Inno3D и Zotac представили видеокарты GeForce GTX 1080 и GTX 1060 с быстрой памятью

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
DJuice
Member

Повідомлення

Предлагаю обсудить Inno3D и Zotac представили видеокарты GeForce GTX 1080 и GTX 1060 с быстрой памятью

У меня вопрос к обзорищкам и админам - вот куча обзоров уже этих 1080\1060+, а Ти нет. Днем с огнём не сыщешь. Чего так? Даже FE не обозревали, а ведь уже месяц прошел.
Alex Queen
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

DJuice

ТИ не так популярна да и стоит она не очень то и дешево, а вот 1060\1080 как раз то что нужно пользователям, как то вот так :)
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Alex Queen
по сравнению нереф Ти и нереф 1080 разница не такая огромная, как по мощи
1080ТИ - гораздо интереснее за свои деньги, чем просто-1080 :up:
Misteri
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

не шарит Нвидиа вообще.. не умеет бабло косить.... ведь всего то надо было взять да и выпустить как 1160 и 1180. ой глупцы...
DJuice:У меня вопрос к обзорищкам и админам - вот куча обзоров уже этих 1080\1060+
подкинь ссылочку, а то не нашел
Uriy_diesel
Member
Аватар користувача
Звідки: Гепа&Допа сити

Повідомлення

Misteri:не шарит Нвидиа вообще.. не умеет бабло косить.... ведь всего то надо было взять да и выпустить как 1160 и 1180. ой глупцы...
DJuice:У меня вопрос к обзорищкам и админам - вот куча обзоров уже этих 1080\1060+
подкинь ссылочку, а то не нашел
http://www.guru3d.com/articles-pages/ms ... iew,1.html
Renegade1979
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Рiг

Повідомлення

Misteri:не шарит Нвидиа вообще.. не умеет бабло косить....
именно Хуанг решает что можно партнёрам, а что нельзя. Иначе те быстренько бы сами соорудили 6 Гб версию 780ti, и сделали 770 из 680 ещё за год до Хуанга. Многое в серии впрочем было в новинку, вроде 760 с 32 ROP и людской шиной, как и карты на GK110, это у АМД любят чтобы 3/4 линейки перепосты, и докинуть 380Х сверху :gigi:
ЗЫ если партнёры сами гонят память, значит Хуанг делать этого не будет. Возможно нас ждёт подешевевшая 6гиговая печ1060, было бы кстати. 7,5 тыс. за самый миник Inno3d вроде и вкусно, даже если радики на питании спилят, но всё равно ж дофига, а за супержетстрим Палита вообще молчу, крыло самолёта и 390 с 970 дешевле встанет (970 "без супер" жетстрим есть ещё местами, 8 тыс. :gigi: )
Востаннє редагувалось 21.04.2017 15:38 користувачем Renegade1979, всього редагувалось 1 раз.
Alex Pepper
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

Интересно, у них у всех память Самсунг?
korea
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

...а версия с пометкой X4 также может похвастаться небольшим «карлсоном» на торце
спойлер
Зображення
:up: Я у мамы инженер
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Alex Queen:ТИ не так популярна да и стоит она не очень то и дешево, а вот 1060\1080 как раз то что нужно пользователям, как то вот так
Логика железная.
1080 за 700 баксов на старте - то, что нужно пользователям.
1080ti за 700 баксов на старте - непопулярно и недешево.
DJuice
Member

Повідомлення

fantomrulezz

1080+ за 600$ сейчас - народная карта!
mak911
Junior
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

DJuice:fantomrulezz

1080+ за 600$ сейчас - народная карта!
Какого народа?
DJuice
Member

Повідомлення

mak911
[сарказм]
Maddy1988
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина - Киев - Соломенка

Повідомлення

Народные, с натяжкой, можно назвать базовые 1060 на 3 гб. Всё остальное уже не так уж и хило
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

anatolikostis: 1080ТИ - гораздо интереснее за свои деньги, чем просто-1080 :up:
Ti за 750+ (в Украине) против базовой 1080 за 520 (в Украине). Теперь смотрим графики производительности: https://www.techpowerup.com/reviews/NVI ... Ti/30.html

И видим, что в 1080р GTX 1080 = 0.84 от Ti; в 2560 - 0.78 и в 4К - 0.74.
Даже в 4К у них одинаковая стоимость ФПС только при цене Ti $700, но не 750-800. А 1080 ведь ещё может подешеветь.
Кроме того, эта разница - полцены второй 1080, которую можно добавить в SLI. Тогда прирост будет больше 50% (в среднем, конечно).
Misteri
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Uriy_diesel:
Misteri:не шарит Нвидиа вообще.. не умеет бабло косить.... ведь всего то надо было взять да и выпустить как 1160 и 1180. ой глупцы...



подкинь ссылочку, а то не нашел
http://www.guru3d.com/articles-pages/ms ... iew,1.html
мне б на 1060.. но всё равно спасибо
Uriy_diesel
Member
Аватар користувача
Звідки: Гепа&Допа сити

Повідомлення

Misteri:
мне б на 1060.. но всё равно спасибо
на 1060тую пока на глаза не попадались вовсе, профит тот же будет + 5-6%
silienthill
Junior

Повідомлення

думаю хуангу известна производительность Веги, потому и выпустил 1080 с быстрой памятью))
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Ну не знаю насколько это быстро, у меня Тишка на 12000 по памяти работает из коробки, гнать дальше без водоблока не планирую, горячая.
А так конечно согласен с негодованием коллег выше, обзоров тишки нет (я свою не дам :D ) :down:

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Alexiy:второй 1080, которую можно добавить в SLI.
Шёл 2017 год, а народ не знает что слай работает не везде, плюс кто был на слае уходит с него по причине инпут лагов. :-/
Відповісти