Графический процессор AMD Vega 10 получил схожую с Fiji конфигурацию ядер

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
nikolaiii
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Графический процессор AMD Vega 10 получил схожую с Fiji конфигурацию ядер

Сразу интересна цена, энергопотребление и производительность... так как думаю на днях купить 1070... режим ждуна включить чтоле?
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

nikolaiii
Бери 1070 ее еще 3 месяца по нормальным ценам не будет
lamer
Member
Аватар користувача
Звідки: стольний град Русі -- Київ

Повідомлення

> учитывая производительность на уровне 12,5 Тфлопс, находится в пределах 1,5 ГГц.

не взлетит :(
хотя определяющим фактором будет цена.
prophes
Member
Аватар користувача

Повідомлення

lamer:не взлетит
Сферичний кінь у вакуумі теж не літає.Це все припущення,навіть дати анонсу не має,то про які характеристики мова?Типу:баба бабі казала ... :D
_SerGe_
Member

Повідомлення

prophes
судячи з анонсів амд, то вона мала бути на рівні 1080+, а зараз +/- 1070, що не є аж таким проривом
vortice
Member
Аватар користувача

Повідомлення

1070 +/- она была когда частоту на 1200MHz ставили.... при 1500 - еще увидим.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Как бы не было таких же узких мест как у Фурии , которая имея огромное преимущество в количестве ПП, умудрялась в некоторых играх идти чуть ли не вровень с 390х... :insane:
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Maxhope
А ROP стількиж скільки і у 390х, і їх частота ідентична, звідси схожі результати в деяких режимах. Вважаю 290х/390х найвдалішим і найзбалансованішим чіпом за всі епопею з GCN. Тому він досі тягне. Пізніше якісь обрубки виходили.
leniksss
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

вообще не могу понять AMD, какой смысл было столько времени "ковыряться" чтобы создать карту уровня gtx 1070? Ладно год назад они своими графиками намекали, что целесообразно взять две 480х, чем одну 1080, но тут уже такой вариант не прокатит, ибо все ждут мощный одночип!
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer
Да, фурия крайне несбалансированна , а тут ее же перевыпускают на 14нм , есть опасения :(
Uriy_diesel
Member
Аватар користувача
Звідки: Гепа&Допа сити

Повідомлення

_SerGe_:prophes
судячи з анонсів амд, то вона мала бути на рівні 1080+, а зараз +/- 1070, що не є аж таким проривом
и как всегда утро началось с тролей которые не способны перевести 3 слова "possible entry vega" по мнению которых новая вега слабее фуры на 10-15% ... что за болезнь покосила ряды?
спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Востаннє редагувалось 04.05.2017 10:21 користувачем Uriy_diesel, всього редагувалось 1 раз.
Kentprime
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

nikolaiii: Сразу интересна цена, энергопотребление и производительность... так как думаю на днях купить 1070... режим ждуна включить чтоле?
Ждать есть смысл, только если у вас моник 3440х1440 и выше разрешением с поддержкой фрисинка, там где в макс нагрузке можно упереться в 60-75 фпс, иначе смело берите 1070. Вега еще как минимум пол года будет по конской цене, уровня 1080 или даже выше(14 391 минимальная цена сейчас за 1080)

PS: для моего моника с фрисинком, как раз вега была бы супер, но цена будет.....ух
Uriy_diesel
Member
Аватар користувача
Звідки: Гепа&Допа сити

Повідомлення

Kentprime:
nikolaiii: Сразу интересна цена, энергопотребление и производительность... так как думаю на днях купить 1070... режим ждуна включить чтоле?
Ждать есть смысл, только если у вас моник 3440х1440 и выше разрешением с поддержкой фрисинка, там где в макс нагрузке можно упереться в 60-75 фпс, иначе смело берите 1070. Вега еще как минимум пол года будет по конской цене, уровня 1080 или даже выше(14 391 минимальная цена сейчас за 1080)

PS: для моего моника с фрисинком, как раз вега была бы супер, но цена будет.....ух
Вас никто не заставляет брать в наших инет магазах, покупайте через львов мостыцьк и так далее, да будет к цене + 30-40$ за услугу но все равно дешевле на 300$ чем в магазах. Переживаете за гарантийник? у меня встречный вопрос, а есть на форуме хоть один со сгоревшей картой или которая хотя бы вышла из строя? Уровень карт обеих фирм не вызывают никакого опасения да и будет у вас рабочий польский гарантийник и в случае чего я думаю найдется 100грн чтоб карта скаталась на базу ;)
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Рынок уже насытился 1070 и 1080 , цена на новую Вегу наверняка будет космос при отсутствии разгона и конском энергопотреблении , при том что производительность будет на уровне 1080 как я предполагаю...
Как раз есть смысл взять бу 1070 или 1080 за вменяемые деньги ;)

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Uriy_diesel:дешевле на 300$ чем в магазах.
:eek: это где такая накрутка...
D1mmoN
Member
Аватар користувача
Звідки: ZP city

Повідомлення

:eek: это где такая накрутка...
Розеточка любимая, где ж еще :))
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Maxhope: это где такая накрутка...
Давай краще в відсотках, карта GV-RX580GAMING-8GD, на ньюєггі коштує 230 баксів, з абсолютно білим розмитненням і доставкою до нас - 265 баксів (7к грн).
На хотлайні вона ж 11.5к, +65% на рівному місці. Це при тому, що ньюєгг теж якусь накрутку має.
Kentprime
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Uriy_diesel:
Вас никто не заставляет брать в наших инет магазах, покупайте через львов мостыцьк и так далее, да будет к цене + 30-40$ за услугу но все равно дешевле на 300$ чем в магазах. Переживаете за гарантийник? у меня встречный вопрос, а есть на форуме хоть один со сгоревшей картой или которая хотя бы вышла из строя? Уровень карт обеих фирм не вызывают никакого опасения да и будет у вас рабочий польский гарантийник и в случае чего я думаю найдется 100грн чтоб карта скаталась на базу ;)
А можно поподробней сюда или в пм?
Так то я моник из Львовской области и брал, а когда он крякнул, то высылал Новой Почтой селлеру, они уже в Польшу, в итоге с новым моником :beer: А вот без гарантии было бы туго...(развечто цена будет сильно разниться, при уровне быстродействия 1080 :D )
Uriy_diesel
Member
Аватар користувача
Звідки: Гепа&Допа сити

Повідомлення

Maxhope:Рынок уже насытился 1070 и 1080 , цена на новую Вегу наверняка будет космос при отсутствии разгона и конском энергопотреблении , при том что производительность будет на уровне 1080 как я предполагаю...
Как раз есть смысл взять бу 1070 или 1080 за вменяемые деньги ;)

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Uriy_diesel:дешевле на 300$ чем в магазах.
:eek: это где такая накрутка...
на кэне новая партия 1080ти стоила 33000грн пару дней назад, сейчас поставили нет в наличии , похоже купили :lol:
я условно написал 300$ про надбавку на самый топ продукт

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Kentprime:
Uriy_diesel:
Вас никто не заставляет брать в наших инет магазах, покупайте через львов мостыцьк и так далее, да будет к цене + 30-40$ за услугу но все равно дешевле на 300$ чем в магазах. Переживаете за гарантийник? у меня встречный вопрос, а есть на форуме хоть один со сгоревшей картой или которая хотя бы вышла из строя? Уровень карт обеих фирм не вызывают никакого опасения да и будет у вас рабочий польский гарантийник и в случае чего я думаю найдется 100грн чтоб карта скаталась на базу ;)
А можно поподробней сюда или в пм?
Так то я моник из Львовской области и брал, а когда он крякнул, то высылал Новой Почтой селлеру, они уже в Польшу, в итоге с новым моником :beer: А вот без гарантии было бы туго...(развечто цена будет сильно разниться, при уровне быстродействия 1080 :D )
сейчас все барыги с польши дают копию чека на видеокарту, который и дает гарантийник и проще конечно через этого реселлера менять разумеется ) подсказать где брать у кого или о чем вопрос? :)
sergtrav
Member

Повідомлення

Scoffer: А ROP стількиж скільки і у 390х, і їх частота ідентична, звідси схожі результати в деяких режимах. Вважаю 290х/390х найвдалішим і найзбалансованішим чіпом за всі епопею з GCN. Тому він досі тягне. Пізніше якісь обрубки виходили.
Обрубки с производительностью монстра 390Х, забыл добавить дотеркачокктототамеще.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nikolaiii:так как думаю на днях купить 1070... режим ждуна включить чтоле?

Я плюнул на ждуна, купил 1070
Відповісти