Статистика Steam за октябрь: геймеры продолжают переходить на Windows 10

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Spark7
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Предлагаю обсудить Статистика Steam за октябрь: геймеры продолжают переходить на Windows 10

Сам бы перешел, но почитав лицензионное соглашение - передумал.
Geinz21
Member
Звідки: Днепропетровская обл.

Повідомлення

ну все ж думают, что от переезда на 10-ку внезапно фпс вырастает :laugh: правда единственное, где профит заметил - БФ1. вот тут жестко владельцев 7-ки продинамили :down:
jt38
Member

Повідомлення

Irbis:встроенную графику от Intel используют 17,89% пользователей
интересно, во что у этих несчастных получается поиграть?
Востаннє редагувалось 04.11.2016 15:15 користувачем jt38, всього редагувалось 1 раз.
Vgamble
Member

Повідомлення

Недавно "перешел" на десятку чтобы в форзу поиграть. Ну как перешел.. дуалбут, на десятке только форза установленная, все остальное на семерке остается. Если вырубить все левое то получается так себе винда, не понимаю восторга сторонников "прогресса" :-/
jt38
Member

Повідомлення

Vgamble, она такая же сыромятина как виста или вин2000 - еще пилить и пилить, штоп этот самый прогресс почувствовался
KILOTOS
Member
Звідки: Славутич

Повідомлення

Spark7:Сам бы перешел, но почитав лицензионное соглашение - передумал.
Вот это поворот, оказывается таки есть люди, которые их читают :D

Добавлено через 2 минуты 43 секунды:
jt38:
Irbis:встроенную графику от Intel используют 17,89% пользователей
интересно, во что у этих несчастных получается поиграть?
Да легко, на самом деле современные встройки от Интела вполне себе ничего и если человек играет только в нетребовательные онлайнки по типу Доты, ЛоЛ, КС, ВоТ и прочего, то ему встройки будет достаточно для фуллАшДи.
LetterBee
Member
Аватар користувача

Повідомлення

jt38:
Irbis:встроенную графику от Intel используют 17,89% пользователей
интересно, во что у этих несчастных получается поиграть?
Во все старые игрули, квесты и прочее, раньше игры делали реально качественные.
Мои любимые игры: oni (2001), american mcgee's alice (2000), still life 1/2 (2005/2009).
Из новых игр для меня нормальные были лишь life is strange и ведьмак 3, да и ведьмак в последнем дополнении уже наскучил однообразием.
kyon
Member

Повідомлення

Vgamble:Недавно "перешел" на десятку чтобы в форзу поиграть. Ну как перешел.. дуалбут, на десятке только форза установленная, все остальное на семерке остается. Если вырубить все левое то получается так себе винда, не понимаю восторга сторонников "прогресса" :-/
если в 7-ке вырубить всё левое то получится хр-шка

а прогресс хотя бы в том что она свежескомпилированая с учётом более новых процессоров и улучшенной многопоточностью, поддержкой SMEP, SMAP, итп, только одно это уже делает её лучше 7-ки, кроме того более новая и совершенная WDDM, даже без учёта DX12. Хотя мой процессор - старичок вышел в 12-м году, но 7-ка вышла в 2009-м а кодилась и того раньше, поэтому имея проц 2012-го года мне например неуютно, поддержку инструкций F-16C (появившиеся у интела в Иви) и AVX добавили в 7-ку c platform update 1, но это всё костыли, у 10-ки она нативная.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Новая тема для холиваров... :gigi:

Добавлено через 7 минут 54 секунды:
А для меня прогресс ещё в том, что куда её не ставишь (не пробовал ультрасовременные конфигурации) - везде нормально становится и почти всё работает сразу после установки винды, т.е. все драйвера она подтягивает сама. Я понимаю, сейчас найдутся люди, которые скажут - а на фига, я сам всё поставлю. Но это очень удобно, когда ставишь на комп не зная его конфигурации - сколько есть людей, которые даже не знают какой у них процессор - АМД или Интел, а уж тем более какая материнка и сколько ОЗУ. Вот и как в слепую таким людям ставить винду на дому? И вот тут десятка молодец - после своей инсталляции, если нет особого оборудования, все драйвера стоят и всё работает.
Iorveth
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80:Новая тема для холиваров... :gigi:

Добавлено через 7 минут 54 секунды:
А для меня прогресс ещё в том, что куда её не ставишь (не пробовал ультрасовременные конфигурации) - везде нормально становится и почти всё работает сразу после установки винды, т.е. все драйвера она подтягивает сама. Я понимаю, сейчас найдутся люди, которые скажут - а на фига, я сам всё поставлю. Но это очень удобно, когда ставишь на комп не зная его конфигурации - сколько есть людей, которые даже не знают какой у них процессор - АМД или Интел, а уж тем более какая материнка и сколько ОЗУ. Вот и как в слепую таким людям ставить винду на дому? И вот тут десятка молодец - после своей инсталляции, если нет особого оборудования, все драйвера стоят и всё работает.
Вопрос только в том, как оно работает. Вот у меня лицензия вин 10 на ноутбуке. Это ад. Постоянные обновления день через день. От которых порой только хуже становится. Был день когда мне срочно нужен был комп, но вин 10 при запуске начала устанавливать обновления и длилось это 6 часов. Очень удобно. Пользуюсь уже полгода и для себя не заметил ни одного плюса перед 7кой. За это время так и не смог привыкнуть к идиотскому интерфейсу.
Ну а если у человека вин 10 будет первой, то может ему и понравится. Это как с играми. Олдфагам всегда сложно.
А вот если взять ХР и вин 7. Ведь разница между ними была довольно заметна, и переход прошел безболезненно. через неделю пользования семеркой ХР вспоминал как страшный сон.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Iorveth
Интересно - какие это обновления. Чего-то у меня нет прям постоянных обновлений - даже в магазине не отключал автоматическое обновление - один раз в неделю или в две недели идёт накопительное обновление и малюсенькие обновы с магазина, которые мой комп вообще не замечает.
Вот то, что было действительно заметно, когда обновляет:
Зображення
Промежутки времени посмотрите. А мелкие с магазина - это вообще не заметно. Т.е. вывод - десятка особо обновами не напрягает...
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Iorveth
С обновлениями семёрки были точно такие же проблемы. Всегда в самый неподходящий момент :)
Тут нужно сказать, что обновления десятки ставятся +/- моментально и редко занимают больше минуты-двух. Исключением является случай, когда комп пол года не включался и пришли обновления за всё время. Но опять же, семёрка в таком случае показала бы себя не лучше.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Статистика интересная вещь, в соседней теме Мафия3 бъет рекорды статистики :gigi:
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Nutbar
А что такое обновления за полгода на десятке? Когда новое накопительное обновление включает в себя старое. Т.е. у вас будет просто одно последнее накопительное обновление висеть и пару каких-то мелких типа Adobe Flash player и всё. В десятке нет больше 200 обновлений как в семёрке... И если комп не включался полгода - десятка покажет себя намного лучше - установив всего одно последнее накопительное обновление, вместо того как сделает семёрка - штук 20-50 обнов будет ставить. Правда и на Семёрке Майкрософт перешло (переходит) на накопительные ежемесячные обновы по типу Десятки.
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Ну не знаю. 7-ку в свое время было легче сломать с 10-й надо постараться.
В принципе винда как винда. Работает даже на слабых машинках. Во всяком случае у меня.
Недостатков и преимуществ пока поровну. Но это временно. 10 ку все же еще "пилят".
Ну и не так, так этак заставят перейти всех. Альтернативы пока нет. Линукс может претендовать на конкурента, если 100% ААА проектов будет и под него, а не как сейчас.

Добавлено через 5 минут 1 секунду:
Andrey2005:Статистика интересная вещь, в соседней теме Мафия3 бъет рекорды статистики :gigi:
А ты посмотри на количество сидов/пиров на треккерах произведений типа "титькатых оборотней", "девственников вампиров" и подобного треша с рейтингами от 1,5 до 3.
Они часто опережают блокбастеры с рейтингами под 8-9 :D
TyphooNick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Кстати, парни, в некоторых бенчмарках на десятке результаты повыше будут, чем на семерке. А что касается повседневного использования, то абсолютно нормальная система. Здесь писали о длительной установке обновлений. Да, есть, но лишь на системах с классическими жесткими дисками. С SSD такого нет...
Geinz21
Member
Звідки: Днепропетровская обл.

Повідомлення

10-ка одной вещью еще вымораживает - куча предустановленного мусора, вроде плееров, сообщений, людей и прочего. и удалить его можно только посредством powershell... а двойная панель управления - это отдельная дисциплина.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Geinz21
Уберут двойную панель и будет возможность удаления стандартных приложений в версии 1703 (Creators update), которая выйдет где-то в марте.
Fulkrum
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

У меня переход с 7ки на 10ку прошел незаметно. Обновы бывает ставит, не если раньше не спрашивал когда их ставить - сейчас спрашивает. По поводу интерфейса - да тоже самое что и было. Панель что справа вылазит вам не нравится? Так она и выскакивает раз в пятилетку. Зато с обычным винтом 10ка грузится 20 секунд. Даж передумал пока покупать ссд :-)
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Fulkrum
Это вам быстрый запуск помогает так грузится. На SSD c быстрым запуском у меня вообще 8 секунд грузится от нажатия кнопки питания и до появления раб. стола, из них 5 сек. уходит на биос, инициализацию устройств и сама винда грузится 3 сек. Но быстрый запуск на SSD не очень то и полезен, из-за этого он выключен и сама винда без него грузится 17 сек или 22 сек. от нажатия кнопки.
Відповісти