Magnus EN1080 — новый мини-ПК от Zotac с GeForce GTX 1080 и СЖО

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Предлагаю обсудить Magnus EN1080 — новый мини-ПК от Zotac с GeForce GTX 1080 и СЖО

Конфетка. Ин да хаус хотел бы такоэ.
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

Предлагаю обсудить Magnus EN1080 — новый мини-ПК от Zotac с GeForce GTX 1080 и СЖО

Капец два БП и 2000 цена , совсем с ума посходили :spy:
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Так это ж для ленивых, там уже все уложено чтобы потоки воздуха в радиаторах были наиболее оптимизированными)))
daem0ns
Member
Аватар користувача
Звідки: из преисподней

Повідомлення

так и вспоминается сразу серия из "Ералаша" когда малец часы обменивал. Умные часы, время говорят, погоду, и всё такое
:lol: и блоки питания в двух чемонданах
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

Крутая штука, Mac Mini нервно курит в углу.
overfenix
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Где фото внутри? На водяночную бы взглянуть и кишки как устроены )
Irbis
Member
Аватар користувача
Звідки: Юзовка

Повідомлення

overfenix:Где фото внутри? На водяночную бы взглянуть и кишки как устроены )
Есть видео разбора Magnus EN980. Думаю, в новой модели СЖО не сильно поменялась.
спойлер
https://www.youtube.com/watch?v=5Qu7qckqulY
Thrillax
PC Design fan
Аватар користувача
Звідки: Киев. Chokolowka Massive

Повідомлення

Irbis
Компактненько, но что то мне не нравиться идея с использованием Алюминия и Меди в одном контуре.. :-/
Irbis
Member
Аватар користувача
Звідки: Юзовка

Повідомлення

Thrillax:Irbis
Компактненько, но что то мне не нравиться идея с использованием Алюминия и Меди в одном контуре.. :-/
Ну да, идея не слишком хорошая...
спойлер
Apogee GTX
Зображення
termit
Member
Звідки: Киевская обл.

Повідомлення

зачем ему 2 сетевых???
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Как задумка и представитель нового класса - отлично.
Реализация - спорная. Медь и люминий? :eek:
Ну и ценник надо на два разделить примерно ;)
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Alexiy:Крутая штука, Mac Mini нервно курит в углу.
Ну ты и сравнил :) С МакМини, который от 500 баксов и уже более двух лет не обновляется.
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Irbis:
Thrillax:Irbis
Компактненько, но что то мне не нравиться идея с использованием Алюминия и Меди в одном контуре.. :-/
Ну да, идея не слишком хорошая...
спойлер
Apogee GTX
Зображення
Что это с ватером? Как это с ним сделали?
rend8gun
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

oracool
Этот медный ватер юзали в контуре с чем-то алюминиевым. Радиатором например.
Irbis
Member
Аватар користувача
Звідки: Юзовка

Повідомлення

rend8gun:oracool
Этот медный ватер юзали в контуре с чем-то алюминиевым. Радиатором например.
Хуже. Там крышка водоблока из алюминия. :(
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Це не проблема міді і алюмінію, а проблема хімікатів які туди заливають "для краси". В кожному другому, а може і першому, автомобілі в системі охолодження прекрасно співіснують алюміній, мідь, латунь, сілумін, а іноді ще і чугун. І нічого, працює собі роками.
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

Scoffer
Латунь не образует гальванопару ни с алюминием, ни с медью. Чугун, подозреваю, тоже.
У меня в эти выходные стала дико греться проводка в стене, которую делали 2 года назад. Расковыряли стенку - оказывается, мастера сделали скрутку старого алюминиевого провода с новым медным, и за 2 года эта зацементированная в стене скрутка разрушилась полностью. Какие, по-вашему, декоративные химикаты вызвали такую реакцию там?
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alexiy
Будь-які два різні метали утворюють гальванопару.
А тебе не засмучує що випускаються і широко використовуються алюмінієві провода з мідним покриттям?)
overfenix
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Alexiy:Scoffer
Латунь не образует гальванопару ни с алюминием, ни с медью. Чугун, подозреваю, тоже.
У меня в эти выходные стала дико греться проводка в стене, которую делали 2 года назад. Расковыряли стенку - оказывается, мастера сделали скрутку старого алюминиевого провода с новым медным, и за 2 года эта зацементированная в стене скрутка разрушилась полностью. Какие, по-вашему, декоративные химикаты вызвали такую реакцию там?
Декоративные джамшуты вызвали такую реакцию. Руки за такое отрывать нужно. Это хорошо что не закончилось все пожаром :nunu:
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

overfenix: Декоративные джамшуты вызвали такую реакцию. Руки за такое отрывать нужно. Это хорошо что не закончилось все пожаром :nunu:
Вот-вот. Хорошо, стена несущая в 3 кирпича, гореть нечему, а то могло бы - грелось нехило. Это я к тому, что получил возможность наглядно понаблюдать, что такое медь+алюминий.
P. S. Слово "мастера" забыл в кавычки взять. Если человек занимается чем-то 20 лет, это ещё не означает, что он умеет это делать - это я об электриках.

Добавлено через 1 минуту 12 секунд:
Scoffer: А тебе не засмучує що випускаються і широко використовуються алюмінієві провода з мідним покриттям?)
Ну после этого вашего комментария - да, есть немного :) И как вы объясняете отсутствие проблем с омеднённым проводом и такие сильные эффекты в скрутке?
Відповісти