AMD выпустила модель ускорителя FirePro W9100 с 32 ГБ памяти GDDR5

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
ТДмитрий
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Предлагаю обсудить AMD выпустила модель ускорителя FirePro W9100 с 32 ГБ памяти GDDR5

Ого. Это ж теперь можно целую партию БеЛАЗов отрисовать!
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

На видяхе памяти больше чем у большинства оперативки, неплохо :gigi:
ТДмитрий
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Andrey2005
*У подавляющего большинства ;)
Mooneclipse
Member
Аватар користувача
Звідки: Европа

Повідомлення

ТДмитрий:Предлагаю обсудить AMD выпустила модель ускорителя FirePro W9100 с 32 ГБ памяти GDDR5

Ого. Это ж теперь можно целую партию БеЛАЗов отрисовать!
я думаю один качественный макет в 3д за раз.
Zlыdenь
Member
Звідки: Дніпро

Повідомлення

3D-шники одобряют. И завидуют.
ManWithNoName
Member
Аватар користувача
Звідки: СССР

Повідомлення

Andrey2005:памяти больше чем у большинства оперативки
Ибо смысла нет в 32 гигах для повседневных задач. Это я Вам именно как обладатель 32ГБ ОЗУ говорю. Уже даже возникают мысли продать две планки.
ТДмитрий
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

ManWithNoName
Ты погоди, возможно игроделы начнут деоптимищировать код, так что с 16 гигами ось будет вешаться.

Хотя согласен на данный момент - 24 Гига, из них 6 максимум забито на постоянной основе. До 13 гиг когда идет тчжелая работа. Надеюсь, я быстрее платформу сменю чем подойду впритык по ОЗУ.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

ManWithNoName: Ибо смысла нет в 32 гигах для повседневных задач. Это я Вам именно как обладатель 32ГБ ОЗУ говорю. Уже даже возникают мысли продать две планки.
А я вам как обладатель 32Гб говорю - отдайте мне свои 32Гб, и мне будет самый раз :gigi:
Шутки шутками, но мне стало комфортней после замены 16 на 32. Это позволяет мне плодить много вкладок в браузере, выделить кеш в оперативке, открывать одновременно много софта и ничего этого не закрывать для включения игр.
Но в целом согласен, 16Гб на сегодня в большинстве случаев более чем достаточны для домашне-игрового применения.
d915!
Member
Звідки: глубокий ХАрьков

Повідомлення

FireRender для Autodesk 3ds Max очень сильно...сильная штука..Хотя в 4 к..сейчас даже клипы редко делают.Берут за это ух...
ТДмитрий
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Andrey2005
Вот пример, кому как - кто хочет до 16 опуститься, кто на 24 доволен, а кому 64 надо :gigi: :up:

Добавлено через 1 минуту 1 секунду:
d915!
Штука будет стоить очень дорого - как раз отработает свою цену на волне роста роликов в 4К
jt38
Member

Повідомлення

ManWithNoName:Ибо смысла нет в 32 гигах для повседневных задач. Это я Вам именно как обладатель 32ГБ ОЗУ говорю. Уже даже возникают мысли продать две планки.
вот, у такого же балбеса недавно 2х8 за пол цены купил - он брал себе 32, но не знал, что с ними делать - решил продать половину
Vireo
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

дел
Greeder
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

я тоже от нужды [временно] распродаю свои 160Гб -- чтобы потом поставить 256Гб (32 * 8гб), может, даже, вот тогда и RAM-disk сделаю, слегонца откушаю гиг 40-50 (для софта, категорически не желающего жить без свопа \продукция Adobe\)
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

Greeder
«das ist fantastisch»... Что у вас там «своё» поддерживает подобные объёмы?
Вы в серверной живёте?
Greeder
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Дома всё это находится)) AfterEffects (как показывает практика) оптимально работает при 4 - 6Гб на 1 ядро.
А если ядер 48 (или 64 - думаю - надо оно мне или всё же лучше dual-socket 2011 или же мега-электро-пожиратель quad-socket 1567, или когда-нибудь улыбнётся удача и как-то найдется мать quad-socket 2011-1) или придёт Дзэн и настанет капец интеловским серверам 2011-3 (правда, уже появляюст 2011-4, но нам их не скоро получить..), хотя и Дзэн не будет по карману, если будет хорош....

Также никак не решу с SSD-рейдом (имею САМЫЙ быстрый рейд-контроллер в мире :-P , но только он не пашет, т.к. семпл для бета-тестеров \серийник сайт Адаптека не принимает и биос на эту модель с офсайта - не прошивается\)
Artistus
Digital Artist
Аватар користувача
Звідки: West

Повідомлення

Greeder
Я от якраз задумався над покупкою dual LGA2011-4 системи по 18 інженерних ядер на сокет.
На разі думаю буде достатньо 128 ГБ оперативки.
Відповісти