В Украине начались продажи материнских плат Asus A68HM-K и A68HM-Plus

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить В Украине начались продажи материнских плат Asus A68HM-K и A68HM-Plus

з цим курсом ціна не народна
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Scoffer:з цим курсом ціна не народна
Боюсь сейчас им всем по барабану на курс, а тем более на народ. Кому надо тот купит.

Добавлено через 1 минуту 23 секунды:
USB зажали, в некоторых ноутах больше

Добавлено через 1 минуту 43 секунды:
Зато кондеры "золотые" от дядюшки По и дорожку в желтый цвет покрасили, и все для 887 кодека :rotate:
Midnight_Runner
Member
Аватар користувача

Повідомлення

...на днях Я задумался по поводу встроенного звука: почему-бы его тупо не убрать, влепив на освободившееся место, к примеру, PCI-E 1x?
Или специальный разъём только под звуковухи
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

Midnight_Runner
Я тебе вот сто на это скажу. Не знаю помнишь-ли ты то время, но я прекрасно помню когда на матер инках не было интегрированных звуковых карт. Это был не совсем удобно. Особенно тем людям которые хотели купить себе не дорогой ПК и переплачивать за лишнюю комплектуху не хотели.
А еще подумай что будет с Realtek в таком случае?!
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Scoffer
а при чём тут курс к производителю :facepalm:
надоели в каждом посте писать об этом.

Martix
соглашусь :up: режьте всё, а usb оставьте

Midnight_Runner
на топовых-среднего класса - да, там можно нафиг убирать, а на бюджетках абыбуло пойдёт, зачем резать-то?
Jampwnz
Member

Повідомлення

Midnight_Runner
вы бы в профиле уже написали какой у вас звуковой тракт, а то чтобы кидаться ТАКИМИ фразами нужно иметь сильные основания. В большинстве своем дешевле $80 звуковуху брать толку нет, тут и встроенный кодек пойдет, да и то, зависит от звукового тракта.

п.с. стоит ли мне напомнить что на большинстве мамок есть оптический вывод звука, а тут уже пофиг что у вас за кодек, дальше все будет зависить от Цапа/ресивера/усилка.


Кто бы что не говорил, а мне бюджетные мамки асус очень нравятся.
a_quinnett
Member
Аватар користувача
Звідки: Rivne

Повідомлення

Midnight_Runner:...на днях Я задумался по поводу встроенного звука: почему-бы его тупо не убрать, влепив на освободившееся место, к примеру, PCI-E 1x?
Или специальный разъём только под звуковухи
Глупые мысли. :rotate:
Midnight_Runner
Member
Аватар користувача

Повідомлення

freedom2686:Midnight_Runner
Я тебе вот сто на это скажу. Не знаю помнишь-ли ты то время, но я прекрасно помню когда на материнках не было интегрированных звуковых карт. Это был не совсем удобно. Особенно тем людям которые хотели купить себе не дорогой ПК и переплачивать за лишнюю комплектуху не хотели.
А еще подумай что будет с Realtek в таком случае?!
Материнка будет дешевле, но не в этом дело.
Ну, по поводу потери прибыльности ... да, потеряют много, но не всё.
Сейчас оно похоже на ситуацию Интел и их встроек: хотим или нехотим, но беря их проц мы так-же платим за видеочип, вне зависимости от того будет мы его использовать или нет.
Jampwnz:Midnight_Runner
вы бы в профиле уже написали какой у вас звуковой тракт, а то чтобы кидаться ТАКИМИ фразами нужно иметь сильные основания. В большинстве своем дешевле $80 звуковуху брать толку нет, тут и встроенный кодек пойдет, да и то, зависит от звукового тракта.

п.с. стоит ли мне напомнить что на большинстве мамок есть оптический вывод звука, а тут уже пофиг что у вас за кодек, дальше все будет зависить от Цапа/ресивера/усилка.
То, что Я различаю звучание на типичной встройке реалтек_887 от какого-то IDC является основанием?
Условия, соответственно, равны.
Jampwnz
Member

Повідомлення

Midnight_Runner: То, что Я различаю звучание на типичной встройке реалтек_887 от какого-то IDC является основанием?
Условия, соответственно, равны.
На аппаратуре за $2000 и я услышу разницу между кодеком и звуковухой за $50, но не у каждого есть звук <$1000, смекаешь?
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fishnya
Отсюда встречный вопрос. Почему на топовую материнку нельзя впаять хорошую звуковуху? Тем более, что благодаря современной системной логике вмонтированной в процессор освободилось кучу места на самой мамке.
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Hum:Fishnya
Отсюда встречный вопрос. Почему на топовую материнку нельзя впаять хорошую звуковуху? Тем более, что благодаря современной системной логике вмонтированной в процессор освободилось кучу места на самой мамке.
И кому её продавать? Аудиофилам всё равно не угодить, а большинству и обычной встройки за глаза.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Hum
сейчас пытаются это сделать :)
имхо, пока плохо удаётся, не тому уделяют внимание.
помимо того, что звук должен быть, его ещё и продать нужно и тут начинаются противоречи, так как мать стоит заметно дороже конкурентов, а функционал сомнителен.
выпустили вон вендоры hi-fi версии, тестовые, особо спроса нет на них, как видим.

я пока так вижу ситуацию
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Midnight_Runner:на днях Я задумался по поводу встроенного звука: почему-бы его тупо не убрать
Потому что 99.5% пользователей его используют и вполне довольны.
ALVikk
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Jumper007 Поддержу,..сам такой :) :)
лежит дома звуковая картабольше года (Auzen X-F Bravura) до сих не могу поставить,
и не потому что не могу а пока надобности не вижу

По воводу МП - вижу как очень и очень неплохой офисный вариант с расширенными возможностями
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Midnight_Runner:Сейчас оно похоже на ситуацию Интел и их встроек: хотим или нехотим, но беря их проц мы так-же платим за видеочип, вне зависимости от того будет мы его использовать или нет.
А в недавно анонсированных бродвеллах видеочип уже занимает большую половину площади кристалла :insane:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Yaroslav
Да и наздоровье - места под крышкой на три с хвостом кристалла - танцуй нехочу.
И если это пустое место встройкой будет занято производительной то только за: дайошш встройку на уровне 750ti :up:
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

gehka3:Yaroslav
Да и наздоровье - места под крышкой на три с хвостом кристалла - танцуй нехочу.
И если это пустое место встройкой будет занято производительной то только за: дайошш встройку на уровне 750ti :up:
Я тоже за (сейчас в ожидании 970-ых, юзаю оную - даже прошел последние аддон к Dishonored на максимуме в FullHD с 20~30FPS), но не половину-же кристалла :insane: Лучше-бы еще 2, или даже 4 ядра дополнительных запилили :lick:
Вкладення
Broadwell_core.png
Jampwnz
Member

Повідомлення

Yaroslav
Так это ноутбучный процессор. Ясно что там графика не на последнем месте
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Jampwnz:Yaroslav
Так это ноутбучный процессор. Ясно что там графика не на последнем месте
В десктопных все точно так-же :D В моем 3770К графика занимает 1/3 площади, в бродфейлах пошли еще дальше.
sonic2006
Junior

Повідомлення

Собрал компьютер на этой мат.млате с процесором a4-4000, система на winXP работает очень плохо, синий экран то при загрузке то во время выключения компьютера. Установил windows7 х64 (6гиг ОЗУ) компьютер работает очень медлено. В биосе выставлял разные параметры sata, что с ним делать незнаю. Буду рад за советы.
Відповісти