r7 360 Asus

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
sht2ket
Member
Аватар користувача
Звідки: Павлоград

Повідомлення

короче ребятки, система такая: мать - a68HM-p33 v2, CPU athlon 860k, GPU gts 450,блок 400 китай.
Всё это дело работало нормально ,в пределах своих возможностей, но захотелось мне карточку по свежее,и купил r7 360 Asus .
играю в батлу 3, первым делом запустил её, по дефолту стояли минимальные настройки , всё тихо спокойно , но только я выставил на ультра,карточка чуть ли в космос не взлетела, и через 10 секунд комп вырубился(на высоких настройках тоже самое)
Давай смотреть почему,оказывается карточка нагрелась до 100+ и вырубилась, причём нагрев резкий,так же и быстро остывает(пару секунд и опять 40гр).
Винду перебивал,дрова перепереставлял ,всё тоже самое. Позвонил знакомому,сказал отправляй в сц(покупал в розетке),позвонили сказали что всё впорядке,отправили обратно,поставил,и всё тоже самое. Начал грешить на бп,купил 600в aerocool, и в итоге опять тоже самое.
Пошёл к соседу,у него бп на 450в, и что в итоге,у него всё работает,тихо спокойно,65 градусов максимум было,кулера вобще не слышно.
И я теперь в печали ,что делать не знаю, на вирусы проверил,нашло там по мелочи но не помогло.
Л2 пробовал (интерлюд),там карта по спокойней себя ведёт но температура 75,что тоже много,но карта хоть не взлетает,тихо работает(видимо игре много и не надо).
помимо батлы пробовал танки,тень мордора, тот же перегрев.
что спецы скажут,не совместимость мамки может? если так бывает вообще.
кто что думает
Russel
Member
Аватар користувача
Звідки: Белая Церковь

Повідомлення

Может у тебя охлаждение в корпусе не какое ? Что за корпус у друга?
И можно фото системы? А лучше собери все на столе
Gilza
Member
Звідки: Киев \ Запорожье

Повідомлення

sht2ket

Фирменные утилиты никакие не ставили ? только драйвер или некие "улучшайзеры" скорости из комплектного ПО установлены ?
sht2ket
Member
Аватар користувача
Звідки: Павлоград

Повідомлення

Russel:Может у тебя охлаждение в корпусе не какое ? Что за корпус у друга?
И можно фото системы? А лучше собери все на столе
она нагревается за пару секунд,у меня ведь не баня в комнате
корпус открытый всегда, воздух идёт холодный,дело явно не в охлаждении
у соседа тоже самое,крышку снял ,карту вставил и всё готово


Добавлено через 59 секунд:
Gilza:sht2ket

Фирменные утилиты никакие не ставили ? только драйвер или некие "улучшайзеры" скорости из комплектного ПО установлены ?
только драйвер,и афтебунер,но и без второго тоже самое
вобще ставил на чистую систему
Вкладення
20160209_100821.jpg
Evergod
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А если взять соседский БП и поставить в вашу систему проверить?
Драйвера разных версий переустанавливали или одну и ту же версию?
sht2ket
Member
Аватар користувача
Звідки: Павлоград

Повідомлення

Evergod:А если взять соседский БП и поставить в вашу систему проверить?
Драйвера разных версий переустанавливали или одну и ту же версию?
ставил 15.12 и 16.1
более старые на сайте не получилось найти
насчёт бп, это заморочек много,та и работает он так что хрен словишь
старый бп ведь тоже самое выдавал,и новый не помог,тут в другом что то,а вот что загадка для меня
Міша 25
Member
Аватар користувача
Звідки: Київська обл.

Повідомлення

sht2ket
А gts 450 у вас ще є? Коли її назад ставите все нормально? В слот для карти нічого не попало?
Evergod
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sht2ket
Странно то что она у соседа работает нормально а у вас закипает за 10 сек, может она у него не нагружалась на полную (проц не тянет допустим). По всем симптомам плохой контакт охлада с GPU, иначе у нее причин нагрется до 100 градусов за 10 сек нету ( если сама электроника карты исправна)
strannik18
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

sht2ket
подивись чи карта стоїть рівно може послаб боли фіксації карти, можливо перекос і постав вентель спереді на вдув, я так розумію закіпає з відкритою кришкою?
sht2ket
Member
Аватар користувача
Звідки: Павлоград

Повідомлення

Міша 25:sht2ket
А gts 450 у вас ще є? Коли її назад ставите все нормально? В слот для карти нічого не попало?
да,когда ставил обратно её всё нормально

Добавлено через 1 минуту 22 секунды:
Evergod:sht2ket
Странно то что она у соседа работает нормально а у вас закипает за 10 сек, может она у него не нагружалась на полную (проц не тянет допустим). По всем симптомам плохой контакт охлада с GPU, иначе у нее причин нагрется до 100 градусов за 10 сек нету ( если сама электроника карты исправна)
на 100% загружена была,причём я даже настройки меньше ставил чем у него и всё равно

Добавлено через 1 минуту 22 секунды:
strannik18:sht2ket
подивись чи карта стоїть рівно може послаб боли фіксації карти, можливо перекос і постав вентель спереді на вдув, я так розумію закіпає з відкритою кришкою?
да,с открытой
miroslav_mm
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv-City

Повідомлення

странная какая-то ситуёвина.
Еще раз проверить разьем ПСИ-Е, продуть, по возможности замерять напряжение на линии 12в, прошить заново видео биос (может уже новее версия есть), убедится что куллер работает исправно, в том же Афтабанере ползунком проверить, реагирует ли на скорость вращения вентиля, а вообще снести любые утилиты которые могут вмешиваться в аппаратную жизнь. Даже не знаю еще может быть и что посоветовать, брать свой БП и идти к соседу, проверять, если все ОК, значит что то с материнкой, там же питание и с материнской платы идет, а может когда карту менял, где то придавил, или дорожка какая-то треснула, думаю мониторинг PWM на карте просто не работает на этой материнке, вот оно при нагрузке валит её, куллер работает на своих 15-30% оборотов, и ему пофигу что карта уже 100 градусов.
Russel
Member
Аватар користувача
Звідки: Белая Церковь

Повідомлення

sht2ket розбери все и собери на столе, если не поможет, бери свою комплектуху ищи норм.друга и тестируй свое железо, на другом ПК
Если честно много проблем встречал у людей на даном сайте, но у самого такого не было, какбе я раком не соберал системы даже СВО бухой соберал :lol: :lol: :lol:
miroslav_mm
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv-City

Повідомлення

Russel
у меня разок была фигня, после чистки БП и всей системы от пыли, отказался стартовать, и так и сяк, вентиля крутятся, а изображения нет, отнес в СЦ знакомым, у них стартует, все пучком, пересобрал все заново, заменил термопасту, завелось! А оказалось что где-то не дожал ЦП. :lol:
sht2ket
Member
Аватар користувача
Звідки: Павлоград

Повідомлення

miroslav_mm:странная какая-то ситуёвина.
Еще раз проверить разьем ПСИ-Е, продуть, по возможности замерять напряжение на линии 12в, прошить заново видео биос (может уже новее версия есть), убедится что куллер работает исправно, в том же Афтабанере ползунком проверить, реагирует ли на скорость вращения вентиля, а вообще снести любые утилиты которые могут вмешиваться в аппаратную жизнь. Даже не знаю еще может быть и что посоветовать, брать свой БП и идти к соседу, проверять, если все ОК, значит что то с материнкой, там же питание и с материнской платы идет, а может когда карту менял, где то придавил, или дорожка какая-то треснула, думаю мониторинг PWM на карте просто не работает на этой материнке, вот оно при нагрузке валит её, куллер работает на своих 15-30% оборотов, и ему пофигу что карта уже 100 градусов.
кулера реагируют , ползунком тоже крутил, вертятся как положено.
вот насчёт биоса не шарю как прошивать,хотя и стоит попробовать
только что систему поставил чистую другую совсем,кроме драйвера не ставил ничего больше, тоже самое
просто капец,назвать это дело *неповезло* как то жаба душит
strannik18
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

sht2ket
все зводиться до мамки попробуй біос по дефолту скинути
sht2ket
Member
Аватар користувача
Звідки: Павлоград

Повідомлення

strannik18:sht2ket
все зводиться до мамки попробуй біос по дефолту скинути
я не знаю как это делается

Добавлено через 3 минуты 7 секунд:
кароче сходил к соседу опять,прогнал её по максимуму,всё нормально, тишина и 60гр.
будем шить биос,человечек ко мне придёт один,попробуем.
так что всем спасибо за внимание. вердикт напишу
Відповісти