APU и CPU архитектуры AMD Zen появятся в конструктиве FM3

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Предлагаю обсудить APU и CPU архитектуры AMD Zen появятся в конструктиве FM3

Супер, правильный подход, зачем переплачивать за встроенную видуху кому она не нужна? Кому нужна берет АПУ, кому нет ФХ, а не так как интел, кот. впаривает свои видухи всем подряд. АМД зачет!
Geinz21
Member
Звідки: Днепропетровская обл.

Повідомлення

я одно не пойму - АМ4 не будет? все теперь будет базироваться на платформе FM3?
DeNMoroZenko
Junior
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Один сокет - это интересно) Вот бы им удалось составить достойную конкуренцию интел.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

А что ни кого не смущают названия - саммит ридж, бристол ридж ? :gigi:
Pick
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jumper007:А что ни кого не смущают названия - саммит ридж, бристол ридж ? :gigi:
А что тут смешного? Названия сенди бридж и айви бридж вас не смущали?
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

Я думал в настольном сегменте будет 12-16 ядер, ну хотя-бы 10-12 ядер сделали максимум бы :)
Выглядит многообещающе. Только вот не известно, какой контроллер памяти будет.
valcoder
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

ну, со вчера ничего новго, кроме тепловых характеристик.
остался вопрос с кп. ДДР4, но разрядность? 2канала? 3? 4?
Даешь 256бит ддр4 шину аки на x99 матерях, под новый апу!
С таким-то транзисторным бюджетом (если fx=top-apu, то интеграха будет занимать место как 4 зен-ядра, а это миллиарда 2, т.е. уровень r9 270).
128бит шиной, делимой еще и с цп, явно не отделаться.
Востаннє редагувалось 30.04.2015 16:39 користувачем valcoder, всього редагувалось 1 раз.
Geinz21
Member
Звідки: Днепропетровская обл.

Повідомлення

ScorpionRRR
я думаю два варианта сделают, ибо делать на DDR4 все, когда еще столько нераспроданных запасов DDR3 глупо
deserteagle777
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Geinz21:ScorpionRRR
я думаю два варианта сделают, ибо делать на DDR4 все, когда еще столько нераспроданных запасов DDR3 глупо
Вангую комбо-контроллер как в лга1151 :)
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

valcoder:ну, со вчера ничего новго, кроме тепловых характеристик.
остался вопрос с кп. ДДР4, но разрядность? 2канала? 3? 4?
Даешь 256бит ддр4 шину аки на x99 матерях, под новый апу!
С таким-то транзисторным бюджетом (если fx=top-apu, то интеграха будет занимать место как 4 зен-ядра, а это миллиарда 2, т.е. уровень r9 270).
128бит шиной, делимой еще и с цп, явно не отделаться.
где-то новость была что контроллер будет 4х канальный.
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

Если контроллер будет комбо, то будет отлично. А то такие цены на DDR4 огромные. Намного лучше будет купить cpu и материнку, а память оставить ddr3. Было бы хорошо, если бы был 3-х или 4-х канальный режим памяти, но что-то мало в это верится.
zloydiktator
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня Херсон

Повідомлення

Geinz21:я одно не пойму - АМ4 не будет? все теперь будет базироваться на платформе FM3?
Владельцы fm2+ засыпят вопросами о совместимости
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

zloydiktator:
Geinz21:я одно не пойму - АМ4 не будет? все теперь будет базироваться на платформе FM3?
Владельцы fm2+ засыпят вопросами о совместимости
А сделают все на LGA :laugh:
Wenllyen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну, интелы развили свою продукцию процессоров лучше, чем амд. вот и графику свою всюду пихают, где все же лидируют АМД. Да, у Интелов лучше процессоры, но в тоже время разрыв в цене и разрыв в производительности не всегда стоят друг друга.
Будем надеяться, что Амд наконец-то не будет делать подешевле да чутка слабее, а выйдет как полноценный конкурент Интел.
Carsteon
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Днепр

Повідомлення

А ничего что intela тоже есть процессоры без вмазанного видео? Например i5-3350P и т.д.
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

heidfeld:Предлагаю обсудить APU и CPU архитектуры AMD Zen появятся в конструктиве FM3

Супер, правильный подход, зачем переплачивать за встроенную видуху кому она не нужна? Кому нужна берет АПУ, кому нет ФХ, а не так как интел, кот. впаривает свои видухи всем подряд. АМД зачет!
А я не соглашусь. Всем конечно парить не надо, но наличие мощного проца со слабой графикой многим очень нужно. Незаядлым геймерам кстати тоже.
Я например играю редко и на это время пихаю самое экономичное видло. И было бы неплохо если бы это видло шло бонусом.
Чтоб когда вынимаешь свою 380Х ;) не вспоминать куда закинул затычку (сейчас у меня к примеру 5450 эту роль выполняет, бо у 775 тоже графики нет :( ).
Так что считаю что надо и так и так. Асосртимент таксказать.
Proxima
Junior
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

ScorpionRRR:Я думал в настольном сегменте будет 12-16 ядер, ну хотя-бы 10-12 ядер сделали максимум бы :)
Выглядит многообещающе. Только вот не известно, какой контроллер памяти будет.
Вот тут не так давно разобрались, что 12 ядер и больше в настольных ПК на данном этапе не нужны.
Smartrior
Member
Аватар користувача

Повідомлення

RomanLV:
heidfeld:Предлагаю обсудить APU и CPU архитектуры AMD Zen появятся в конструктиве FM3

Супер, правильный подход, зачем переплачивать за встроенную видуху кому она не нужна? Кому нужна берет АПУ, кому нет ФХ, а не так как интел, кот. впаривает свои видухи всем подряд. АМД зачет!
А я не соглашусь. Всем конечно парить не надо, но наличие мощного проца со слабой графикой многим очень нужно. Незаядлым геймерам кстати тоже.
Я например играю редко и на это время пихаю самое экономичное видло. И было бы неплохо если бы это видло шло бонусом.
Чтоб когда вынимаешь свою 380Х ;) не вспоминать куда закинул затычку (сейчас у меня к примеру 5450 эту роль выполняет, бо у 775 тоже графики нет :( ).
Так что считаю что надо и так и так. Асосртимент таксказать.
ну кому надо встройку тот пусть покупает чето типа со встройкой, а те кто согласен покупать процесор за 350 баксов, думаю смогут купить себе затычку, если они адекватные люди, и так надо делать чтобы ненасрать всем адекватным пользователям с разгоном, который намного важнее всякой там встройки для огромного большинства, тех же покупателей - ентузиастов
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Proxima
"вчера" и игры только 1-2 ядра юзали, а "сегодня" вон гта5 все что есть грузит ;)
valcoder
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Унификация, господа, унификация.
У амд слишко мало денег чтоб делать цп с недовидяшкой.
Они делают серверные SoC,
серверные SoC без бортового видео,
ноутбучные SoC,
отбраковку ноутбучных SoC, которые сливают как десктопные SoC,
мелкобучные и прочие лоупауэр SoC и SoC на ARM.

Где тут кто-нибудь увидел всякие кастомные "ЦП+зтычковидяха"?
Для 3х с половиной пользователей самосбора?
В отличие от интел, которым нужны дискретные гпу в ноутах, амд нет нужды городить еще недовидео для разгрузки теплопакета во время простоя. Это умеют их гп.

Поэтому, имхо единственный вариант, который мы увидим -
это либо SoC ВООБЩЕ без видео,
либо с видео размером с ЦП-часть или вдвое ее больше.
Только так.
покупка АТИ в свое время была просто стратегическим Far-seenig-ом.
Відповісти