MSI официально представила линейку видеокарт GeForce GTX 1070

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Предлагаю обсудить MSI официально представила линейку видеокарт GeForce GTX 1070

Хорошо смотрятся 1070, но надо посмотреть что покажет 480
Какая будет цена кадра тут и там.
А вообще выглядит неплохо.
Только размер меня раздражает.
Ну ЗАЧЕМ делать такие авианосцы? Ну уменьшите хоть нереференсы блин!!!
goldenvirus
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Понравилась только турбинка :up: , ну и на воде ничего так...
Travel
Member

Повідомлення

Kotya: Ну ЗАЧЕМ делать такие авианосцы? Ну уменьшите хоть нереференсы блин!!!
Это же МуСиаИ, она делает все в угоду школоло.
Больше светяшек, больше Гаминг !!! :laugh:
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Карта как карта. Чего вы бомбите? Взрослые вы наши :-/
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Не понимаю, зачем Gaming аж 8+6 питание. На 970-й только 8 и хватало с головой. Неужели будет больше жрать, чем предыдущее поколение?
Wiolet
Профессор
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Panasi, для разгона наверное
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Panasi
видимо для овер 2000 мгц по чипу
Travel
Member

Повідомлення

Panasi:Не понимаю, зачем Gaming аж 8+6 питание. На 970-й только 8 и хватало с головой. Неужели будет больше жрать, чем предыдущее поколение?
Что бы 99% купивших эту карту могли похвастаться в школе на переменке (юзая ее на дефолте соотв)

Ведь уже юзано-переюзано что обычные рефы по макс разгону на воздухе не уступают овер раскрученным картам. Что все кроме СО - понты. А тяжелый разгон азотом надо только избранным оверам.
eilef
Member

Повідомлення

Такое количество питалова нужно чтобы оправдать дикую наценку от рекомендованной цены и ни для чего более. Если посмотреть в ютубе ревью старшей карты MSI 1080 8X, то ревьюверу ее удалось даже меньше разогнать чем Founders версию. FE разогналось до 2120, а версия MSI крашилась уже на 2050. И не повышенное питание, ни пониженные температуры не помогли покорить большие частоты. Таким образом по факту карта тянула больше электричества, но толку было меньше.

Значит Нвидия не прогадала когда пихала именно такое количество фаз на свои карты. Видимо разгонный потенциал порезан чем то другим. А учитывая что 1070 фактически должна иметь еще меньшее потребление, то 10 фаз от EVGA (375 макс потребление, 2x8-ріn разьема :eek:), и даже нынешний вариант от MSI не будут иметь скорее всего преимуществ по разгону от карт с стандартным (нормальным) питаловом. Все будет решать силиконовая лотерея. Но конечно надо посмотреть результаты тестов и разгонов, но в этот раз конечно странная ситуация, когда более продвинутая и качественная карта не может перегнать FE от Нвидии. Это значит что они или для своих FE версий выгребли все нормальные чипы, которые лучше разгоняются, или нужно ждать биос модов (привет EVGA, которые за 40 долларов сверху не удосужились второй биос чип вставить). У этих версий кстати есть доп биос чип или нет?

И вообще, даже если глянуть на версию 1070 8x Gaming (1x8-pin, 1x6-pin), и версию с водянкой SEA HAWK (1x8-pin) то частоты у них одинаковые! А у гибридной версии вообще только 1х8-pin но частоты одинаковые. Уверен что и разгонятся они будут практически одинаково, решать будет только силиконовая лотерея. Кому какой чип попадет.

Я бы лично с удовольствием взял версию c ACX 3.0 кулером, или какой там будет лучше, без разгона(сам могу ползунки покрутить) но что бы был двойной биос для безопасного биос мода. На подобие перевыпущенной 970GTX 3973kr. Но походу EVGA решила что при 40 баксовой наценкой за свой куллер, кидать еще и доп биос чип это излишество.
Travel
Member

Повідомлення

eilef
Я согласен с тобой!

И всегда замечал что у обычных неброских рефов зачастую высокий АСИК.
Как же высокий у Зотак, Хис (обе моих карты были с АСИК свыше 80% !!!!), ЕВГА (часто).
eilef
Member

Повідомлення

Travel

Тут как кому повезет. Брал на пару две карты от ЕVGA (рефы с ACX 2.0 кулером), у меня 61%, у второго человека с той же партии 75%. Соответственно у меня ~1420 у него под 1500. Лотерея как она есть.
Travel
Member

Повідомлення

eilef
За ЕВГА я и написал что часто )))
Конечно это не догма, но рефы очень часто с высокими АСИК. Зотак и ХИС тоже.
Когда то эти две фирмы делали селекцию чипов для своих линеек, сейчас не знаю.
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

Что-то не видно толстого представителя зелёной фауны (не МСИ).
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

Prescott:Карта как карта. Чего вы бомбите? Взрослые вы наши :-/


Не обращай внимания на клоуна.
ВорчунЪ
Member
Звідки: BY

Повідомлення

Panasi:Не понимаю, зачем Gaming аж 8+6 питание. На 970-й только 8 и хватало с головой. Неужели будет больше жрать, чем предыдущее поколение?
Для приличного разгона не хватало одного 8-пин разъема, не надо всех ровнять - не все хотят сидеть с заводским бустом и штатным напряжением.
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

ВорчунЪ:
Panasi:Не понимаю, зачем Gaming аж 8+6 питание. На 970-й только 8 и хватало с головой. Неужели будет больше жрать, чем предыдущее поколение?
Для приличного разгона не хватало одного 8-пин разъема, не надо всех ровнять - не все хотят сидеть с заводским бустом и штатным напряжением.
У меня просто старый бп с всего лишь одним 6-пин, вот и у меня бомбит. :gigi: И не смотря на это, моя 970 Гаминг неплохо гонится. А вот для 1070 придется покупать новый бп :weep: . С другой стороны я понимаю, что лучше пусть будет лишнее, чем недобор, так что это однозначно плюс, учитывая, что все нормальные люди уже перешли на новый бп.
inka
Member

Повідомлення

Шо? У всех уже 4К мониторы? Аль как понять это стремление обладать 1070/1080? :D
Anton_Pepper
Member
Звідки: Сумы

Повідомлення

inka
а про DSR и VSR не слышали?
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

Panasi
ЗображенняЗображення
inka
Member

Повідомлення

Ага. Слышал. Ток на мониторе рассчитанном на 1920х1080 картинка 4к выглядит очень грустно. Видел. Для нормального человеческого глаза не комфортно.

Добавлено через 6 минут 37 секунд:
Это касается монитора диагональю 24" (у меня такой) и ниже. Знакомый уже три дня обладает картой 1080. Извращенец :laugh:
Відповісти