Обзор игровой мыши HyperX Pulsefire FPS

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор игровой мыши HyperX Pulsefire FPS

На вид слишком простоватая как для 1300 грн. :(
PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Финляндия, Valkeakoski

Повідомлення

BossUA:Предлагаю обсудить Обзор игровой мыши HyperX Pulsefire FPS

На вид слишком простоватая как для 1300 грн. :(
Да как-то не важно какой там вид...
Как по мне главное удобство, качество сенсора и возможность настройки.
Как раз по последнему пункту вопросы ибо за 50 баксов не иметь никакого ПО, а где как не в FPS шутерах важна правильная настройка чувствительности. (Я к примеру играю на 300 и 600)
gedie
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ПО нужно было хотя бы для смены чувствительности. Вот у меня сейчас 1200, а тут 800 - мало, 1600 - много(
Tapoozdook
Member
Аватар користувача
Звідки: г.Донецк

Повідомлення

BossUA: На вид слишком простоватая как для 1300 грн. :(
Не в виде счастье, некоторые мыши (типа Mad Catz R.A.T. Pro, Zalman ZM-GM4, A4Tech ML16 итд) выглядят сложновато , а толку...

Что до этой мыши - пробовал на прошлых выходных ее (клиентский девайс был).
Вкратце - сама форма удобная, сенсор ведет себя как и все 3310, без сюрпризов.
Вживую выглядит достаточно строго и красиво.
Собрана добротно.
Ножки реально ядрёные, что по площади, что по толщине - если не возить по наждаку вместо коврика, то сотрутся не скоро.

НО:

Форма-то удобная, а покрытие какое-то дешевенькое на вид, и неприятное на ощупь (боковые резинки - включительно, какие-то они излишне абразивные).
Хоть и нет такого понятия, но я бы сказал, что бывают мыши которые тактильно приятно держать в руке, а есть - которые неприятно держать. Эта ближе ко второму варианту.
Кабель всё же ближе жесткому, а мышь сам нетяжелая, сами понимаете, к чему приводит такое сочетание.
Колесико на скролле какое-то пустое и неинформативное.

СтОит ли она она 50 баков? Не знаю, наверное. Но это явно не героиня моего романа.
leniksss
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

PsiiX3: а где как не в FPS шутерах важна правильная настройка чувствительности. (Я к примеру играю на 300 и 600)
ого :eek: 300 точек-это жесть, в пиксель стреляете?
по сабжу, форма один к одному DA, а вот ножки конечно, как по мне только для speed поверхностей.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Tapoozdook:Колесико на скролле какое-то пустое и неинформативное.
Только хотел похвалить его "по картинке", а тут всё как обычно, увы.
Спасибо за комментарий :beer:

Ах да, и за обзор тоже спасибо :up:
PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Финляндия, Valkeakoski

Повідомлення

leniksss:
PsiiX3: а где как не в FPS шутерах важна правильная настройка чувствительности. (Я к примеру играю на 300 и 600)
ого :eek: 300 точек-это жесть, в пиксель стреляете?
по сабжу, форма один к одному DA, а вот ножки конечно, как по мне только для speed поверхностей.
Играю по большей части в ARMA 3 и по этому переключаюсь на лету между 300 и 600 биндом на доп кнопке мыши. (установил на стандартный двойной клик)
Во время стрельбы из винтовки таки часто приходится стрелять в пару пикселей и тогда естественно 300 DPI

P.S. Если кто близко знаком с ARMA 3 тот поймёт на счёт пары пикселей :laugh:
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Кому-то, конечно же, может не понравиться отсутствие программного обеспечения и всего лишь четыре фиксированных уровня разрешения оптического датчика. Но ведь это FPS-манипулятор, а как часто в подобном жанре игр может понадобиться программирование сложных макросов или смена разрешения с того единственного, к которому игрок привык?
Серьезно? Либо опыт знакомства с шутерами у автора еще меньше моего, который весьма скудный, либо кто то проплатил за обзор. Так как наличие доп. кнопок без возможности их программирования, это жирнющий минус для любой мышки, которую позиционируют как игровую.
И если еще макросы можно простить, то банальное отсутствие возможности переназначения клавиш это. :facepalm: Зачем их тогда вообще на мышке разместили, в браузере вкладки назад вперед проматывать? :gigi:
Востаннє редагувалось 01.06.2017 11:54 користувачем Kib, всього редагувалось 1 раз.
JJ Judge
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну, форма идеальная - аля дезаддер. Но по-моему при такой цене проще уже купить дезаддер :shuffle:
cluster_edge
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Конечно проплатили, на ITC был обзор несколько дней назад, я задал там пару вопросов, так появился какой-то "представитель" и начал каку-то дичь втирать, а потом слился )
PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Финляндия, Valkeakoski

Повідомлення

cluster_edge:Конечно проплатили, на ITC был обзор несколько дней назад, я задал там пару вопросов, так появился какой-то "представитель" и начал каку-то дичь втирать, а потом слился )
Не вижу ничего плохого в проплате.
Обзор то честный, а значит всё правильно и годно.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

вопрос в качестве пластика и деталей. Но боюсь оно плохое
MIKE11
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Самое главное в мышке - это форма и то как это форма подходит под вашу руку и безусловно вес мышки, потому что при высоком DPI легкую мышку легко сдвинуть пальцем - из-за чего собьется "прицел". Сенсоры практически в подавляющем большинстве - отлично работают, а настройка чувствительности может быть произведена и игре/ОС. Ну и самое важное - привычка, если человек играет на высоком уровне "скила" и много лет подряд, другие мышки скажутся на его результатах и отнюдь не лучшим образом, будь они лучше или хуже.
Lavletyoung
Member

Повідомлення

JJ Judge ха ха. купить самую дешёвую дашу за 3900, когда есть г403 за эти же деньги. :rotate:
Jora_Kornev
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

MIKE11:Самое главное в мышке - это форма и то как это форма подходит под вашу руку и безусловно вес мышки
не только.
вот купил я мышу, которая приятно легла в руку, mionix naos 3200
а у нее lod миллиметров пять! реально.
не три, не полтора (как средний стандарт по больнице) а полсантиметра :facepalm:
а у нее и подсветочка, и формочка, и покрытие такое ласковое-матовое, ну загляденье, а не грызун.
а прикольчик в том, что изменить lod нельзя. причем у ее сестры-близняшки naos 7000 можно.
а играть на ней максимум в картишки. во все остальное - не игра, а сплошная пися.
такой вот жесткач.
пошел и поменял на следующий день на castor.
теперь мышей, у которых нельзя поменять этот параметр, обхожу стороной.
психологическая травма на всю жизнь :laugh:
MIKE11
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jora_Kornev:
MIKE11:Самое главное в мышке - это форма и то как это форма подходит под вашу руку и безусловно вес мышки
не только.
вот купил я мышу, которая приятно легла в руку, mionix naos 3200
а у нее lod миллиметров пять! реально.
не три, не полтора (как средний стандарт по больнице) а полсантиметра :facepalm:
а у нее и подсветочка, и формочка, и покрытие такое ласковое-матовое, ну загляденье, а не грызун.
а прикольчик в том, что изменить lod нельзя. причем у ее сестры-близняшки naos 7000 можно.
а играть на ней максимум в картишки. во все остальное - не игра, а сплошная пися.
такой вот жесткач.
пошел и поменял на следующий день на castor.
теперь мышей, у которых нельзя поменять этот параметр, обхожу стороной.
психологическая травма на всю жизнь :laugh:
1) Высота отрыва 3.5 мм - у вашей mionix naos 3200
И все это решается кусочком скотча, конечно лучше что бы программно, но в таких случаях можно не парясь брать а4тек мыши и не парится(игровые у всех настраивается высота отрыва, ну как минимум серия блади). Но как я уже говорил вес мышки - вот что зачастую вообще не настраивается, с настройками сенсора чаще можно найти мышь чем с грузиками ( да и то бывает что разница в 35 грамм, было 100 сатло 135 ), но увы большинство даже с ними редко переваливают за 160грамм. Я привык к старой вирлес мыши майкрософт которая была больших размеров и с батарейками, что придавало ей те самые грамм 170 наверно (две батарейки пальчиковые). Здоровая и эргономичной формы. Какая именно уже увы не помню и найти не могу :(
Jora_Kornev
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

MIKE11:Высота отрыва 3.5 мм - у вашей mionix naos 3200
3,5 там и не пахнет B-) . я тоже первым делом посмотрел спеки увидел 3,5, потом замерил линейкой, потом в зоне51 привел в восторг парнишу-продавана, который тоже с линейкой чесал репу. он вообще ахренел когда подвернул мизинец и провел по ковру мышу, а она не сдвинулась с места:laugh:
MIKE11:И все это решается кусочком скотча, конечно лучше что бы программно
ага-ага, скотчем, изолентой, молотком, напильником, стяжками и святой водой :up:
MIKE11:но в таких случаях можно не парясь брать а4тек мыши и не парится(игровые у всех настраивается высота отрыва, ну как минимум серия блади).
вообще не понял, что означает "в таких случаях"?
в таких это в каких?
пришел в магазин купил "геймерскую" мышь и получил писю.
Я ж говорю, для себя решил - мыша у которой нет возможности настроек lod-а, не для меня (учитывая что играю в основном КС, кваку и старкрафт)
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

Очередной клон дашки на 3310, ничего интересного честно говоря.
Но и плохого тоже сказать ничего не могу. Цена высоковата, но это объясняется тем, что кингстоны в последнее время сильно в рекламу вкладываются.
спойлер
MIKE11:но увы большинство даже с ними редко переваливают за 160грамм. Я привык к старой вирлес мыши майкрософт которая была больших размеров и с батарейками, что придавало ей те самые грамм 170 наверно (две батарейки пальчиковые). Здоровая и эргономичной формы. Какая именно уже увы не помню и найти не могу :(
Моя профильная с 2-мя аккумуляторами на 2700 весит 165.4 грамма
JJ Judge
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Lavletyoung:JJ Judge ха ха. купить самую дешёвую дашу за 3900, когда есть г403 за эти же деньги. :rotate:
У г403 совершенно не та форма - а это ключевой параметр. Какой бы крутой сенсор и навороты там не были, я лично не буду юзать мышь, которую неудобно держать в руке. Ну и цена по хотлайну от 1720, на ДА - от 1099.
О чем вообще может идти речь? :facepalm:
Lavletyoung
Member

Повідомлення

JJ Judge в таком случае г 403 вы в глаза не видели, раз такое заявляете... Это у вас, а я сравниваю нормальные ценники не по одному магазину.
Відповісти