Рекорд разгона памяти DDR4 снова пал

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Derogs
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Предлагаю обсудить Рекорд разгона памяти DDR4 снова пал

Рекорд сила, аж на 1Мгц перегнав :)

п.с. поясніть далекому, навіщо осцилограф? по простому ;)
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Derogs
думаю он еще сделал бэкап с большей частотой
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Derogs
видимо, чтобы не подделывали результаты
dav2
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Ну и толку от таких рекордов (4 ГБ планки G.Skill Ripjaws 4 2127,8 МГц тактовой частоты.), кроме маркетинга, почему не указывают какая будет производительность при такой частоте памяти и частоты процесора, в сравнении с номиналом, думаю "овчинка выделки не будет стоить" (частота инженерного семпла CPU Core i7-5960X, наоборот, была серьезно уменьшена — с 3000 МГц до 1595 МГц при множителе 12x.)
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

dav2:Ну и толку от таких рекордов (4 ГБ планки G.Skill Ripjaws 4 2127,8 МГц тактовой частоты.), кроме маркетинга, почему не указывают какая будет производительность при такой частоте памяти и частоты процесора, в сравнении с номиналом, думаю "овчинка выделки не будет стоить" (частота инженерного семпла CPU Core i7-5960X, наоборот, была серьезно уменьшена — с 3000 МГц до 1595 МГц при множителе 12x.)
Ты серьезно про производительность спросил? :) Может еще практический смысл поищем?
Это разгон одной планки на азоте, соревновательный оверклокинг, просто спортивный результат.
Mutanto
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

5200 гривасиков за 16 гигов DDR 4 это еще более менее разумно на сегодня, так как платформа всего одна то ))
ChegeWARe
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Derogs:поясніть далекому, навіщо осцилограф? по простому
Software relying on this method to report the memory frequency is affected. At the moment, we don’t know of any software that is accurately reporting the DDR4 memory frequency after adjusting the Strap or Ratio at run time.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

dav2
что ты вообще здесь делаешь? :laugh:
Відповісти