Radeon R9 390X WCE: СВО и максимум 8 ГБ HBM-памяти

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
colour
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Референс одночипы настолько суровы, что уже с водой. Лет через 5-7 фреонку будут в комплект класть.

А раньше топы были такие

Зображення
smollett
Member

Повідомлення

Молодцы :up: Главное теперь, чтоб все это работало, как заявлено.


colour а еще раньше - вот такие :gigi:
спойлер
Зображення
Overhyped
Member

Повідомлення

про бульдозер тоже много говорили.
Мало верится про реальную поддержку 4к картами 2015 года. Годика два еще должно пройти.
oleg_qwerty
Member
Звідки: Львів

Повідомлення

Та може і буде тягнути 4к, от тільки коштувать тоді буде - хоч почку продавай :(
Overhyped
Member

Повідомлення

oleg_qwerty
может конечно грубо, но 4к - это в 4 раза больше точек, чем фулл хд. Т.е. видеокарта, свободно тянующая 4к+ ультра должна быть в 4 раза мощнее таковой, что тянет фулл хд + ультра. Допустим, в 4 раза мощнее 960ой.
miroslav_mm
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv-City

Повідомлення

colour
smollett


Моя первая S3 Savage4 8MB, струдом но тянула Макса Пена.
Зображення
madman
Member
Аватар користувача
Звідки: Южный Парк Штат Колорадо

Повідомлення

Вагую цену в районе 700+ вечнозеленых :D Не будет она выдавать в 4К играбельный фпс на ультрах в одиночку. В кросе еще возможно.
Поддержка 4К не означет играбельный фпс это скорее маркетинговый ход ;)
Spark7
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Первая видяха mx400, рабочая. стоит в старом компе. 64Mb.
mx400.jpg
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

madman:Поддержка 4К не означет играбельный фпс это скорее маркетинговый ход
Если для вас играбельный фпс в 4к это 60 минимальных на максималках со сглаживанием и прочими свистелками, то раньше чем через 5 лет одночип вк способную на подобное не ждите. :gigi:
Rost
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

colour:А раньше топы были такие
Представляю, как в восьмидесятых бородатые дядьки сурово обсуждали какой-нить тоговременный "топ", сурово поговаривая

"вот, понапридумывали на телевизоры все выводить, на перфокартах дырки, ото дело было"

:rolleyes:
Unex
Member
Аватар користувача

Повідомлення

HBM память - вроде как память на чипе, не думаю что ее там 8 ГБ, очепятка?
Rost
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Unex:HBM память - вроде как память на чипе
AMD, насколько я помню, сначала выкатят "гибридную" версию. Память будет на одной подложке с чипом

Зображення
Unex
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rost:
Unex:HBM память - вроде как память на чипе
AMD, насколько я помню, сначала выкатят "гибридную" версию. Память будет на одной подложке с чипом

Зображення
:beer:
lamer
Member
Аватар користувача
Звідки: стольний град Русі -- Київ

Повідомлення

madman:Вагую цену в районе 700+ вечнозеленых :D Не будет она выдавать в 4К играбельный фпс на ультрах в одиночку.
Ну это же дешевле (процентов на 40..50) чем Titan X/Z/Black и т.д. :gigi:
Юрій
Member
Звідки: Чернівці

Повідомлення

Знову АМД виступають в якості першопроходців! :up: Новий тип памяті,підтримка дірект12версії3- це думаю Хуангу тільки в майбутніх планах... :-P
prophes
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Хороша новина,але дайте тести продуктивності.Тому набираємось терплячки:перетворюємось в "ждунів" :beer:
Pick
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Немного настораживает странная формулировка «DirectX 12_Tier 3», которая может свидетельствовать о неофициальном происхождении слайда.
А почему странная? Вы официальную презентацию DX12 смотрели? Tier 3 - это самая продвинутая версия DX12 без ограничений. Смотреть тут (с 8:05).

Зображення
Overhyped
Member

Повідомлення

Юрій:Знову АМД виступають в якості першопроходців! :up: Новий тип памяті,підтримка дірект12версії3- це думаю Хуангу тільки в майбутніх планах... :-P
ну как бе радеон вышел на 8 месяцев позже.
Посмотрим че зеленые покажут в 10ой серии.
madman
Member
Аватар користувача
Звідки: Южный Парк Штат Колорадо

Повідомлення

lamer
Так никто и не спорит, что будет дешевле. А вдруг Дядюшка Хуан захочет выкатить еще более быструю 980Ti с конкурентной ценой, если действительно окажется что 390Х бытрее Титана Х, и естественно благополучно кинет недалеких владельцев Титанчиков :D
Відповісти