Потребители больше всего довольны беспроводными маршрутизаторами ASUS, Apple, TP-Link и D-Link

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
prophes
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Потребители больше всего довольны беспроводными маршрутизаторами ASUS, Apple, TP-Link и D-Link
Выбор потребителей был, в первую очередь, продиктован узнаваемостью бренда (45%).
Це капець. :facepalm: Тоді для чого така аналітика?Хіба вияснити хто більше вбухав в рекламу і чи спацювала вона.
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

J.D. Power поленилась узнать цифры у ZyXEL ?
u11245
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Всегда наиболее массовы (популярны) мыльницы из за цены.
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

А я взял как-то себе Netis и после него на Асус, Д-линк и ТПлинк смотрю теперь косо.
Стоил он на порядок дешевле, а по стабильности и простоте - на высоте. Уровень сигнала также замечателен.
з/ы ТПлинк, действительно лучше Д-линка.
Вообще Д-линк скатился и не понятно на чём держится.
ptkovsky
Member

Повідомлення

Понятно, значит надо брать NETGEAR или Linksys. Если люди не довольны, значит они находятся в поиске чего-то. А это нормальное состояние для умного, здравомыслящего человека. Я своим E4200 тоже не очень доволен, но отслужил он мне отлично, та и с учетом его возраста. Разве что, роутеры обоих марок будут чуть дороговаты на фоне этого бюджетного барахла. :lol:
The_Io
Member
Аватар користувача

Повідомлення

У меня в домашней сети работают Asus, D-Link и TP-Link. Asus глючит чаще всех, но все равно редко. На удивление очень бюджетный TP-Link работает стабильно.
Поменять на что-то толковое есть только 2 причины: функционал и стабильность софта, количество антенн. У меня подключена внешняя направленная антенна чтобы передавать интернеты и поэтому дома сети ловятся плохо - асус одноантенный. А по софту, именно мои роутеры вяжутся в мост только при WEP шифровании, что не есть круто. Причем мост колхозный и костыльный, где D-Link (DSL роутер причем) работает как "конец" моста который уже раздает интернеты в конечной точке. С нормальными роутерами можно было бы обойтись двумя.
Эти конторы которые делают "роутеры для домохозяек" сильно урезают софтовый функционал, а в следствии и аппаратный потому что их целевая аудитория не заметит разницы - роутер стоит на подоконнике и раздает интернет на 1 комп и несколько телефонопланшетов в одной квартире. Никакой настройки не надо. Никаких мостов, приоритезации каналов, разных сетей.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

The_Io:Эти конторы которые делают "роутеры для домохозяек" сильно урезают софтовый функционал
Не покупайте самые дешевые железки и не будет жалоб на функционал.
andrey.nk
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Они бы ещё опрос провели среди бомжей, которые вайфай раздают.
Волею судьбы, среди моих родственников и близких друзей, я настраивал роутеры (любых марок и ценовых ниш) почти всем (хоть я и не гуру, но бегут ко мне всегда по айти делам). И я вам скажу, что на уровне "домохозяечных роутеров" - различий между производителями - нет. А с точки зрения конечного пользователя - так их нет вообще.
pararam
Member
Аватар користувача

Повідомлення

епл не бачив, туполіньк обходжу стороною. зараз юзаю zyxel, mikrotik, edimax
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Честно сказать, все тут рассуждают как гурманы среди роутеров, которые хотят настроить супер сеть, не жалея денег на роутер и т.д. и т.п. :) А я считаю, что опрос правильный, он просто ширпотребовский, а не гурманский... :) Угадайте - какой роутер самый-самый популярный среди населения и кстати, абсолютно неприхотливый, что называется - поставил и забыл за него... TP-link 841N/ND - а что, разве не так? Asus, говорят, глючит... D-link действительно отстой, Apple - ну это же Америка, без Apple нельзя тут... И абсолютно не всякие zyxel, mikrotik, edimax... Большинству населения нужна просто более-менее стабильная сеть с Wifi и всё... И чтоб устройство это стоило не целую зарплату, а то и больше... Для многих - это просто коробочка в углу, которой даже и не видно, просто чтоб стабильно работала эта коробочка и всё...
unomen
Member

Повідомлення

u11245:Всегда наиболее массовы (популярны) мыльницы из за цены.
если вы считаете цены асуса гуманными то я не знаю
аналог от тп-линка обычно в 2 раза дешевле :gigi:
а с фанатами яблока все давным давно и так ясно :gigi:
там токо лоботомия - нехирургические методы бессильны

Добавлено через 3 минуты 27 секунд:
andrey.nk:Они бы ещё опрос провели среди бомжей, которые вайфай раздают.
Волею судьбы, среди моих родственников и близких друзей, я настраивал роутеры (любых марок и ценовых ниш) почти всем (хоть я и не гуру, но бегут ко мне всегда по айти делам). И я вам скажу, что на уровне "домохозяечных роутеров" - различий между производителями - нет. А с точки зрения конечного пользователя - так их нет вообще.
выделенное поддерживаю целиком и полностью
поэтому из всех вариантов для домохозяечных целей самый дешевый будет предпочтительней всего -
будет работать - ну и ладно
если что не так - и выбросить на крайняк не жалко
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

afhpwnd:Стоил он на порядок дешевле,
вообще в курсе что означает "На порядок"?
unomen
Member

Повідомлення

movi:
afhpwnd:Стоил он на порядок дешевле,
вообще в курсе что означает "На порядок"?
в каком смысле ?
математическом или бытовом ?
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

movi:
afhpwnd:Стоил он на порядок дешевле,
вообще в курсе что означает "На порядок"?
Надо буквально?

http://rozetka.com.ua/netis_wf2411r/p641395/" target="_blank - 299грн

rozetka.com.ua/d_link_dsr_1000n/p189676/ - 7537грн
rozetka.com.ua/tp_link_m7350/p3979288/ - 2599грн

:lol:
Gavri1a
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків-Полтава

Повідомлення

с длинками больше никогда связываться не буду - глючные пипец просто...
чуть больше года назад поставил себе микротик - доволен как слон. после настройки за все время ни разу не пришлось его ни перегружать, ни лезть в что-то перенастраивать
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

afhpwnd:Надо буквально?
вы серьезно? сравниваете Нетис с дылинком за 7500 грн? а как на счет сравнить вот такое:
http://rozetka.com.ua/39718/p39718/ - 341 грн
или такое
http://rozetka.com.ua/tp-link_tl-wr840n/p3512172/ - 399 грн и получается уже не на порядок.
а вообще, домашний роутер должен быть максимально простым и минимально настраиваемым. шоп не лезли кривыми ручонками и галдели потом "ааа...глючит и ниработает!111!!"
в этом плане, как сказал Avenger80, все фломастеры одинаковы: работают и не виснут - что еще надо?
Pick
Member
Аватар користувача

Повідомлення

У асуса веб-интерфейс шикарный
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

master
а вообще, домашний роутер должен быть максимально простым и минимально настраиваемым. шоп не лезли кривыми ручонками и галдели потом "ааа...глючит и ниработает!111!!"
Проблема в том,что не все "домашние" роутеры из коробки работают и не виснут.Ввиду дешевизны иногда попадаются экземпляры,требующие вмешательства со стороны знающих.Лично убедился в этом на более чем 10-ке случаев...
John Doe
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск UA

Повідомлення

MikroTik наше все. Тем более, домашняя линейка сейчас с 22$ стартует - hAP lite
P.S. У самого сейчас RB951G-2HnD, провайдер естественно на гигабите. :super:
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

afhpwnd:з/ы ТПлинк, действительно лучше Д-линка.
на самом деле нет, но Асус всё равно лучше, могу хоть тесты провести
afhpwnd:Вообще Д-линк скатился и не понятно на чём держится.
А вот это правда, да :weep:
The_Io:У меня в домашней сети работают Asus, D-Link и TP-Link. Asus глючит чаще всех
не буду защищать Асусню, никогда не любил их, но после Д-Линка с ТП-Линком очень радует, и вообще я так понимаю нужно смотреть не по фирме, а по модели, как и в видухах)
Pick:У асуса веб-интерфейс шикарный
ага :up:
Відповісти