Тестирование видеокарт в Rise of the Tomb Raider. Нюансы максимальных параметров качества — сглаживание, тени и PureHair

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Предлагаю обсудить Тестирование видеокарт в Rise of the Tomb Raider. Нюансы максимальных параметров качества — сглаживание, тени и PureHair
А почему в тесте нету самой попсовой видео карты GTX 970? Почему тестируются старые радеоны R200 серии вместо R300? Они хоть и почти одинаковые но все же пару кадров думаю выиграют.

В разделе описания сглаживания неправильно подписан 4 скрин шот, я так понимаю там должно быть 4x
Вчера вроде вышли новые драйвера от АMD может надо обновить результаты для новых драйверов?
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

Но если у вас очень слабая видеокарта.... не плохо бы было постричь Лару налысо. :laugh:
oldchill
Member
Аватар користувача
Звідки: Днiпро

Повідомлення

Владельцы дорогих видеокарт с нетерпением ожидают выхода DLS, где Лара моет голову и сушит волосы феном.
:gigi:
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вообще странные показатели в тесте, мало того что сцена выбрана даааалеко не самая тяжёлая , военная база тяжелее, а долина ещё тяжелее, НО при этом фпс очень низкий!
Я на профильном играю в 1440р , пресет очень высоко , сглаживание SMAA и фпс 40-60 , в пустыне этой было больше 45-60, на военной базе около 45-55 , в долине 40-50, в помещениях 60-70... Ниже 40 в геймплее за часов 10 не видел , в катсцене как то до 35 опустилась.
Востаннє редагувалось 03.02.2016 11:07 користувачем Maxhope, всього редагувалось 1 раз.
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

Radeon R9 270X 3GB.
Здесь нету ошибки? На сколько я знаю были только 2 и 4Гб версии...
sergtrav
Member

Повідомлення

хорошая сказка про минимальные 30-50 минимальных fps на Geforce с очень высокими текстурами.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sergtrav:хорошая сказка про минимальные 30-50 минимальных fps на Geforce с очень высокими текстурами.
Вообще то , по отзывам для очень высоких текстур достаточно Windows 10 и 16гб памяти , у меня забиваются 4гб видео и 12гб оперативы , при этом никаких просадок фпс не наблюдается, на Win 7 при этом появляются фризы , десятка как то лучше с памятью работает. Если поставить высокие текстуры , то занято всего 3гб видео и 5гб оперативы , фпс при этом вообще не меняется .
sergtrav
Member

Повідомлення

Maxhope
если дойти до базы, а не остановиться в самом начале, то там и без всяких фризов и просадок о таком минимальном fps можно только мечтать. Я тоже в горах и Сирии думал, что у игры почти нормальная оптимизация, но все самое интересное началось после них.
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Я наверно что-то делаю не так.....играю на высоких, игра есть 2 гигабайта оперативки, 7-9 гигабайт файла подкачки, и всю видео память......показания могут взаимозависимости от местности отличатся.
Уменьшение файла подкачки ведет не к заполнению оперативки, а к вылеты из игры.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sergtrav
Ты читаешь? Я наиграл уже более 10 часов , уже и базу прошёл , в долине бегаю и фпс описал в каждой локации... Для кого казалось бы...

Добавлено через 3 минуты 48 секунд:
maxn
У меня отключён файл подкачки с 2007 года... На высоких текстурах в 1440р жрёт 5гб оперативы , 3гб видео , на ультра 12гб оперативы , 4гб видео.
sergtrav
Member

Повідомлення

Maxhope:Ты читаешь?
А ты? Или у тебя тоже на базе средний fps 75, а минимальный 50?
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sergtrav
Выше я уже написал что у меня на базе и с какими настройками... Повторю , а то туго... На базе , на 980 разогнаной не максимально в 2560х1440 , пресет Очень Высоко , сглаживание SMAA , выдаёт 45-55фпс.
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Зображення

Почему график только для топа предыдущего поколения? Хотелось бы увидеть результаты падения производительности и для GTX 980.
Не нашел в статье, по этому спрошу тут - в игре нет встроенного бенча, каким методом проводился подсчет фпс?
Dert
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

фонаты такие тугие и упоротые, традиционно :(
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Shaolin_Style
Для тестирования выбрана вступительная сцена ко второй главе под названием «Гробница Пророка». Этот игровой эпизод предлагает постоянную смену планов — панорамы пустыни, близкие кадры героини во время диалога, атака вертолета с эффектами стрельбы и огня, авария с обильным дымом. То есть такой импровизированный бенчмарк вполне разнообразен. А крупные планы Лары нам интересны демонстрацией ее волос. В прошлой игре критическое влияние на общую производительность оказывала технология рендеринга волос TressFX. О важности рендеринга волос в новой игре мы поговорим ниже.
lividum
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

я вот играю не в фулл ХД, 1680*1050, на своей 970. Все было замечательно пока не дошел до русской базы (короче там где надо вышки отключать). Настройки максимальные (тоесть вручную проставлены), только блум отключен, SMAA. Так вот, при 40 фпс в среднем играть неприятно, так как наряду с заметными подтормаживаниями при развороте, например, присутствуют еще и микрофризы (на статтеринг похоже, как у сли/кроссфаер систем). Глаза вообще в хлам убиваются. Хочется падом в монитор долбануть. Память видео при этом забита полностью. Вангую ведро патчей, которые будут оптимизировать работу с памятью и тд. Ибо ничего в этой игре такого не увидел, чтобы так засирать ресурсы системы. У всех при релизе одно и то же... :insane:
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

lividum:Память видео при этом забита полностью. Вангую ведро патчей, которые будут оптимизировать работу с памятью и тд. Ибо ничего в этой игре такого не увидел, чтобы так засирать ресурсы системы. У всех при релизе одно и то же...
Благодари Хуанга, все игры куда он свои щупальцы сует неоптимизированный хлам, видать разрабам некогда игрой заниматься, а отрабатывают чемоданы Хуанга по убиванию фпс на радиках.
Где его нету, все игры отлично оптимизированы с беток " target="_blank

Разве не так??? Или его фанаты этой тенденции в упор не видят? Те же грабли и с фол аут 4.
Востаннє редагувалось 03.02.2016 12:55 користувачем heidfeld, всього редагувалось 3 разів.
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

lividum:
1680*1050
на своей 970.
Настройки максимальные
SMAA.
играть неприятно
глаза вообще в хлам убиваются. Хочется падом в монитор долбануть.
Память видео при этом забита полностью.
Вангую ведро патчей, которые будут оптимизировать работу с памятью
:facepalm:
вы это серьезно все?
вместо ультра поставьте просто высокие настройки, сделайте сглаживание попроще.
Зачем вкручивать все на максимум если играть неприятно, да и еще и не на топовой карте?
И какого чуда-патча вы ждёте? который увеличит память видео карты чтобы все ультра - текстуры влезли?
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

maxn +1, играю на высоких на 970й в 1080р картинка отличная, до 50 фпс упало пока только на русской базе несколько раз и то непонятно потому что проц 99% загружен был, а так стабильно 60фпс с синхронизацией. Зачем мучить видяху и себя?
lividum
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

heidfeld

ты хоть обзор читал? там радики вровень с топовыми джифорсами идут. абы ляпнуть ото.

maxn

а вы считаете что 40 фпс это мало? речь не о низком фпс, а о том чем все это сопровождается. и что вызывает дискомфорт.
maxn:И какого чуда-патча вы ждёте? который увеличит память видео карты чтобы все ультра - текстуры влезли?
а не было примеров уже с такими же проблемами..даинг лайт хотя бы...то же самое все было. я его и не играл особо. но поставил через пару месяцев после патчей. и все. никаких утечек памяти и неадекватного ее пожирания.

Я специально указал , что у меня даже не фулл ХД. Но памяти при этом жрется все еще уйма.

А SMAA практически никакого влияния не оказывает. На фпс. Только волосы и немного тени.
Востаннє редагувалось 03.02.2016 13:10 користувачем lividum, всього редагувалось 1 раз.
Відповісти