Обсуждаем Core 2 Duo E6750 2,66 Ghz

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Повідомлення
Kortess
Junior
Звідки: Украина, Днепр

Повідомлення

Предлагаю обменяться мнениями о Core 2 Duo E6750 2,66 Ghz.
Опробировав различные дыухядерные процессоры, пришел к выводу, что практически по всем показателям E6750 является лучшим выбором. :super:

[mod="Spawny"]Будь добр поясни по каким показателям, и не забывай про имху и фразы типа "как мо мне или для меня"[/mod]
Ваня
Member
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Kortess
лучшим выбором всех времен и народов, во всех ценовых категорих ? :-/

был бы он единственно верным решением - все бы его и брали ))) потребности у людей разные, кому-то достаточно одноядерного, кому-то не хватает даже четырехядерного проца. разный бюджет, разные цели использования ПК.
а с тем что ты нашел лучший для себя проц - поздравляю :)
Tsarechek
Junior
Звідки: Donetsk-Kharkov

Повідомлення

=)) у меня 6850 мне мало=))) нужно квад ставить=))
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Множитель маленький, так что ИМХО не самый лучший. Учитывая цены - да, хороший вариант, но к примеру я считаю что Q6600 лучше ;).
GurMan
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

За свои деньги явно хорош! Стоит дешевле чем е6600 и всего чуточку дороже е6550. Но это моё субьективное ИМХО))
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

GurMan:Стоит дешевле чем е6600
Зато множитель 8 против 9 у 6600. Это мое субьективное мнение ;) .
Кстати я на работе слезно просил себе 6600 (хоть Е хоть Q) но сказали фиг тебе (Е уже нету а Q - дорого) - заказали 6750 :-/ так что через месяцок скажу как он мне...в паре с гигой P35-DS3P и боксовым кулером :)
Kolian
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк, Киев

Повідомлення

Поменял свой 6750 на... другой 6750. Старый проц гнался плохо - при 1.5v в биосе (1.44-1.45 по мониторингу) он стабильно работал только на 3648МГц. Повышение напруги до 1.54 (1.49-1.48) обеспечивало стабильность на 3696МГц. При этом на 3704 он был нестабилен и при 1.56 в биосе (почти все тесты работали, но 20 прогонов 2001 марка проц не выдерживал). Максимальная частота, на которой проходили тесты, колебалась от 3823 до 3840МГц (1.63-1.64 в биосе), в зависимости от теста. Дальнейшее повышение напряжения не помогало.
Новый проц показывает такие результаты - при стандартном напряжении в биосе, 1.35, он стабилен на 3552МГц. Если поставить 1.4 (по мониторингу - 1.35-1.37), то 3608МГц тоже стабильны. А если поднять еще на 0.05, до 1.45 (1.39-1.41), то проц спокойно работает на 3752МГц, в т.ч. и в 2001марке. При 1.5 в биосе, проц прошел все тесты стабильности на 3800МГц. Неплохо. Для постоянной работы оставлю такое напряжение, но выясню, на сколько еще можно поднять частоту.
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Взял у товарища на пару дней такой же процессор, пока не очень интересен. На 3736 стабилен на 1,55В в БИОС. При 1,7В даже 3920МГц марки не проходит на улице в при 3-5 С, под Thermalright SI-128 и вентилятор на 1600 оборотов. Может конечно плата не пускает дальше, но врядли.
Kolian
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк, Киев

Повідомлення

Проверку закончил - на 3848МГц при 1,5v после 8 минут осст комп перезагрузился. Вполне возможно, что небольшое поднятие напруги позволит процу стабильно работать и на этой частоте, но я думаю, хватит и 3800 :). Теперь осталось выяснить "тестовый" предел - максимальную частоту, на которой еще можно будет гонять всякие марки, пи, и т.п.
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Kolian стыдно сказать, но мой е6400 ОССТ не проходит проверку на 1,55В на 3200МГц, но выяснил я это недавно, когда эту программку от нечего делать установил. А работает на такой частоте при 1,38В(БИОС) уже 8 месяцев, причем тогда ОССТ не было(или не знал) гонял Орхос несколько часов, ТАТ все ОК и ни разу за это время не было не каких проблем, хоть были и игры, и архивирование и форматирование. Так что у меня веры ОССТ нет, вообще
KoRnet
Member
Звідки: РФ, Свердловская обл., г. Екатеринбург

Повідомлення

А до какой частоты погонится 6750 под ВОХ'ом на Р35-S3? Господа,есть у кого нибудь такой опыт?
Night_story
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков-сити

Повідомлення

А до какой частоты погонится 6750 под ВОХ'ом на Р35-S3? Господа,есть у кого нибудь такой опыт?
Если учитывать, что сердечник медный, то до 3200-3400 должен погнаться. Возможно и выше, но это делать не нада....сгорит подобно моему бывшему АтлонуХР 1700+ ;)
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Night_story
У меня 3700 (даж 3800 но это уже 1.40в), правда Р35-DS3P.
KoRnet
Мамка шину 400 берет в 99% случаев, 450 в 70%, 500 в 10%, проц соотв 3200Мгц в 99%, 3400в - 50% и 3600 в 30% - гдето так ИМХО. А вообще пора бы уже и знать что разгон лотерея и вполне можеш попасть в тот самый 1% точно так же как и впротивоположно другой 1% ;)
Shultz
Member
Звідки: Южноукраинск

Повідомлення

3200 под боксом, возьмет полюбому.
Night_story:сгорит подобно моему бывшему АтлонуХР 1700+
Не нужно вводить в заблуждение, ничего там не сгорит! Лучше почитайте о защите процессоров Интел от перегрева, или хотя бы на братском сайте форум о них же;)
KoRnet
Member
Звідки: РФ, Свердловская обл., г. Екатеринбург

Повідомлення

Хочу разогнать данный процессор. Назрел такой вопрос. Нужно ли увеличивать скорость вращения вентиля(если да, то где и до каких оборотов) или она увеличиться автоматически?
Spawny
Member
Аватар користувача
Звідки: Грозный (Раньше Киев)

Повідомлення

KoRnet
Речь о Боксовом кулере? Если да то
KoRnet:она увеличиться автоматически
KoRnet
Member
Звідки: РФ, Свердловская обл., г. Екатеринбург

Повідомлення

Spawny Спасибо! Да действительно,кулер ВОХ'овый. А какая предельно допустимая температура для данного проца?
Spawny
Member
Аватар користувача
Звідки: Грозный (Раньше Киев)

Повідомлення

KoRnet
У моего рабочего Е6750 вообще проблемы с мониторингом, все проги мониторят темпу около 40 град, при 3800Мгц, что само сабой бред хоть и кулер нормальный, так что в температуры я теперь не верю))) Оптимальный вариант мониторить троттлинг и макс температуру считать точкой срабатывания троттрилнга, я юзаю RMClock.
KoRnet
Member
Звідки: РФ, Свердловская обл., г. Екатеринбург

Повідомлення

У меня Core Temp и SpeedFan показывают ~60 градусов,при игре в CS и работающем Антивирусе. Это норм?
Spawny
Member
Аватар користувача
Звідки: Грозный (Раньше Киев)

Повідомлення

KoRnet
:mad: Послушай я для кого пред пост писал... то что показывает еще не значит что так и есть, если троттлинга нет значит номально, если есть значит не нормально, что за манера по два раза разжевывать приходится. На кваде троттлинг срабатывает при 85 град а 60 у меня в просто под водой было при предельном разгоне. Так понятнее?
Відповісти