Windows 7 и 8.1 не будут получать обновления на системах с процессорами AMD Ryzen и Intel Kaby Lake

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Предлагаю обсудить Windows 7 и 8.1 не будут получать обновления на системах с процессорами AMD Ryzen и Intel Kaby Lake
И если такое отношение к Windows 7 еще можно понять, так как основная поддержка этой ОС закончилась более двух лет назад, то игнорирование Windows 8.1 выглядит странным. Ведь по данным компании Microsoft «восьмёрка» останется актуальной как минимум до января 2018 года.
Жгут все мосты, никаких компромиссов, только 10-ка только хардкор. :gigi:

А по теме, не сильно то и нужны эти "полезные" обновления.
NBAH79
Member
Аватар користувача

Повідомлення

а зачем вам 7ка с неправильным энергосбережением или корявая восьмерка, если десятка вполне работает?
(ну бывает старый тв тюнер не поддерживается, но на новой системе то?)
Востаннє редагувалось 17.03.2017 15:49 користувачем NBAH79, всього редагувалось 1 раз.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Там ті оновлення 7ки з останніх лише приносили нестабільність системи. Так що йдуть вони лісом.
M3f1Ss
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

NBAH79:а зачем вам 7ка с неправильным энергосбережением или корявая восьмерка, если десятка вполне работает?
(ну бывает старый тв тюнер не поддерживается, но на новой системе то?)
Скорее - зачем нам какая-то десятка, если и семерка вполне работает?
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

M3f1Ss:
NBAH79:а зачем вам 7ка с неправильным энергосбережением или корявая восьмерка, если десятка вполне работает?
(ну бывает старый тв тюнер не поддерживается, но на новой системе то?)
Скорее - зачем нам какая-то десятка, если и семерка вполне работает?
поки не наштампували dx12 ексклюзивів, то не треба.
KILOTOS
Member
Звідки: Славутич

Повідомлення

NBAH79:а зачем вам 7ка с неправильным энергосбережением
Уже разорился на счетах за электроэнергию, используя 7-ку. На 10-ку переходить не хочу, думаю продать почку для оплаты коммуналки.
N3CRO
Member

Повідомлення

я вот к 10ке не могу привыкнуть,хотя уже год юзаю (на буке,по причине того,что нужна лицензия),все равно 7ка удобнее,проще и лучше.
Без их чудо обновлений можно прекрасно прожить))))
Renegade1979
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Рiг

Повідомлення

M3f1Ss:Скорее - зачем нам какая-то десятка, если и семерка вполне работает?
как зачем, чтобы посмотреть как там жрётся больше памяти в Just Cause 3, а Общий доступ к Интернету за полтора года окончательно привели в негодность, плюнуть и перезагрузиться назад.. а обновления, есть там такой simplix и у него есть самопальная сборка апдейтов :gigi: М$ негодуэ
Unex
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ДА ЧТО ОНИ СЕБЕ ПОЗВОЛЯЮТ! Вы это видели ААА!!??!
RW1911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Только вот эти же самые райзены на 10ке с кучей обновлений работают хуже, чем на 7ке не обновляемой с момента выхода))
А по энергосбережению... не иначе как 10ка заставляет VRM процессора черпать энергию из эфира. :laugh:
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Видать совсем плохо с продвижением 10 :laugh: , Давай Мелкософт, жги и выпускай волшебные патчи, чтобы увидеть "Ваш Windows 7 и 8.1 не поддерживает выход в интернет" :gigi: иначе пока на 10 меня нечем заманить.
NBAH79
Member
Аватар користувача

Повідомлення

M3f1Ss:
NBAH79:а зачем вам 7ка с неправильным энергосбережением или корявая восьмерка, если десятка вполне работает?
(ну бывает старый тв тюнер не поддерживается, но на новой системе то?)
Скорее - зачем нам какая-то десятка, если и семерка вполне работает?
а вы видели эту какую-то десятку или чисто предвзято мнение? :laugh:
KILOTOS:
NBAH79:а зачем вам 7ка с неправильным энергосбережением
Уже разорился на счетах за электроэнергию, используя 7-ку. На 10-ку переходить не хочу, думаю продать почку для оплаты коммуналки.
а какая связь? десятка бесплатная, по крайней мере у меня ключ не просит, и вроде как с парковкой ядер нет затупа в играх (БФ4 например), что там не так?
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Более года назад отключил обновы на всех доступных вин7 - ни одного краша, всё работает как и в день отключения служб обнов, ибо ожидаемо было этот шаг, после навязывания службой обновления грузить хост-процессом одно ядро/поток постоянно после запуска системы :)
Чёто уж саавсем в глазах падают мелкомягкие. ну не пошло оно у них, ни за деньги, ни бесплатно, ни с ДХ12 (вот статистика официальная даже кричит шо народ игруны возвращаются на вынь7) - смиритесь и идите далее к вынь11 (предварительно скромно забыв свои рассказы шо "вынь10 - последняя вынь, более нумерофф небуит!")
Токо по дороге потеряйте всю "телеметрию-наблюдателей", дайте людям право использовать ОСь так как они хотят, не заглядывая через плечо
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Качаем нужные офф-лайн пакеты обновлений, несем ССД с "семерочкой" к соседу, который сидит на "древней" системе, там их ставим - фак зе систем! Хотя, зачем это всё надо?

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
gehka3:Более года назад отключил обновы на всех доступных вин7
аналогично. И ни единого разрыва.
NBAH79
Member
Аватар користувача

Повідомлення

gehka3
Volodimir
вы какието вещи пишете странные, зачем вы в это всё лезете? Поставил, пришел с работы сел и играй, в чем заморочка? Ничего на 10ке не падает, и, вот кстати, дх12 то вы как на семерке собираетесь поддерживать (он конечно никакой, но всетаки).

У меня стоит 10ка на 5и компах (2 бука, 2игровых, 1 рабочий) - у них разное железо и не новое, и нет никаких гимороев. Естевтсенно когда сидел на семерке апдейты выключал потому что от них только хуже было. Семерка осталась на сервере и на мультимедийном компе. Восьмерка на планшете - я всё это вижу и сравниваю вживую. То что вы прилипли к устаревшей семерке это скорее нелогично с моей т.з. Но, я человек не молодой, знаю психологию - что человек привыкает и менять что то тяжело морально. Я вас понимаю. Но в данном случае уверяю: 10 не те грабли как с прошлыми виндовсами и обновлениями.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

gehka3
Я вообще семерку обновляю только 1 раз, после установки и потом отключаю службу, чтоб центр безопасности обновило, дрова которые сами не стали, фремворки\сервис паки, да и обнов безопасности рандомно с десяток потыкаю, и робит все нормально :)

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
NBAH79
Прижмет, так что бы уже вообще край и дальше некуда, вот и обновимся :gigi:
NBAH79
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jumper007: NBAH79
Прижмет, так что бы уже вообще край и дальше некуда, вот и обновимся :gigi:
гы. я думаю для Вас будет сюрпризом, скажете "где ж мы раньше были" ;)
DJuice
Member

Повідомлення

Unex:ДА ЧТО ОНИ СЕБЕ ПОЗВОЛЯЮТ! Вы это видели ААА!!??!
IMG_0332.JPG
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Просто подленькая экономия.
Тем не менее как в том анекдоте, про больного, дачу и лопату с землей - привыкайте. :laugh:
По поводу удобства - дело привычки. Но в новой 10ке еще больше отличий чем в последней RS1.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

NBAH79:Поставил, пришел с работы сел и играй
А, ну тада ястно, играйтесь себе :)

Jumper007
У мня почти всем системам не менее 3.5 года ;) :beer:
Відповісти