Обзор и экспресс-тестирование видеокарты ASUS MATRIX GTX 980 Ti Platinum

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Slon_76Kg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор и экспресс-тестирование видеокарты ASUS MATRIX GTX 980 Ti Platinum

Немного запоздалый, хороший, хвалебный обзор, хвалебного кастрированного чипа :gigi: на отличной элементной базе между прочим :up: Даешь GP104 в эту плату и 16Gb GDDR5X - возьму две :lol: А по факту на всю нашу страну таких карт (980Ti, да еще в мае, 23го....) хоть бы сотню - две купили :-/ Сотня - другая счастливых, богатых буратин :-P
lividum
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

а вроде я не так понял)))
ТДмитрий
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

А че, я бы и сейчас пару таких купил бы....по 300$ за штуку :laugh:
Slon_76Kg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ИМХО конечно, но вендоры уже заколебали выпускать ОтБракованные чип из семейства числодробилок, под видом ФлагмЭнов :nunu: Сколько можно-то?? Готов поспорить на что угодно, что 1080ti получит 5 кластеров графики из 6ти от старшего брата и 16Gb памяти HBM1-2 либо GDDR5X...И ценник килобакс с +..Мать их, верните время топов по 300-380 невечнозелёных!!! Чипы с каждым годом все меньше, а цены все выше! Кукурузис 10 летней давности красивее самой современной баговонной поделки Юбисофт..С таким успехом, через десять лет Титаны, Голиафы или как их там назовут - будут стоить как запуск ракеты в космос..Мдэ прогресс ради прогресса - это утопия, прогресс ради бабок - тупик и развитие популяции старых ворчунов, вроде меня... :write: :horror:

Добавлено через 12 минут 48 секунд:
Вот бы цену на топ Полноценный, без кастраций всяких (GTX 8800/ 280/580/680/770/980/1080) - в 400$
спойлер
GeForce 2/3 и ATI Radeon 8250 вспоминать не буду, не все тогда еще родились :laugh:
и Моник 2k/IPS/ 4ms 165Hz в 500-600$ - куплю хоть завтра, без шуток, а так пускай платит за такой развод кто-нить другой...2килобакса ток за видяку и Моник слишком жирно, даже для пиндосов..
fuksa
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Какие-то грязные и завистливые мысли у этой популяции в голове, так тщетно пытаться обозвать товар и даже замахнутся на тех, кто может приобретать видеокарты по такой цене.
продавал бы кто 980ti по 300уе - львиная часть таких ворчунов убивали бы друг друга за возможность приобрести ее.

имхо одна из самых холодных карт этой серии и топовая производительность на этот день
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

fuksa:имхо одна из самых холодных карт этой серии и топовая производительность на этот день
Угу, особенно в dx12.

Симулятор ходьбы среди тестов это :facepalm:
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

карточка - зачет :super: конечно, не все карточки так хорошо гонятся, тем более одно дело побегать 5-10мин бенчмарк, другое 2 часа пошпилить дивижн, чтобы кубиками экран не взялся, хехе

но тем не менее, результат между стоковой 980Ти и в разгоне по фпс примерно 20-25%

будет интересно сравнить на что способны нерефы 1080, тк FE не так заметно прибавляет в фпс при разгоне
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

1080-ка, уже есть тесты, обходит стоковую 980-ку ТИ очень сильно, да так что и разгон не поможет, так что с выходом новых видяшек 900-серия теряет актуальность
Востаннє редагувалось 23.05.2016 10:19 користувачем John Connor, всього редагувалось 1 раз.
_SerGe_
Member

Повідомлення

а 390ту не розганяли, щоб сильно не принижувати топ від НВ?
fuksa
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

heidfeld:
fuksa:имхо одна из самых холодных карт этой серии и топовая производительность на этот день
Угу, особенно в dx12.
Симулятор ходьбы среди тестов это :facepalm:
Падение производительности по сравнению с дх11, нет поддержки двухчиповых решений, никаких очевидных изменений в графике. действительно, это выбор истинного игрока.
и да, она может утолить жажду даже таких упоротых игроков в дх12, занимая топовые места.
спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
Jungle
Member
Аватар користувача
Звідки: Portland, OR

Повідомлення

Морочат только людям голову неким надуманным "ASIC Quality".
zergonipal
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

соперника конечно долго наверно выбирали от красных
fuksa
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

John Connor:1080-ка, уже есть тесты, обходит стоковую 980-ку ТИ очень сильно, да так что и разгон не поможет, так что с выходом новых видяшек 900-серия теряет актуальность
я не сомневался в таких словах от обладателя fx8350 + 7970, мечтающему о physx. жги еще :laugh:
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

fuksa:
John Connor:1080-ка, уже есть тесты, обходит стоковую 980-ку ТИ очень сильно, да так что и разгон не поможет, так что с выходом новых видяшек 900-серия теряет актуальность
я не сомневался в таких словах от обладателя fx8350 + 7970, мечтающему о physx. жги еще :laugh:
вообще-то у меня две 780 в SLI, в принципе для 1080р мне хватает и с физиксом проблем у меня нет, процессора хватает с головой для всех последних даже ААА-проектов, менять на 900-серию смысла нет, слишком быстро сейчас карты устаревать стали, подожду чуток, посмотрим что предложит в ответ АМД, был просто негативный опыт с 7970, карта была нормальная, но из-за кривых дров глюки и артефакты в играх были печальные
SoVaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Od_UA

Повідомлення

Slon_76Kg:Вот бы цену на топ Полноценный, без кастраций всяких (GTX 8800/ 280/580/680/770/980/1080) - в 400$
Вот только 770ка топом никогда не была :facepalm:
Slon_76Kg:GeForce 2/3 и ATI Radeon 8250 вспоминать не буду, не все тогда еще родились

А ты вспомни их цены и цену бакса на тот период. Или сколько Вуду стоила и как ее сложно было достать (не вуду раш). Зато потом обрубков рива тнт было полно.
Жифорс 3 ти500 за 500+ баксов...
Или радик х800хт почти за 600уе когда скромная 6600гт 250уёв. Бакс тоже теряет вес, хотя хуанг совсем оборзел и с этим не поспорить...
Востаннє редагувалось 23.05.2016 10:39 користувачем SoVaR, всього редагувалось 1 раз.
Ind1
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Статья aka "Когда нужно слить остатки..." ;)
Slon_76Kg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SoVaR: Вот только 770ка топом никогда не была :facepalm:
ВообщЭто 680=770 камень один и тот же, ну уж если так к словам приедатся- пускай будет по Вашему :facepalm: - на меня :laugh: :laugh:
fuksa
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Ind1:Статья aka "Когда нужно слить остатки..." ;)
статья совершенно о другом, но коментаторам плевать, мечта "тиай за триста" - рифму наверно все знают.
Slon_76Kg:
SoVaR: Вот только 770ка топом никогда не была :facepalm:
ВообщЭто 680=770 камень один и тот же, ну уж если так к словам приедатся- пускай будет по Вашему :facepalm: - на меня :laugh: :laugh:
780ti уже не топ седьмой серии?
Slon_76Kg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

fuksa:Какие-то грязные и завистливые мысли у этой популяции в голове, так тщетно пытаться обозвать товар и даже замахнутся на тех, кто может приобретать видеокарты по такой цене.
продавал бы кто 980ti по 300уе - львиная часть таких ворчунов убивали бы друг друга за возможность приобрести ее.

имхо одна из самых холодных карт этой серии и топовая производительность на этот день
Ничего "грязного и завистливого" не вижу :-/ Я зарабатываю деньгу сам, мажором не родился. И если человек Сам, своим трудом заработал килобакс-два за месяц, он деньги вложит в своё дело/бизнесс и подумает, а надо ли оно мне штуку баксов каждый год выкидывать ради 2-3х игр ? Как бизнессмен, скажу Вам, что на килобаксе можно легко сделать еще один, а то и больше, занимаясь продажами. Умники типо "я программист и бла-бла-бла" идут лесом. Т.к. нормальный коддер имеет все что хочет и своё драгоценное время на такие тупые срачи даже не тратит ;) Есть один знакомый, так ему на эту демогогию "насрать" (пардоньте за брутальный синтаксис)
Ну а я щас нахожусь на закупке продукции натурального хозяйства в Черниговской обл. Мне делать в одном селе нехрен аж до 3х часов, вот и маюсь, отвечаю на всякую ерунду/задетые чувства :laugh:
SAV
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

John Connor:1080-ка, уже есть тесты, обходит стоковую 980-ку ТИ очень сильно, да так что и разгон не поможет, так что с выходом новых видяшек 900-серия теряет актуальность
Я видел тесты обзорщика с Ютьюба (канал Новинки IT), так вот там в более старых игрушках (например Метро 2033) разница в несколько кадров. Очень сильного отставания нет :gigi: .
Відповісти