Материнские платы Asus для CPU Broadwell-E: модели Strix X99 Gaming и X99-Deluxe II

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Cormax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Материнские платы Asus для CPU Broadwell-E: модели Strix X99 Gaming и X99-Deluxe II

симпатично смотрятся, я бы купил наверно если бы нуждался в такой платформе
ТДмитрий
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Strix теперь ROG?
max1024
Retroclocker
Аватар користувача
Звідки: Беларусь - Магілёў

Повідомлення

Asus X99-Deluxe II прямо новогодняя ёлка, интересно на память тоже своеобразные заглушки поставили или это какая-то серия :puzzle:
ТДмитрий:Strix теперь ROG?
Аналогично? Сравнить бы ее с 5-й Rampage чисто по качеству разгонного потенциала.
ptkovsky
Member

Повідомлення

Ожидал от ASUS большего. Strix ничего общего с RVE не имеет, она рядом не стояла. Это просто перекрашенная X99-A со всеми вытекающими последствиями. Наглая стрижка бабла с тех, кто ориентируется на всякие "гейминги" и особо не хочет вникать в какие-то детали.
ТДмитрий
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

ptkovsky
Ой, да ладно....мой "Фаталити" был дешевле Экстрим6\9, ничего, до сих пор радует.
ptkovsky
Member

Повідомлення

ТДмитрий
То, что ваш фаталити дешевле и радует - это нормально. Там платы на одной платформе, плюс минус парочка фишек, вот они и стоят приблизительно одинаково. Так и должно быть.

Здесь же наценка на Strix по сравнению с X99-A II в 100$ чем-то сильно обусловлена? Не думаю. Вафлю повесили, покрасили в черный, кожух приклепали другой и еще какой-то бред, вроде этой херни в центре приделали с подсветкой. Заготовка под эти модели берется одинаковая, судя по фотографиям. Тот же бомжатский VRM, который перегревается. Визаульно кажется, что радиатор даже уменьшился в размерах, но это, видимо, из-за цвета. Плата получилась переоцененной, как по мне. Но каждый волен сам для себя решать, конечно, что ему лучше взять. Если под надписью "гейминг" будет скрываться адекватная плата с адекватной ценой от любой марки, то я ж не против, как говорится. :shuffle:
Відповісти