В Сеть попали результаты тестирования процессора AMD Ryzen в игре Ashes Of The Singularity

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
JohnMcClane
Member

Повідомлення

Предлагаю обсудить В Сеть попали результаты тестирования процессора AMD Ryzen в игре Ashes Of The Singularity

Поки що непогано. Що там по цінам за топовий 8-ядерник буде цікаво.
vovoid
Junior
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

Ну ребятки, не "Hi-res Terrain" же, а Half-resolution Terrain, будьте внимательными...

"Half-Resolution Terrain
This new graphics option reduces the graphics resources used by Ashes. While sacrificing very little in visual quality, enabling this option will greatly improve in-game stability on lower spec machines and on larger maps. "
Востаннє редагувалось 03.02.2017 15:07 користувачем Android, всього редагувалось 1 раз.
Причина: fixed! спасибо
vortice
Member
Аватар користувача

Повідомлення

сравнение результатов полученых с разными настройками - трэш...
хотя 6950x - имеет 10 ядер, а рузен 8, но частота 6700-го порешала...
wrag
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

Хм... почему не запилили одинаковый тест с интловскими процессорами ?
Почему нужно страдать такой вот фигней... ?
n1gh7man
Junior
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Зачем вообще выкладывать сравнительные тесты с другими настройками? Что бы что? :down:
leniksss
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

мне более интереснее результат двух интелевских "камней" и с какого i7 6700 так "оторвался" от i7 4790? :eek:
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

leniksss: и с какого i7 6700 так "оторвался" от i7 4790?
он много где отрывается...
спойлер
Зображення
Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
вообщем уже понятно что для игр 6700к с головой, можно не париться.
wrag
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

Ну вот если логически подумать, то настройка Terrain Shading Samples - будет зависеть скорее всего только от видеокарты.
Единственное не соответствие Half-Resolution Terrain - тут возможно какая то разница из-за откл\вкл данной опции но я думаю не большая.
Хотя нужно просто найти 2 теста одного и того же процессора с включенной и выключенной функцией, чтобы понимать на что опираться.
n1gh7man
Junior
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

wrag:Ну вот если логически подумать, то настройка Terrain Shading Samples - будет зависеть скорее всего только от видеокарты.
Единственное не соответствие Half-Resolution Terrain - тут возможно какая то разница из-за откл\вкл данной опции но я думаю не большая.
Хотя нужно просто найти 2 теста одного и того же процессора с включенной и выключенной функцией, чтобы понимать на что опираться.
+ не забыть про версию теста.
Вообще проще протестировать интеловские камни при тех же настройках, чем гадать на кофейной гуще ...
MitMot
Member
Аватар користувача

Повідомлення

leniksss:мне более интереснее результат двух интелевских "камней" и с какого i7 6700 так "оторвался" от i7 4790? :eek:
С такого что этот бенчр результат зависит от мощности Видеокарты,и там явно сильно разогнанный титан-х(паскаль)вот другой тест с i7-6700-4ггрц с о слабее видео картой Фури-дуо.
спойлер
Зображення
Dert
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

И, я так понимаю, в 1.50 протестировать уже конечно же не возможно. Почему я не удивлен? У продуктов АМД вполне конкретная целевая аудитория... :lamer:
mrws
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Обо всём да ни о чём, как раздуть из Килобайта Гигагерц, гадание на процессоре от АМД, однако здравствуйте!
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Амд : V.1.50 Terrain Samples — 16M, Half-resolution Terrain — Off
Интел: V.2.0 – 2.3 Terrain Samples — 12M и Half-resolution Terrain — On

*Half-resolution... ( Половина разрешения...)
zloydiktator
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня Херсон

Повідомлення

wrag:Хм... почему не запилили одинаковый тест с интловскими процессорами ?
Почему нужно страдать такой вот фигней... ?
Потому что "вброс" нужен. Срочно. Любой.
mrws
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MitMot:
leniksss:мне более интереснее результат двух интелевских "камней" и с какого i7 6700 так "оторвался" от i7 4790? :eek:
С такого что этот бенчр результат зависит от мощности Видеокарты,и там явно сильно разогнанный титан-х(паскаль)вот другой тест с i7-6700-4ггрц с о слабее видео картой Фури-дуо.
спойлер
Зображення
Если результат зависит от "мощности" Видеокарты почему с ОДИНАКОВЫМИ Видеокартами ПРОЦЕССОРЫ 4790 или 6700 показывают абсолютно разный результат?
Надеюсь так вопрос будет более понятен...
Востаннє редагувалось 03.02.2017 16:10 користувачем mrws, всього редагувалось 1 раз.
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Так это быстрота процессора при разрешении 0х0 :lol: смотрите скрин :lol:
спойлер
Зображення
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Ну не космос, но не болото.
Если разгон будет в порядке, можно брать :super:

Если нет, то их только цена спасёт.
Это плюс-минус хасвелл, а каби лейк хотя и тупой разогнанный Скай,
но из коробки 6700-6700К всё же БЫСТРО ЕДЕТ :-/
Дай бог райзену брать массово 4.5-4.7 гГц...
_hydra_
Member
Аватар користувача

Повідомлення

b_andriy:Так это быстрота процессора при разрешении 0х0
offscreen, не? :)
MitMot
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mrws:
MitMot:


Если результат зависит от "мощности" Видеокарты почему с ОДИНАКОВЫМИ Видеокартами ПРОЦЕССОРЫ 4790 или 6700 показывают абсолютно разный результат?
Надеюсь так вопрос будет более понятен...
Читай внимательней что я писал "там явно сильно разогнанный титан-х" так я думаю понятно?Конечно не без того что 6700 быстрее в играх чем 4790 но не до такой степени. Бенчмарку явно не хватает указания частоты видео чипа,для нормального сравнения.
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

Ризен 8/16 = 5600 очков
Интел 4/8 = 6900 очков

Это :censoured: чё за :censoured: творится ???
Відповісти