Игровой лэптоп Asus ROG G501JW представлен официально

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Предлагаю обсудить Игровой лэптоп Asus ROG G501JW представлен официально

Dota 2 хоть пойдет с такой вк на родном разрешении моника?
Jampwnz
Member

Повідомлення

Жаль нет 980M в топовом конфиге. Было бы интересно цену глянуть одним глазком;)
Mutanto
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

и на кой фиг там 4К???? :facepalm:
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Mutanto
шоб було, у всех есть и у нас будет, ах да, чтобы еще дороже сделать и можно было перед пацыками выделываться, мол смотрите у меня на 15" дюймах 4К B-) :facepalm:
Overhyped
Member

Повідомлення

4к под венду и фулл хд под игры - что непонятно-то? Или религия запрещает выставить разрешение ниже нативного.
Карточка туда просится 970ая, 960 слабовата под новинки
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Overhyped
4к и винда на 15", ммм, да вы мсье эстет
Unex
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Overhyped:4к под венду и фулл хд под игры - что непонятно-то? Или религия запрещает выставить разрешение ниже нативного.
Карточка туда просится 970ая, 960 слабовата под новинки
Вы на 15 дюймовом ноуте с нативным 1080п хотя бы разрешение 1600х900 выставить пробовали? Пиксельное мыло вам обеспечено.
Rost
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Overhyped:4к под венду...
... на таком разрешении суть чистой воды идиотизм и позерство

Добавлено через 1 минуту 22 секунды:
Unex:15 дюймовом ноуте с нативным 1080п хотя бы разрешение 1600х900 выставить пробовали?
Даунскейлинг с 4к на FullHD произойдет без подобного рода потерь, поскольку разрешение кратное.
Востаннє редагувалось 16.03.2015 14:00 користувачем Rost, всього редагувалось 1 раз.
Mutanto
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

Overhyped

если уменьшить разрешение родное мыльцо будет ))
Jampwnz
Member

Повідомлення

Rost:
Overhyped:4к под венду...
... на таком разрешении суть чистой воды идиотизм и позерство

Добавлено через 1 минуту 22 секунды:
Unex:15 дюймовом ноуте с нативным 1080п хотя бы разрешение 1600х900 выставить пробовали?
Даунскейлинг с 4к на FullHD произойдет без подобного рода потерь, поскольку разрешение кратное.
1600*900 это те же 16:9 что и full hd. Правда при уменьшении родного разрешения подобного рода проблем на ноутбуках я не испытывал.
Rost
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Jampwnz:1600*900 это те же 16:9
Дело совсем не в этом. Мы же не про изменение пропорций говорили, а про "мыло".

Очень грубо говоря, при даунскейлинге 3840x2160 до 1920х1080 достаточно "раскрашивать" четыре пикселя на 4к матрице, как один на FullHD. Поэтому никакого мыла, при нормальной реализации, не будет. А вот когда мы даунскейлим 3840x2160 до 1600х900, там уже не понятно, какой пиксель во что переводить.
Mutanto
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

Rost

ну если так, то все не так плохо!!
Overhyped
Member

Повідомлення

Rost
MacOS отлично переваривает 5к-разрешение на новом ретина-маке, говорю как владелец онного.
То, что восьмерка не заточена под высокие разрешения и ежу понятно, 10-ка обещает кратно масштабируемый интерфейс.
Rost
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Overhyped:восьмерка не заточена под высокие разрешения и ежу понятно
Сама система вполне себе заточена. Приложения построенные по рекомендациям MS работают с масштабированием на ура. Не заточены некоторые хитрые приложения, которые, например, отображают размер шрифтов\иконок\кнопок так, как им захочется. Пока разрабы не будут учитывать новые веяния (довольно глупые, как по мне) в моде на высокие разрешения, майки ничего сделать не смогут, как ни крути.
Jampwnz
Member

Повідомлення

Overhyped
ну так поставь свою любимую OS X на asus rog, что мешает? Просто игры под винду пишут, направленность сего продукта напоминать не буду.
vantuzz4319
Member
Аватар користувача
Звідки: USA

Повідомлення

могу показать ноут с цено в 4 раза меньше чем эт от с теми же комплектухами :gigi:
da_vinci
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Интересно, из отписавшихся ,у многих есть ноут 15" с 1920?
У меня был,меня хватило на 4 дня, сдал обратно.

А по теме ноута, за 1.059 эурo,в лучшей комплектации,только вот фирма не очень известна за бугром.Да и за умеренную доплату вставят/заменять ХДД на ССД и остальное :D прям при вас, за час .СЦ в каждом магазине есть.
Unex
Member
Аватар користувача

Повідомлення

da_vinci:Интересно, из отписавшихся ,у многих есть ноут 15" с 1920?
У меня был,меня хватило на 4 дня, сдал обратно.

А по теме ноута, за 1.059 эурo,в лучшей комплектации,только вот фирма не очень известна за бугром.Да и за умеренную доплату вставят/заменять ХДД на ССД и остальное :D прям при вас, за час .СЦ в каждом магазине есть.
Вы о чем, что за малоизвестный производитель игровых ноутбуков о котором никто не знает? Их в мире всего раз-два и обчелся. Делл, азус, клево.

Добавлено через 3 минуты 19 секунд:
vantuzz4319:могу показать ноут с цено в 4 раза меньше чем эт от с теми же комплектухами :gigi:
Покажите ноут с подобной комплектацией который стоит 500$. Вместе посмеемся. Интернет он такой, за свои слова отвечать не надо, ага.
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Unex
У китайцев Hasee есть... И не только у них. Если это не игровой то какой?
http://www.hasee.com/en/Product_Index_E ... &prodid=92" target="_blank
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Unex
Поддерживаю! Те кто знает где и что дешевле стоит с такой же начинкой - поделитесь пжлст.

Если кто не обратил внимание, там стоит Gen 3 SSD на 512Гб, на секундочку при чтении в 1500мб и записи 1000+ такие ссд стоят 1Гб = 1уе, теперь считаем. 4К дисплеи стоят примерно 200-300уе за матрицу только, в зависимости от ее качества. Остальное - бренд, материалы, проц с памятью потянут на 350уе ну и тд.

Hum
Hasee - тот же Clevo, только сбоку. 4К дисплеи там всего на двух моделях сейчас ставят, та которая по ссылке к ним не относится, так как порт подключения нужен eDP, а не устаревший LVDS (моделька немного свое отжила)

ИМХО, этот ноут был бы убийцей даже следующего обновленного макбук про 15" если бы в нем был хотя бы один порт юсб 3.1, Broadwell CPU, 965М 4Гб карта и 2133Мгц память при том же ценнике)) Но я, видимо, слишком много требую ;)
Відповісти