны синтетика в Аиде и фпс в играх? Вы сначала говорите что на некоторых ГПУ разницы в памяти нет, но при этом приводите результаты синтетики. Покажите мне здесь логику, пожалуйста. Может я чего-то не понимаю. Я всегда искренне считал, что синтетика, на то она и синтетика что она бесконечно далеко от реальности и обычно кроме параметров сферического коня в вакууме ничего не говорит. Если она в некоторых случаях и иметь какое-то отношение к производительности в реальных приложениях, то зачастую оно очень отдаленное и примерное.
kyon
Member

Повідомлення

Vault13

тримай
Vault13
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kyon
Да простят меня модераторы, но вот ссылки на доказательства серьезнейшего влияния на производительность этого процессора оперативной памятью - http://i2hard.ru/reviews/obzor-i-testir ... 1300x.html
https://3dnews.ru/950757
По первой ссылке разгон процессора и ОЗУ дал прирост в фпс(как среднего, так и минимального), внимание на 50%%!!! 50%, Карл! Это по вашему совсем не влияет?

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
kyon:Vault13

тримай
Мне интересно, вы сами хоть видео что мне прислали, смотрели? У меня такое ощущение, что нет. Я посмотрел, и вижу немалый такой прирост даже у 1060 ГТХ. Да, в некоторых играх прироста нет вообще, вот только у меня от этого возникает ощущение, что вы моего слова в некоторых не увидели. Я не говорил, что прирост будет везде и всюду.
kyon
Member

Повідомлення

Vault13

не нуди, если ты видишь там разницу достойную того чтобы чтобы платить овер 99999 денег за суперпамять то и флаг тебе в руки
Відповісти