AMD представила видеокарту Radeon Pro Duo на двух чипах Fiji XT

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
dret09
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Предлагаю обсудить AMD представила видеокарту Radeon Pro Duo на двух чипах Fiji XT

Вот не понимаю я таких карт (как и Titan Z). И для разработчиков, и для геймеров... А в итоге получается промежуточное кое-что, да ещё и с ограниченным тиражом. И ЦЕНА!!! Уж лучше тогда купить 2 Фурии и всё... Разницы то в принципе никакой не должно быть. А В играх только 4Гб будет задействовано (Crossfire же, если AMD не придумают использовать все 8, или на помощь не придёт DX12 который вроде поддерживает память 2 чипов одновременно).
Безусловно, ждём прямых тестов и сравнений, но пока, лично для меня это кажется большим гвоздём в гроб.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

8GB HBM :rotate: , но только в DX12, в DX11 это 4x2
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

И всего то 1500 американских денег. Если удачно загнать почку, можно 10 штук купить :laugh:
M3f1Ss
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

oracool:И всего то 1500 американских денег. Если удачно загнать почку, можно 10 штук купить :laugh:
Какая дорогая у Вас почка. Инкрустирована драгоценными камнями? :D
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Печатная плата с расположение всех микродеталей просто произведение искусства. Под рамочку и на стол :lick:
Dert
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Отличная картинка :up: цена высоковата :)
ZX
Member

Повідомлення

M3f1Ss
Написано жи "если удачно загнать". Некоторые люди с "тугими" банковскими счетами дорого дадут за почку вне очереди...
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

Интересно, а что за вентилятор на выдув из корпуса стоит (на последнем фото)? Выглядит красиво. :up:
zloydiktator
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня Херсон

Повідомлення

oracool:И всего то 1500 американских денег. Если удачно загнать почку, можно 10 штук купить :laugh:
Если загонять в UA - хоть-бы на одну хватило, мы столько не стоим. :lol: На 10 нужно скинутсья всем подъездом. + одна печень за доставку курьером.
шутка конечно, а мо и не :)
АлексUA
Member

Повідомлення

Судя по комментам некоторых индивидуумов, мозги они уже давно продали, да и ладно, все равно ими не пользовались))

П.С. Мысли человека определяют его поступки и сущность. Задумайтесь над этим.
ZX
Member

Повідомлення

А вот и "философ" пришел учить всех... Надо влезть и хоть как бы намекнуть что "все дибилы, а я гений". :laugh:
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

zloydiktator:На 10 нужно скинутсья всем подъездом
Приведи друга и получи видяху в подарок :gigi:
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Всё супер - кроме цены.
Но к лету её порежут думаю...
zloydiktator
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня Херсон

Повідомлення

ZX:А вот и "философ" пришел учить всех... Надо влезть и хоть как бы намекнуть что "все дибилы, а я гений". :laugh:
Есенин: СОБАКЕ КАЧАЛОВА, первая строка!
Anton_Pepper
Member
Звідки: Сумы

Повідомлення

ну, учитывая что в дх11 только 4 ГБ памяти, а пока дх12 "разгорится", там уже и Polaris с Pascal подоспеют, то покупка весьма сомнительная
Travel
Member

Повідомлення

Агонь!!!! Даешь тестирование!!! :super:
АлексUA
Member

Повідомлення

ZX:А вот и "философ" пришел учить всех... Надо влезть и хоть как бы намекнуть что "все дибилы, а я гений". :laugh:
Уважаемый, как вы себя оцениваете и кем вы себя считаете это ваше личное дело.

Я лишь уточнил, что мозги вам если и нужны, но явно не для их прямого назначения))
ZX
Member

Повідомлення

АлексUA
Уточнил и оценил, ога.
И если это мое личное дело, то будьте так любезны оставить свои "уточнялки" в своем "мозгу", который вы конечно жи используете в его "прямом" назначении.


Главное поставить в конце сообщения скобки, типа "азазаз, шютка" :facepalm:
The_Io
Member
Аватар користувача

Повідомлення

спойлер
Зображення
smollett
Member

Повідомлення

dret09:Предлагаю обсудить AMD представила видеокарту Radeon Pro Duo на двух чипах Fiji XT

Вот не понимаю я таких карт (как и Titan Z). И для разработчиков, и для геймеров... А в итоге получается промежуточное кое-что, да ещё и с ограниченным тиражом. И ЦЕНА!!! Уж лучше тогда купить 2 Фурии и всё... Разницы то в принципе никакой не должно быть. А В играх только 4Гб будет задействовано (Crossfire же, если AMD не придумают использовать все 8, или на помощь не придёт DX12 который вроде поддерживает память 2 чипов одновременно).
Безусловно, ждём прямых тестов и сравнений, но пока, лично для меня это кажется большим гвоздём в гроб.
Для тех, кому надо много ГПУ (и при этом минимум издержек на энергопотребление) - имеет смысл, вполне :up: ГПУ, даже в Вин 7, можно запросто напихать 10 шт в систему. А вот видеокарт - далеко не всегда более 3-4. Ну и конечно же, двухчип жрет меньше, чем 2 соотвествующие ему одночипные карточки.

Для геймеров, конечно, уже годами ничего в этом плане не меняется: одночиповая видеокарта помощнее + проц с максимальной производительностью на ядро (тот же 2500K до сих пор король среднебюждетных систем).
Відповісти