Valve заставит разработчиков выкладывать в Steam только настоящие скриншоты из игр

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Jampwnz
Member

Повідомлення

Предлагаю обсудить Valve заставит разработчиков выкладывать в Steam только настоящие скриншоты из игр

Жаль что там "рекомендуется", а не "обязывает" в тексте...
lamer
Member
Аватар користувача
Звідки: стольний град Русі -- Київ

Повідомлення

эта планета обречена :insane:
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Jampwnz: Жаль что там "рекомендуется", а не "обязывает" в тексте...
настоятельно рекомендуется. скорее всего эта рекомендация прописана так, что не отличить от обязательства.
Anton_Pepper
Member
Звідки: Сумы

Повідомлення

Вспомнилось как в детстве покупали диски на первую плейстейшн, а пираты начали лепить скриншоты с лучшей графикой с ПК игр на коробку :mad:
Midnight_Runner
Member
Аватар користувача

Повідомлення

И тут Ubisoft присела на жопу...
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

С одной стороны это правильный шаг, с другой стороны, после тонны шлаковых игр перед покупкой игры нужно смотреть не только скрины, но и на обзоры и видео игрового процесса.
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Отличный шаг. Вот бы и в "Play Маркете" сделали тоже самое, а то как не глянешь - куча рекламных кадров с описанием "фич" игры и ни одного реального скриншота, чтоб хоть немного прикинуть геймплей. Как правило, сразу обхожу подобные поделки стороной, даже если они от известного издателя.
ramm
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Лучше бы обязывали разработчиков предоставлять бесплтную демоверсию игры :teacher:
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

ramm:Лучше бы обязывали разработчиков предоставлять бесплтную демоверсию игры
Они дают возможность безусловного возврата денег за игру, если наиграно менее 2 часов.
Это даже лучше, т.к. разработчикам не надо тратиться дополнительно на создание демо-версий, плюс вы играете именно в саму игру, а не один специально подобранный интересный уровень.
kyon
Member

Повідомлення

Anton_Pepper:Вспомнилось как в детстве покупали диски на первую плейстейшн, а пираты начали лепить скриншоты с лучшей графикой с ПК игр на коробку :mad:
это еще что, первая плейстейшн козырно, а вот когда на картриджи от денди и сеги это куда горше :weep:
ramm
Member
Аватар користувача

Повідомлення

fantomrulezz:
ramm:Лучше бы обязывали разработчиков предоставлять бесплтную демоверсию игры
Они дают возможность безусловного возврата денег за игру, если наиграно менее 2 часов.
Это даже лучше, т.к. разработчикам не надо тратиться дополнительно на создание демо-версий, плюс вы играете именно в саму игру, а не один специально подобранный интересный уровень.
Т.е. вместо того, что бы потестить продукт и купить у ритейлера игру за 10-20$ мне нужно залить в стим 60+ баксов? Выгодная сделка.
Jampwnz
Member

Повідомлення

ramm
забудьте про ритейлеров. После последних обновлений "полным" обладателем продукта является лишь тот, кто купил игру в стиме. А так и коменты не написать и еще разные издержки.
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

ramm:Т.е. вместо того, что бы потестить продукт и купить у ритейлера игру за 10-20$ мне нужно залить в стим 60+ баксов? Выгодная сделка.
Что значит залить? Steam возвращает деньги в полном объеме на карту, с которой покупали. Купили за 60 баксов - вернут 60, купили на распродаже за 10 - вернут 10.
Если покупали не в стиме - задавайте вопрос магазину, в котором покупали.
А то вот эта логика - я купил диск на горбушке, а стим мне отказывается возвращать за него деньги, маразмом попахивает.
Купил плесневелый хлеб в АТБ, а Сильпо его на деньги менять не хочет. Купил айфон у гопников на улице, принес сдавать в Эльдорадо, а мне отказали, вот негодяи!
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

fantomrulezz:Купил плесневелый хлеб в АТБ, а Сильпо его на деньги менять не хочет. Купил айфон у гопников на улице, принес сдавать в Эльдорадо, а мне отказали, вот негодяи!
Если гопота продаст телефон с гарантией от Эльдорадо, то в чем проблема вернуть в Эльдорадо?
Запуск игры купленной в Эльдорадо может требовать стим, но деньги вернуть стим не может? Как то однобоко, от покупателя стим что то требует, а от него ничего нельзя. Я понимаю что это трудно увязать - игра куплена у одного из многочисленных магазинов, а потом поди разберись и докажи за сколько купил, и стим это просто один из магазинов, но ведь кто то должен нести общую ответственность за товар?
Не зря ведь есть оф сервисные центры, в которые можно принести товар купленный в любом магазине с оф гарантией.
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

стим это просто один из магазинов
Так-то но не совсем. Стим это единая площадка цифровой дистрибьюции с возможностью покупать право на ту или иную игру. Местные ритейлеры всего лишь вассалы издателя, который в свою очередь сам играет по правилам стим. Иными словами стим дает возможность размещать игру на своих серверах и все. Дальнейшая ответственность целиком и полностью на издателе (мировом или региональном, в зависимости от типа издания) - с него и стоит спрашивать.

Опять же стоит почитать правила использования. Стим снимает с себя всю ответственность за качество игр третьей стороны. А с 2013 года еще и изменил саму суть приобретения игр. Теперь господа, вы покупаете не игры а всего лишь лицензию на использование, которое стим по своему усмотрению может отозвать в любой момент.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Shaolin_Style:Теперь господа, вы покупаете не игры а всего лишь лицензию на использование, которое стим по своему усмотрению может отозвать в любой момент.
Мне кажется что примерно так было всегда - игру можно купить, но делать с ней все что угодно нельзя. И я у себя держу репаки лицензионных игр - вдруг завтра стим/интернет/акк пропадет, либо мне нужны эти игры на ПК или ноуте без инета.
ramm
Member
Аватар користувача

Повідомлення

fantomrulezz:
ramm:Т.е. вместо того, что бы потестить продукт и купить у ритейлера игру за 10-20$ мне нужно залить в стим 60+ баксов? Выгодная сделка.
Что значит залить? Steam возвращает деньги в полном объеме на карту, с которой покупали. Купили за 60 баксов - вернут 60, купили на распродаже за 10 - вернут 10.
Если покупали не в стиме - задавайте вопрос магазину, в котором покупали.
А то вот эта логика - я купил диск на горбушке, а стим мне отказывается возвращать за него деньги, маразмом попахивает.
Купил плесневелый хлеб в АТБ, а Сильпо его на деньги менять не хочет. Купил айфон у гопников на улице, принес сдавать в Эльдорадо, а мне отказали, вот негодяи!
У тебя с логикой все ОК? Где я про возврат денег писал? В стиме дорого покупать игры, если тебя устраивает переплачивать в 2-3 раза, то для таких уже давно есть вполне определенный термин.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Иногда скрины получаются хуже чем смотреть на это все в динамике, в игре, поэтому наверное и "стронгли рекомендейтед" - чтоб могли сглаживание подкрутить, млм фильтры, но не более. Плюс внутриигровой оверлей ни к чему, если бы это носило чисто требовательный характер то могли бы быть тут юредические издержки.
Новость конечно ни о чем, а точнее о стим. :idea:
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

ramm:У тебя с логикой все ОК? Где я про возврат денег писал? В стиме дорого покупать игры, если тебя устраивает переплачивать в 2-3 раза, то для таких уже давно есть вполне определенный термин.
У вас логика вообще отсутствует, товарищ :facepalm:
В первом сообщении вы требуете, чтобы стим обязал разработчиков предоставлять демо-версии игр, а в другом говорите, что покупать там не собираетесь, т.к. якобы дорого.
С какой стати Steam (площадка, которая зарабатывает на дистрибуции игр) должна вам предоставлять возможность бесплатно опробовать игру, если вы не являетесь ее покупателем?
Для своих клиентов они предоставляют максимальный сервис, в том числе возможность двухчасовой дегустации.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Я практически всегда покупаю игры в стиме, некоторые даже не беру потому что их встим просто нет :gigi: . Мне стим очень нравится, лучше б Гейб не стим машины делал, а заключил контракт с сони, тем более они когда то сотрудничали, меня на пк только стим и держит. :shuffle:

Добавлено через 8 минут 24 секунды:
Кому покупать игры в стиме дорого - покупаете КСГО и играете, продаете ящики которые выпадают - получаете профит (чем новей ящик тем дороже). Я так несколько игр "купил" ;)
Відповісти