ASUS анонсировала видеокарты Radeon RX 560 линейки ROG Strix

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
dovjik
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Предлагаю обсудить ASUS анонсировала видеокарты Radeon RX 560 линейки ROG Strix

Все та же 460. Жду инфо по частотам ну и биос ...
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Опять алюминиевый брусок, начиненный "для вида" теплотрубками. Неужели нормальный радиатор на теплотрубках намного дороже выходит?
dovjik
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Volodimir:Опять алюминиевый брусок, начиненный "для вида" теплотрубками. Неужели нормальный радиатор на теплотрубках намного дороже выходит?
А смысл? У меня такая, температуру держит отлично. На многих моделях вообще трубок нет...
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dovjik:А смысл? У меня такая, температуру держит отлично. На многих моделях вообще трубок нет...
Да, я понимаю, что для такой карточки вполне хватит обычного алюминиевого бруска. Я к тому, что такая асусовская конструкция бестолкова - или нормальный радиатор на ТТ, или просто люминька. А они делают нечто непонятное и бессмысленное.
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

RX560 имеет производительность около 3.6 терафлопс, а как бы сверх быстрый гтх1050ти всего 2.1терафлопс,у славно известного гтх1060 4.4 терафлопса. Короче зелёный ватный фпс рулит. :laugh: Я всё таки дождусь RX560 и куплю его.
Кстати там разгоняли RX580 MSI и он свободно погнался по памяти 9000мгц, что в общем обеспечило пропускную способность в 288гиг\с. гтх1060 с новой памятью обеспечивает 211гиг\с. В общем если брать RX580,то он потребляет на 50ват больше гтх1060,но зато заметно мощнее. ;)
AlexBlamer
Junior
Звідки: Черкассы

Повідомлення

catdoom: Кстати там разгоняли RX580 MSI и он свободно погнался по памяти 9000мгц, что в общем обеспечило пропускную способность в 288гиг\с. гтх1060 с новой памятью обеспечивает 211гиг\с. В общем если брать RX580,то он потребляет на 50ват больше гтх1060,но зато заметно мощнее. ;)
Мощнее в чем? Пустых циферках?
Да, для информации - память 1060 свободно гонится до 9500 (если нужны пруфы - жди вечера: доберусь домой и выложу)
Согласно куче тестов - производительность 1060 больше/равна производительности 580. Где ты увидел мощь?)
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

catdoom:RX560 имеет производительность около 3.6 терафлопс, а как бы сверх быстрый гтх1050ти всего 2.1терафлопс,у славно известного гтх1060 4.4 терафлопса. Короче зелёный ватный фпс рулит
Floating-point performance - это основной показатель производительности в играх? От него напрямую зависит фпс? Просветите меня, если я чего не понимаю
dovjik
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Volodimir:
dovjik:А смысл? У меня такая, температуру держит отлично. На многих моделях вообще трубок нет...
или нормальный радиатор на ТТ,
Ну там хотя бы радиатор на памяти стоит ... =)
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dovjik:Ну там хотя бы радиатор на памяти стоит
он там нужен, как корове седло
dovjik
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

catdoom: Я всё таки дождусь RX560 и куплю его.
Сижу на 460 4 гиговой .. Дарк соулс 3 высокие. Лара высокие - все идет и не проседает. Мне как то за глаза...

Отправлено спустя 56 секунд:
Volodimir:
dovjik:Ну там хотя бы радиатор на памяти стоит
он там нужен, как корове седло
Он не особо полезен да, но не лишний=)

По крайней мере стрикс 460 не тротлит
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dovjik: Дарк соулс 3 высокие
и сколько видеопамяти жрёт?
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

AlexBlamer:
catdoom: Кстати там разгоняли RX580 MSI и он свободно погнался по памяти 9000мгц, что в общем обеспечило пропускную способность в 288гиг\с. гтх1060 с новой памятью обеспечивает 211гиг\с. В общем если брать RX580,то он потребляет на 50ват больше гтх1060,но зато заметно мощнее. ;)
Мощнее в чем? Пустых циферках?
Да, для информации - память 1060 свободно гонится до 9500 (если нужны пруфы - жди вечера: доберусь домой и выложу)
Согласно куче тестов - производительность 1060 больше/равна производительности 580. Где ты увидел мощь?)
Всегда производительность видеокарт измерялась в "терафлопс",другое дело игровая производительность, в конкретных играх,среднюю производительность берутся измерять, только Немцы. :D Но другое дело Фанаты Нвидиа,у них всё измеряется банками детских соплей,разбавленных ватным фпс,в итоге они признают только это измерение,а не "терафлопс" :laugh: Я очень рад что на частоте 9500мгц пропускная способность памяти гтх1060 будет 222гиг\с,это наверное значительно больше 288гиг\с у RX580. :laugh: Мощность видеокарт АМД проявляется в оптимизированных играх как DOOM, там RX580 наступает на пятки гтх1070 ;) Без хорошей оптимизации RX580 на уровне гтх1060 и то это при том что последний таки сыплет ватой. :laugh:
Зображення
klim_doc
Member
Аватар користувача
Звідки: Planet Earth

Повідомлення

dovjik:Предлагаю обсудить ASUS анонсировала видеокарты Radeon RX 560 линейки ROG Strix

Все та же 460. Жду инфо по частотам ну и биос ...
у RX560, рабочих блоков больше, чем в RX460 ! и на ютубе, как минимум, этот полный чип, быстрее 1050
Salatik
Member

Повідомлення

catdoom:RX560 имеет производительность около 3.6 терафлопс, а как бы сверх быстрый гтх1050ти всего 2.1терафлопс,у славно известного гтх1060 4.4 терафлопса. Короче зелёный ватный фпс рулит. :laugh: Я всё таки дождусь RX560 и куплю его.
Кстати там разгоняли RX580 MSI и он свободно погнался по памяти 9000мгц, что в общем обеспечило пропускную способность в 288гиг\с. гтх1060 с новой памятью обеспечивает 211гиг\с. В общем если брать RX580,то он потребляет на 50ват больше гтх1060,но зато заметно мощнее. ;)
только производительность при 9000 МГц может оказаться ниже чем на 7000 МГц. Из-за того что АМД использует страпы, и при росте частоты растут и тайминги, при чём очень агрессивно, порой нивелируя преимущество, или даже вызывая небольшое отставание. Что бы этого не происходило, нужно шить биос и править страпы, но и 9000 в таком случае могут только единичные карты с памятью от Samsung выдать.
dovjik
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

klim_doc:
dovjik:Предлагаю обсудить ASUS анонсировала видеокарты Radeon RX 560 линейки ROG Strix

Все та же 460. Жду инфо по частотам ну и биос ...
у RX560, рабочих блоков больше, чем в RX460 ! и на ютубе, как минимум, этот полный чип, быстрее 1050
у 460 их столько же) Остальное шаманство с биосом.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Volodimir:
dovjik: Дарк соулс 3 высокие
и сколько видеопамяти жрёт?
Врать не буду, загрузку точную не смотрел. По ощущениям порядка 3 гигов, т.к. рядом стоит 960-я с 2 гигами и там иногда пролетают фризы при резкой прорисовке большого объема картинки.

ФПС же не ниже 32 кадров
Renegade1979
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Рiг

Повідомлення

AlexBlamer:Мощнее в чем? Пустых циферках?
у Лизы заявляют левую теоретическую производительность памяти, отмазываясь тем что там мол "компрессия". У Хуанг тоже компрессия, а им считают тупым перемножением частот памяти на битность шины :gigi: маркетинговые цифры в итоге выше чем теоретические, а практические не поддаются подсчёту, ясное дело, ибо карта в 95% случаев скорее упрётся в скорость системной RAM на подачу с проца, чем с скорость своей памяти (привет Вачдогнутый 2)
dovjik:По ощущениям порядка 3 гигов
в Соусе заведомо жрёт не меньше чем на плойке, 3,5 Гб видео (но оно и в Just Cause 3 так же, а попробовать на карте с 2 Гб поиграть, через 15 минут начнётся вечный своп :) )... это ещё Мияздаки спасибо, что вместо фризов там не пролетает глобальное падение в 25 fps, как в Гирзе и Фарзе или ЛЫСЫЙ 2016 с Калдой, и потом прилетает патч, который залочит качество текстур на Low, но это же дх12, там всё через задницу. А у авторов любой Калды, и без того родившихся с руками из задницы, она будет даже под дх11
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

catdoom:RX560 имеет производительность около 3.6 терафлопс, а как бы сверх быстрый гтх1050ти всего 2.1терафлопс,у славно известного гтх1060 4.4 терафлопса. Короче зелёный ватный фпс рулит. :laugh: Я всё таки дождусь RX560 и куплю его.
Кстати там разгоняли RX580 MSI и он свободно погнался по памяти 9000мгц, что в общем обеспечило пропускную способность в 288гиг\с. гтх1060 с новой памятью обеспечивает 211гиг\с. В общем если брать RX580,то он потребляет на 50ват больше гтх1060,но зато заметно мощнее. ;)
Ну офигеть теперь. Только как-то всё это в итоге слабо влияет на ФПС в играх. А типа на потом - дорога ложка к обеду.

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
А с каких пор Рогатым стало такое слабое железо? Мельчает Асус.
П.С. когда же АМД перегонит свою Фуру? :banghead:
dovjik
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

oracool:
catdoom:RX560 имеет производительность около 3.6 терафлопс, а как бы сверх быстрый гтх1050ти всего 2.1терафлопс,у славно известного гтх1060 4.4 терафлопса. Короче зелёный ватный фпс рулит. :laugh: Я всё таки дождусь RX560 и куплю его.
Кстати там разгоняли RX580 MSI и он свободно погнался по памяти 9000мгц, что в общем обеспечило пропускную способность в 288гиг\с. гтх1060 с новой памятью обеспечивает 211гиг\с. В общем если брать RX580,то он потребляет на 50ват больше гтх1060,но зато заметно мощнее. ;)
Ну офигеть теперь. Только как-то всё это в итоге слабо влияет на ФПС в играх. А типа на потом - дорога ложка к обеду.

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
А с каких пор Рогатым стало такое слабое железо? Мельчает Асус.
П.С. когда же АМД перегонит свою Фуру? :banghead:
То есть 1050 рог норм а 460/560 нет? В каких играх эти карты не вытянут ползунок высоких настроек выше 25 кадров?
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

dovjik
Норм РОГ это 1080Ти. Дело не в том, что тянут или нет. Ранее Рогатым было только топовое железо. Так же как и лайтининг от мсй. Сейчас лепят на все что попало.
dovjik
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

oracool:dovjik
Норм РОГ это 1080Ти. Дело не в том, что тянут или нет. Ранее Рогатым было только топовое железо. Так же как и лайтининг от мсй. Сейчас лепят на все что попало.
Ну так то оно еще с 300 серии АМД / 900 нвидиа повелось.
Відповісти