Состоялся релиз паркур-экшена Mirror's Edge Catalyst

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Artistus
Digital Artist
Аватар користувача
Звідки: West

Повідомлення

Предлагаю обсудить Состоялся релиз паркур-экшена Mirror's Edge Catalyst

Не грав, але засуджую. Для чого було робити перезапуск, якщо не було ні одного сіквела? Пограти в те саме з оновленою графікою (наскільки я зрозумів) - не варто тих грошей, що просять за гру. В оригінальній частині сюжет дійсно не фонтан. Розробники зробили навіть у оригіналі барвисту соковиту картинку (яку можа було і не перезапускати), приправлену в деяких місцях ефектами PhysX, які безбожно лагали на радеонах (хоча у першому Red Faction аналогічні спецефекти літали на Radeon 7200 + Celeron 900 MHz). Тобто проект захоплює тільки левел дизайном і картинкою, а посередній сюжет намагалися перебити купою спецефектів і постійними сутичками з поліцейськими. Якщо і цього разу все повторили тільки змінили двигун і графіку, то не зрозуміло, навіщо було двічі наступати на ті самі граблі...

Висновок: якщо і спробую, то тільки *******-едішн, а для новачків можна купляти тільки істинним фанатам пакур-екшена.
Piter
Member
Аватар користувача
Звідки: Tokyo

Повідомлення

Щас игры - один шлак...
Artistus
Digital Artist
Аватар користувача
Звідки: West

Повідомлення

Почитав статтю про фаренгейт (колиць починав - зачепило), але графон вбиває. Він навіть на момент виходу був як ніби з часів недалеко після першого халф-лайфа. Ну і надоїли швидко ці цикання на клавіатурі. Більше дивишся на те, яку кнопку треба натискати, ніж бачиш саму картинку. Сподіваюся такі ігри будуть робити у VR із нормальною графікою і механікою.
Fiend
Member
Звідки: Odesa

Повідомлення

Запустил утром и сразу пару крашей схватил.
Ладно, вечером разберемся. Жаль, нельзя выбрать английский язык, причем, даже озвучка полностью на русском, а английской нет. :-/
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Artistus вже підросло нове покоління геймерів, яке при виході оригінала ходили в дитячий садок.
Alex Pepper
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

Artistus
На ПК уже совсем не то. Когда она вышла на ПС2, то и графон еще был нормальным, и на геймпаде на много проще играть, там все кнопки на ощупь знаешь, смотреть никуда не надо.

По сабжу, в свое время прошел первую часть еще на 8800 GTS, эх, времена были :weep:
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Читаю комментарии и реально прозреваю. Ребята вы хоть играли в нее? (кроме Fiend'a)

DICE умело перенесли все лучшее из первой части во вторую. Сам факт того что я играл с момента как разблокировалась игра в 8 утра по мск до сейчас для меня говорит уже о многом. Игры уже давно так сильно не привязывали к креслу (наверное со времен Wolfenstein: TNO). Ни новый Doom, ни даже Uncharted так длительно меня не удерживали за компом. Хотя не знаю, может бы я просто соскучился по ME, не знаю. В любом случае, для меня лично Catalyst один из лучших сиквелов этого года.

По фпс 70-90 фпс на "гипер" качестве с TXAA и HBAO в 1080р или 50-70 на "ультра" в 1440р. При 4гб видеопамяти, на секундочку. За ~7 часов игры ни единого краша.


По поводу сюжета я не знаю, где там автор новости увидел перезапуск серии.
спойлер
Фейт успешно отсидела 2 года после финала оригинала и вышла на свободу, снова вернувшись к прежней работе трейсера-курьера.
Это прямое продолжение, даже главный злодей из первой части остался.

Добавлено через 5 минут 55 секунд:
Alex Pepper: По сабжу, в свое время прошел первую часть еще на 8800 GTS, эх, времена были :weep:
Да, она отлично шла даже на 320мб версии с включенным physx и тд. UE3 обладал лояльными требованиями к железу.
Fiend
Member
Звідки: Odesa

Повідомлення

Shaolin_Style: По фпс 70-90 фпс на "гипер" качестве с TXAA и HBAO в 1080р или 50-70 на "ультра" в 1440р. При 4гб видеопамяти, на секундочку. За ~7 часов игры ни единого краша.
Ультра, убрана галочка с ограничения видео памяти (почему-то с этой галочкой любые настройки выглядели как лоу (!)), 1080р, получаю 53(когда дымовые эффекты)-60 фпс, на гипер - тормозит, не знаю сколько фпс даже, сразу на ультра переставил. Краши только когда в игру заходишь, во время геймплея не наблюдались. Видик уже староват, но играть можно без проблем. Времени только нет пока что. :(
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Fiend:1080р, получаю 53(когда дымовые эффекты)-60 фпс
что неплохо для карты 3х летней давности. Первый патч кстати прилетел, пока без чейнджлога но на 230мб.
host_
Member

Повідомлення

" target="_blank
смотрите с 09:40
Fiend
Member
Звідки: Odesa

Повідомлення

Пошел слив Тишки. Ну совсем палевно же, нвидия.
Зображення
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Fiend:Пошел слив Тишки. Ну совсем палевно же, нвидия.
Как будто они сливают так экс-топы первый год. Хотя странные требования, говорю же она в 1440 держит играбельные 60 фпс даже на 980й, правда с сжатием текстур. Думаю что бы забить видеопамять и оправдать 8гб vram для "hyper" текстуры в 16к наделали :rotate:
Відповісти