Результаты тестирования видеокарты GeForce GTX 1080 в 3DMark

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Gilza
Member
Звідки: Киев \ Запорожье

Повідомлення

Предлагаю обсудить Результаты тестирования видеокарты GeForce GTX 1080 в 3DMark

1080 только за счет частоты и выехала скорее всего. Интересно посмотреть на них на одинаковых частотах ГПУ и памяти.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Результаты даже лучше чем я ожидал, уверен разгончик будет более 2ггц , 980ти будет унижена... А стоить 1080 должна меньше 980ти... Осталось еще узнать подтянули ли дх12 производительность , подождать тестов Полярис и делать выбор.
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: UA. Poltava

Повідомлення

Gilza:1080 только за счет частоты и выехала скорее всего
980Ti на близких частотах ядра и меньших памяти равна ей.
Maddy1988
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина - Киев - Соломенка

Повідомлення

Могут обнаглеть и выкатить её по цене 980ти и всё унижение в ту же секунду пропадёт
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Snegovick
ААА ну да 980ти в бешенном разгоне ровна 1080 в стоке...
SoVaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Od_UA

Повідомлення

Да, частоты чипа и памяти впечатляют :super:
Возврат от наращивания кол-ва ПП к нехилому увеличению частот :D
А многие здесь крякали, шо будет слабее тишки...
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Да, результаты впечатляют :up:
Хоть бы цену не задрали до небес.
Lozov
Member

Повідомлення

Минимальную цену этой карты несложно оценить.
Берем цену поляриса(350), умножаем на отношение площадей кристаллов(332/232) и отношение маржи НВ и АМД (1,61/1,3)
Итого: 350*1.5*1.25=656 долларов. Меньше этой суммы она стоить по-сути не может.
Если учесть отсутствие прямого конкурента на ближайшие полгода, то я думаю, что будет не менее 699.
vorvort
Member
Аватар користувача
Звідки: Москва

Повідомлення

fantomrulezz:Да, результаты впечатляют :up:
Хоть бы цену не задрали до небес.
Кукуруза в чистом виде! Или все ослепли? :puzzle:
В Fire Strike Extreme разница с 980 Ти чуть больше 10%, это смешно для карты нового поколения!
Если Хуанг не выставит на нее цену в 400$, то это эпический провал, так как Polaris 10 (Ellesmere) с производительностью 980 Ти топ менеджер AMD обещал за 300$... :D
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Lozov
Вангую 600
vorvort
Всегда топ нового поколения был чуть быстрее Ти версии старого , это карты разных весовых категорий , сравнивать нужно с 980 , 1080 это полноценная замена и стоить будет и позиционироваться также... Между 980 и 1080 какая разница?
А замена 980ти выйдет в 2017, хотя она уже унижена более дешевой картой.
Востаннє редагувалось 06.05.2016 11:33 користувачем Maxhope, всього редагувалось 1 раз.
ROCCAT
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

Всем хороша, кроме дизайна кожуха :spy:
aleksG
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

вот еще вопрос, когда она появится в свободной продаже)))) думаю что еще месяцев 9-10 придется подождать пока можно будет ее купить)
а пока можно и на 980-й посидеть))
Востаннє редагувалось 06.05.2016 11:35 користувачем aleksG, всього редагувалось 1 раз.
vorvort
Member
Аватар користувача
Звідки: Москва

Повідомлення

Lozov:Минимальную цену этой карты несложно оценить.
Берем цену поляриса(350), умножаем на отношение площадей кристаллов(332/232) и отношение маржи НВ и АМД (1,61/1,3)
Итого: 350*1.5*1.25=656 долларов. Меньше этой суммы она стоить по-сути не может.
Если учесть отсутствие прямого конкурента на ближайшие полгода, то я думаю, что будет не менее 699.
За 650$ этот обрезок никто не купит, даже 500 за нее много. 400$ ей красная цена! Ждем итоговые цены, но вангую, что Nvidia в этом году крупно лоханется со своей дикой ценовой политикой... :D
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Ну неплохо.
Но это тупо частотой получено похоже.
А сколько на Гц прирост эффективности вышел?
Всё же это нетоповый чип! Чего ждать от толстоо паскаля?
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Полярис за 300$ с производительностью 980ти... Почему амдшники в это верят? Полярис если будет на уровне 980 уже хорошо.
Божеее почему если прирост достигнут частотой то это плохо ? 680 быстрее 580 только из-за частоты , 980 быстрее 780ти только из-за частоты ... Что за бред? Видимо чип так сделан чтобы получать профит от частоты ... Уверен там еще разгон норм будет.
Востаннє редагувалось 06.05.2016 11:38 користувачем Maxhope, всього редагувалось 1 раз.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

aleksG:вот еще вопрос, когда она появится в свободной продаже)))) думаю что еще месяцев 9-10 придется подождать пока можно будет ее купить)
Ой, ребята возят забугорное железо - так что еара месяцев и можно брать .
vorvort
Member
Аватар користувача
Звідки: Москва

Повідомлення

Maxhope:Полярис за 300$ с производительностью 980ти... Почему амдшники в это верят? Полярис если будет на уровне 980 уже хорошо.
А смысл руководству AMD врать? Тем более компания сделала ставку на VR, а для этого надо захватить рынок... С картами по 600$ это сделать сложно, нужен мощный народный миддл, чем и станет Polaris 10. :)
_VM_
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

vorvort:В Fire Strike Extreme разница с 980 Ти чуть больше 10%, это смешно для карты нового поколения!
Толку от этих попугаев в марках?

Реальную картину покажут только тесты в играх.
vorvort
Member
Аватар користувача
Звідки: Москва

Повідомлення

_VM_:
vorvort:В Fire Strike Extreme разница с 980 Ти чуть больше 10%, это смешно для карты нового поколения!
Толку от этих попугаев в марках?

Реальную картину покажут только тесты в играх.
В реальности 10% под большим вопросом! Я ждал от Хуанга подставы, но он своих адептов и в грош не ставит. 1080 - это не просто огрызок, а кусок обрубка от огрызка!!! :facepalm:
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

vorvort
Смысл АМД врать по поводу Fx? Смысл Амд врать по поводу Fury? И вообще это ж не Амд говорили о производительности как у 980ти ?
Чип такого маленького размера с позиционированием на массовый рынок и ВР и стоимость 300-350$ как по мне физически не может быть на уровне 980ти... Скорее он даст производительность уровня 390х,980 по доступной цене...
Відповісти