Совершенствование защиты Denuvo может свести пиратство на нет

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Предлагаю обсудить Совершенствование защиты Denuvo может свести пиратство на нет
По-моему и 15-я фифа долго не была взломана.
Может им заплатили за это?
Не будут взламывать они, найдутся другие энтузиасты.
Jampwnz
Member

Повідомлення

Нашли чем пугать. То что они консоли взломать - это беда. А без репаков игр прожить можно;)
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Jampwnz:Нашли чем пугать. То что они консоли взломать - это беда. А без репаков игр прожить можно;)
ПО-сути они бьют на привязку к интернету. Всякие стимы, социал клубы и прочее.
Но если они полностью привяжут все игры к интернету, то тем самым они могут погубить игровую индустрию на ПК, ведь далеко не каждый желает связывать свой гейминг с интернетом. :)
unomen
Member

Повідомлення

как то пофиг - последние игры калл
а вообще все когда нибудь придет к модели онлайн и Free2play
shidorin
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

мда печально конечно ,они просто игры хотят превратить некий онлайн соц сетей. что бы можно было больше денег выбить с рядового юзера
unomen
Member

Повідомлення

shidorin:мда печально конечно ,они просто игры хотят превратить некий онлайн соц сетей. что бы можно было больше денег выбить с рядового юзера
именно так
Apacher
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Чё абалдели они? У меня игровой комп к инэту даже не подключен, по жизни только в синглы режусь. При таком количестве игр, только успевай проходить... Репаков пока валом, думаю это времено, как ломали так и будут ломать их :D
beril
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Давно пора уже. Как вообще можно пиратить, когда есть стим? где в два щелчка мыши можно купить игру :spy:
WhiteBike
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

beril
Ну так спиратить нахаляву и купить, есть разница.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Это будет хорошо.
Итоговые цены должны упасть.
Конкуренции много, маржа вырастет.
Цена за единицу снизится.
А тому кто за теорию злых косителей бабла, это возможно только если на рынке
Мало игроков. - например ДВА :gigi:
Примеры мы все знаем.
Игровых студий - вагон и маленькая тележка, поэтому действуют другие правила...
ManWithNoName
Member
Аватар користувача
Звідки: СССР

Повідомлення

beril:Давно пора уже. Как вообще можно пиратить, когда есть стим? где в два щелчка мыши можно купить игру :spy:
Школьник, не у всех есть быстрый Интернет, не у всех есть Интернет вообще.

По теме: рано или поздно найдётся голова, который ломанёт и эту защиту.
vegas.pl.ua
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Подача новин на оверах із новим роком не змінилася :D
Источник:
Guru3D
Як завжди веде в нікуди :mad:
Овери цитують Гуру3Д, який цитує ТоррентФрік, який цитує форум 3ДМ, який відкривається через раз та й то на чайна-мові :weep:
Іспорчєньій тєлєхвон у кубі :lol:

А насправді це чергова реклама від Денуво, яка розрахована на мнітєльньіх юзерів ойропейских країн.

PS: Наостанок нагадаю давній анекдот, що закінчується словами:
- На 74546357181-й попьіткє- сервер согласілся, что у нєго пароль МаоЦзедун :shuffle:
Goodkat
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

если какой-то фоллач стоил бы не 2000, а 500-800, я бы и не думал пиратить :gigi:
ADv
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Да, взломать можно всё, но есть маленькое но - как только перекос с финансами в сторону тех, кто создаёт защиту станет существенно больше, чем в сторону ломающих - стимулирование взламывать всё более и более хитровывернутый код будет стремиться к нулю. Если раньше это делали больше из спортивного интереса, то потом уже только засчёт коммерческого. Сейчас же сам рынок взломанных игр давно стагнировал, соотв. ломать остались лишь единицы-энтузиасты, а энтузиазм дело не долгое. Тогда как разрабы защиты, стимулируемые постоянными деньговливаниями, всё более и боллее совершенствуют защиту. В итоге для взлома подобной защиты сил энтузиастов уже не хватает. Результат закономерен.
Единственный плюс взломов - возможность оценить игру не покупая её. Т.к. любая покупка сейчас это кот в мешке, вовсе не факт, что игра понравится, а вернуть теперь только в стиме можно, и то с условиями. Ну и опять же цены...
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Хоть у меня и осталось большое количество лицензионных дисков старых игр, и есть игры купленные в стиме, я в первую очередь за DRM-free игры, и частично за пиратки по таким причинам:
1. Самая банальная причина - не у всех есть инет, а если есть, то не обязательно он есть на каждом ПК, к примеру ноут в отпуске и т.д.
2. А как же сотни и тысячи модов? В большинстве случаев мод проще ставить на пиратку, к примеру по причине необходимости определенной версии.
3. Любая защита это определенный процент проблем с запуском, а также лишний геморрой при установке, и это все уменьшает продажи.
4. У меня несколько ПК, и я вправе играть в купленную игру на любом из них, в любое время и без ограничений на кол-во установок, привязок к аккаунту, инету и прочему.
5. Все забывают, что то же самое пиратство это очень сильная раскрутка, бесплатная реклама. Та же винда, не будь она изначально 20 лет назад легко доступной, фиг бы она на сегодня захватила рынок.
6. Независимые сингловые игры можно поиграть и через 10-20 лет после их выпуска, в то время как уже может не быть ни стима ни серваков игры.
Да, я не только покупаю игры, я и в пиратки играю, но достойные игры я потом обязательно покупаю, даже если игра уже пройдена, просто в знак благодарности к разработчику.
pararam
Member
Аватар користувача

Повідомлення

afhpwnd:если они полностью привяжут все игры к интернету, то тем самым они могут погубить игровую индустрию на ПК, ведь далеко не
товсто. безінетність - аномалія
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

ManWithNoName: Школьник, не у всех есть быстрый Интернет, не у всех есть Интернет вообще.
:) А ПК з сучасним відео і процесором є?

Добавлено через 7 минут 28 секунд:
Andrey2005: 4. У меня несколько ПК, и я вправе играть в купленную игру на любом из них, в любое время и без ограничений на кол-во установок, привязок к аккаунту, инету и прочему.
Шановний, зараз комп'ютерна гра - це високотехнологічний продукт і насолоджуватись ним, Ви не зможете десь сидячи в печері без інтернету :) Це теж саме , що купити сучасне авто і жалітись, що мусите відвідувати сервісні центри і заправляти якісним пальним :)
impreza_555
Junior
Звідки: Одесса

Повідомлення

«героически сопротивлялась» попыткам взлома Dragon Age: Inquisition, хотя обычно у хакеров уходило на поиск лазейки не более трех дней. :laugh: :laugh: :laugh: Помню убейсофт ассасина второго выпустили такая же тема была почти два месяца ломали.Так что это не самая лучшая защита :super: :super:
pararam
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andrey2005: я не только покупаю игры, я и в пиратки играю, но достойные игры я потом обязательно покупаю, даже если игра уже пройдена, просто в знак благодарности к разработчику.
спойлер
- Поручик, вы обещали на мне жениться... - Ну, мало ли я что на ком обещал!
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

alexvvv: Шановний, зараз комп'ютерна гра - це високотехнологічний продукт і насолоджуватись ним, Ви не зможете десь сидячи в печері без інтернету :) Це теж саме , що купити сучасне авто і жалітись, що мусите відвідувати сервісні центри і заправляти якісним пальним :)
Про авто - ви розумієте різницю між витратними матеріалами, наприклад мастило, пальне, фільтра, та додатковими сервісами, які не обов'язкові? Пальне, як і електрика це необхідні витратні матеріали для авто та ПК відповідно, а інет що на ПК що в авто можуть бути, але і без них вони працюють, і буде неправильно, якщо авто без інету не зможе поїхати. Ви знаєте що таке термін ПК? Це Персональний Комп'ютер, який працює самостійно, а не наприклад тонкий клієнт від сервера.

Про печеру - маючи печеру з розеткою, я можу без усяких проблем насолоджуватись однією з сучасних ігор, Witcher 3, то для чого сінгловій грі інет, соц сервіси та інше, що мене не цікавить?
Відповісти