В Steam продано 1,2 млн копий Fallout 4 за первый день

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
IC9517
ATI&Vmod_fan
Аватар користувача
Звідки: Баку Азербайджан

Повідомлення

Предлагаю обсудить В Steam продано 1,2 млн копий Fallout 4 за первый день

Теперь почитайте отзывы на том же Стиме. Русскоязычных положительных рецензий почти нет. :laugh: Кто успевает возвращает игру :laugh:
kyon
Member

Повідомлення

IC9517

Позитивных отзывов 11699 негативных 3244 рейтинг в основном положительный.

ih3aRC0l0rS 8 minutes ago
Russian opinions don't count
IC9517
ATI&Vmod_fan
Аватар користувача
Звідки: Баку Азербайджан

Повідомлення

kyon:ih3aRC0l0rS 8 minutes ago
Russian opinions don't count
:lol:
http://steamcommunity.com/app/377160/re ... ge=russian" target="_blank
Самый популярный обзор
Отличная игра, строил дом 5 часов, хорошо что ничего не отвлекает: ни интересные квесты, ни диалоги, ни ролевая система. Жду когда добавят dlc с бассейнами.
:laugh:
Слишком много важного вырезано и слишком много бесполезного добавлено. Результат закономерен. Называйся игра как-то по другому, Fallout Boston хотя бы, такого отношения, возможно, удалось бы избежать.
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Все же видели игру еще летом. Трейлеры геймплея, крафта, мира, графики, морду собаки. Не понравилось - зачем покупать игру и оставлять ее? Ведь в Steam до первых двух часов геймплея можно спокойно вернуть ее. За 3 дня возвращают деньги, лично проверял.

Рашн комьюнити - рета :censoured: ды, в большинстве случаев, я бы не принимал их к сведению (Dota/CS тому доказательство). За что ругают игру? Диалоги, графон, арсенал терминатора на втором часу игры, трава была зеленее, хардкор порезали, градостоительный симулятор в пустоши, причем в один голос.

Диалоги наконец стали РЕАЛЬНЫМИ диалогами, а не монологами, где ты сперва читаешь кучу текста, прежде чем принять решение, а ГГ aka Gordon Freeman, телекинезом вбивает свои мысли собеседнику, а он сразу отвечает. Да, все просто, теперь сверху вопрос, слева сарказм, снизу "нет", справа "да" (привет MassEffect). Спорный момент, но я не против такого.
Графон, за это ничего сказать не могу, у меня гладкая картинка на высоких настройках без сглаживания и уменьшенной дальностью отрисовки (Radeon 7850). Fallout никого никогда не цеплял графикой, это не crysis и батла. А вот то, что игра может вылетать в центре города в замесе - факт :gigi: (у меня 8ГБ оперативки, подкачки нет)
Силовая броня после старта игры это пожалуй единственный шанс не умереть. Я прохожу игру в режиме "выживание", а на нем тебя бомж дуплетом из обреза положит, если ты пойдешь в лоб как рэмбо, а не пристрелишь его с дистанции в голову. Даже в силовой броне тебя может убить рейдер из бронебойного ПП одним/двумя магазинами, а при зачистках локаций их отнюдь не три человека, которые параллельно могут бросать гранаты + батарейки для нее это не дешевая вещь, и чертовски редкая до центра Бостона. Играют на "легко" и удивляются, почему один выстрел револьвера убивает супермутанта...
То, что харкордность (еду, сон, вес патронов и т.д.) сильно порезали меня очень огорчило, это самый жирный минус игры, за это Bethesda от каждого ценителя New Vegas получит смачного леща, а если не вернут ее в DLC...
На градостоительство вообще можно забить. Пройди обучение, постой артиллерию в замке и все. Оно ничего не дает кроме ЧСВ, открытия пунктов для торговли (которые требуют своих перков сверху), и отрядов поддержки (которые полезны чуть более, чем ничем), и на ход игры не влияет.
Система прокачки тоже переработана полностью в сторону упрощения, но она, в принципе, не плоха.

Почему-то русскоязычные рецензии не упоминают положительные стороны, а они тоже есть.
- Широченные возможности крафтинга. Приноси хлам на станок, и твори деревни, экипировку, детали, ширево.
- Музыка и звуки. Их очень много, просто приятно. ГГ вкалывает психо и тут же орет "FAAAQIIN DIE!!!!1111" :gigi:
- Проработка мелочей. Пошел ты к озеру водички попить, а оттуда вылазит болотник и начинается замес. Сказал человеку что-то не то - он тебя на перо насадил. Вскрываешь ящик - а он заминирован. Засел в нычку подлечиться при штурме, а тебя из артиллерии, или "Толстяка" взорвали. После замеса прошло 10 минут, ты не подлечился и на пустом месте умираешь из-за того, что закончился баффаут. Тебе говорят, ничего не трогай, ты пробегаясь случайно зацепил зонтик, а тебя превращают в пепел из лазерных винтовок, потратил все патроны на зачистку лагеря, и тут приходит на шум коготь смерти...
- Здоровая песочница. Мне печатать еще километры букв, чтобы это описать, тут попробовать надо :)

Игра достойна, и стоит своих денег.
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

IC9517
на той же странице, шикарный отзыв
Здравствуйте, я Тодд Говард.

Мы в компании Bethesda всегда старались соответствовать культурному уровню игроков своего времени. В прошлом году мы совместно с британскими учеными провели исследование и выяснили, что среднестатистический игрок очень не любит читать и пускает пузыри изо рта. Поэтому в нашей новой™ исключительной™ системе™ диалогов™ мы пометили реплики всего 1-2 словами, которые очень несложно прочитать по слогам. Кроме того, наши тестеры жаловались, что иногда реплики не все умещаются на экране и приходится скроллить при помощи колёсика, а это, согласно одной передаче на канале для домохозяек, развивает артрит кистей рук - поэтому в нашей новой™ исключительной™ системе™ диалогов™ выбор ограничен 4 вариантами, они очень хорошо умещаются на экране. Но для некоторых наших тестеров, особенно из новой команды, где дети до 5 лет, это всё равно слишком сложно и в будущей игре мы планируем заменить реплики на картинки.

Также в своём исследовании мы заметили, что игроки сталкиваются с трудностями, когда им дают числа больше 10. Мы решили оставить от старой системы прокачки только параметры SPECIAL, а навыки решили заменить перками. При левелкапе у вас есть одно очко навыков, которое отныне вы можете потратить на основной навык или на перк. Таким образом, мы упростили ролевую систему до уровня Borderlands, а это будущее всех рпг, точно вам говорю. Перки мы тоже порезали, поскольку выяснилось, что они не умещаются на 10 этажах нашей новой™ исключительной™ схемы™ перков™. Мой трёхлетний сын Тимми лично выбирал, какие их них останутся, он славный мальчик и он выбрал только хорошие, я уверен.

Все любят собак. По опросам, в третьей части собаку не смогло найти больше половины наших игроков и в новой игре мы разместили её прямо на пути игрока, насильно привязали к нему и, чтобы ранимая детская душа игрока не страдала, сделали её бессмертной. Что значит, она вам не нужна? Это милый пёсик, посмотри на его ушки, у тебя что, нет сердца?

Третью часть критиковали за убогую шутерную механику. В нашей новой игре шутерная механика стала настолько продвинутой, что Fallout стал похож на сталкер и никакой VATS теперь не нужен. Но мы его всё равно оставили как дань традициям. Оружие теперь не ломается, так как это очень сильно вредит геймплею и делает его неровным.

В общем, теперь это новый инновационный Fallout, и чтобы подчеркнуть его инновационность, мы ввели в игру ваши смартфоны. Теперь вы можете управлять вашим пип-боем с вашего смартфона прямо во время игры, правда, круто? Мой трёхлетний сын Тимми оценил. А ещё мы выпустили издание игры с носками, такого ещё ни у кого не было. Все обязаны любить новый Fallout. Люби Fallout, ???????!
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

ага и 10-15милионов репаков :gigi:
Mopger
Junior
Звідки: Харків

Повідомлення

StingerYar:Игра достойна, и стоит своих денег.
Такое впечатление, что это твоя первая игра...
_hydra_
Member
Аватар користувача

Повідомлення

а еще игра не умеет мониторы 4х3 и 5х4, совсем не умеет... и памяти 4гб это только по полям бегать, в городе меня возвращают в счастливое детство аля DeusEX на 32Мб памяти :insane:
и на жирафе 620М не взлетает... уже задумываюсь комп собрать или плойку4 взять :shuffle:
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Как-то не вставила. Раньше любил постапакалистические темы, 3 фолл понравился, но сейчас 4-ый почему-то нет. Или вырос или в свете сложившейся в последние пару лет ситуации не охота играть где надо убивать или калечить. Как-то не затягивает игровой процесс в общем.
Pavlik
Member
Аватар користувача
Звідки: г.Одесса(1)/ пгт.Коминтерновское(2)/ с.Петровка(3)

Повідомлення

Нужно еще вторую оформить
"Посредством торрентов скачано 12 млн копий Fallout 4 за первый день :laugh:"
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

_hydra_:а еще игра не умеет мониторы 4х3 и 5х4, совсем не умеет...
а если вручную задать? в май доках есть файл настройки.
Hotty
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Andrey2005
Да всё она умеет, просто в этом разрешении есть баг с не полным отображение интерфейса.
Тут либо ждать патча, либо ставить мод с нексуса.
httyd
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я прошел всего 3, 3 КАРЛ, миссии в SC2, а уже извел все слезы. Fallout 4 - уг.
Відповісти