Видеокарты ATI Radeon HD5870/5850

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Автор
Повідомлення
Allex...
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Собственно ничего путного из ресурса ресурса я не почерпнул. как разгонять и что делать если у тебя не MSI и Асус карточки - непонятно.
Инструкция вроде написана, но разобраться в ней - ... ну лично я не осилил, или у меня уже мозг не тот, или...

И результаты не впечатлили...
На стоке в №д Марке 06 всего 20 000 попугаев. :(
на 4870 было 16 000.
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

А хочешь у меня на стоке будет около 30000 попугаев? :)
Allex...
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

MaJ0r
в 06 марке?
на рабочей а не бенчевой винде и "без разгона" проца? :D
skript
Junior
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Allex...
А что вам мешает сделать из карточки Asus или MSI, там подробно все расписано.
Ну а если же нет, то
Напряжение подымает програма MSI, a частоты AMD GPU CLOK TOOL.И успешно,единственно что,после рестарта,частоты нужно по новой выставлять,вольтаж остается.
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Allex...
а ты карту для марков брал или для игр? Не приходит в голову, что для разрешения 1280х1024 процессор слабый, тем более без включения сглаживания и фильтрации.
Allex...
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

skript
та вот буду сейчас делать... MSI наверно...
MaJ0r
приходит. но...неужели настолько слабый, чтобы набрать недостающие 10 000 марков?,
ладно разгон по самые нехочу видео - даст 5-6 тысяч попок. но вот насколько нужно разогнать сам проц... чтобы получить 10 000 попок?

Добавлено спустя 42 секунды:
MaJ0r:А хочешь у меня на стоке будет около 30000 попугаев? :)
ХОЧУ! реально хочу. :shuffle:
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Я не посмотрел 30к на 5870 реально с процессором i7 5ГГц и видеокарта без разгона. Монитор же 24 дюйма, чего задумываться про 6 марк? Ну а про разгон надо читать нет и Afterburner уже позволяет разгонять и повышать напряжения на картах всех вендоров и про AMDGPUCLOCKTOOLS правильно напомнили.
skript
Junior
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Allex...
читал что лучше Asus, сам на него прошивал (карта Sapphire 5850).
850 по ядру и память 1200 без поднятия напряжения работала стабильно, но за ненадобностью (все таки на пару градусов температура повыше будет) оставил 820/1100.
Востаннє редагувалось 13.01.2010 15:29 користувачем skript, всього редагувалось 1 раз.
Allex...
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

skript:Allex...
читал что лучше Asus, сам на него прошивал.
сейчас доформатируется флешка - буду шить асусовский.
кстати, у тебя биос не модифицированый?

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
просто
Можно ли сделать свой биос, зашив в нем свои частоты, напряжение и график для турбины?
-Можно, но не всё. RBE 1.22 дает возможность поменять частоты для чипа и памяти. График турбины пока поменять не удалось(возможен BSOD).
Напряжение так же пока изменить не получится.
Для 5850 можете модернизировать биос asus5870, при этом Vcore поднимется до 1,162, и прошить частоты на которых при этом напряжении карта работает стабильно.
вот и думаю, либо плохо понял, либо можно шить от 5870 сразу...
skript
Junior
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Allex...
Да х.з., шил 1,5 месяца назад с оверс.ру, скорее нет.
да не парься с модернизацией, повышай частоты и напругу через MSI Afterburner, только не активируй овердрайв в каталисте, а то карта сгореть может через скачки напряжения (были случаи).
Allex...
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

блин, толи лыжи не едут...
короче с небольшим разгоном, до 840 по чипу, память пока не трогал - фигня какаято, Марк 06 творит чудеса 19 885.
гонево какоето...
Вкладення
00.gif
skript
Junior
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Марк 06 творит чудеса 19 885.
Попробуй сравнить в 3дмарк вантаж.
Allex...
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

В "Вантаже" не могу сравнить. или сравнивать разгон?
но лыжи мои творят чудеса....
при разгоне до 900 по чипу - результат - ниже...
сейчас буду пробовать гнать дальше. но чтото мне подсказывает, что будет ещё хуже...

Тоесть как я и думал...
950 по чипу, 1200 по памяти...и результат... чуть выше 20К.
прикольно...
Вкладення
02.png
03.png
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

настройки Catalyst крутил? сбрось все по умлочанию.
на каких параметрах тестируешь в марке 2006? разрешение AA/AF ?
у меня разогнанный до 850/4800 PowerColor 5850 + i750@3700 набирал в 3ДМарке06 22750 попугаев.
при разгоне до 4ГГц проца что-то около 24000.
похоже, что Помоему тут дело не в лыжах, и даже не в видеокарте....
3ДМарк 06 очень чутко реагирует на разгон и скорость системы. может косяки с процом/ОЗУ?

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
можно еще Thermalright V2 попробовать.
http://people.overclockers.ru/masterrak/record5
жаль, но его сейчас тяжело найти.
еще более жаль, что я єтот радиатор практически за бесценок скинул по осени...
Allex...
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

master
спасибо за ответ на ответ похожий...

вопрос как раз не в общей низкой производительности, тем более что проц сейчас находится в пассивном режиме на 3,33 ГГца
разгон видео с 725/1000 до 950/1200 не дал вообще прироста в скорости, вот в чём дело. скорее снижение(это я про Марк 06)
настройки Каталиста - на общую скорость видимого влияния не оказывают, в последнем заезде - они на скорость выставлялись - один ....

Thermalright V2- штука прикольная, в своё время я сравнивал и выбирал на своём 4870, лучше Акселеро С1, но тяжелее продувается, и в режиме с 2мя 120ми на 5ти вольтах - Акселеро банально тише, ... и дешевле.
сейчас во избежании всяких нюансов - сижу на стоковом охлаждении. на 50% турбины выдерживает практически лбой разгон, а пока не определюсь с максимумом необходимым для повседневной работы - не буду менять.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
А да, ещё один минус замеченый... с чем народ ещё не доборолся - с дрожжанием картинки при 2х мониторах... ой чуйствую что прийдётся переходить на сверхтихий режим работы, и это будет без разгона.
Kachok
Member
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Allex...:разгон видео с 725/1000 до 950/1200 не дал вообще прироста в скорости, вот в чём дело.
Жесточайший упор в процессор...
:rolleyes:
Allex...
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

да я уже понял что в проц... а что ему ещё надо тогда???
Зображення
Ar2r
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

А что азогнанный i5 750 не может раскочегарить 5850? А что же ей тогда нужно? А 5870?
Петрович
Member
Аватар користувача
Звідки: Димитровград

Повідомлення

Allex...:да я уже понял что в проц... а что ему ещё надо тогда???
Надо успокоиться, и радоваться жизни. Не надо омрачать свое сознание всякой ерундой типа FRAPS'ов, Марков и прочей синтетической хреноты: работает оно себе шустро, да и ладно. ;)
Allex...
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Петрович:
Allex...:да я уже понял что в проц... а что ему ещё надо тогда???
Надо успокоиться, и радоваться жизни. Не надо омрачать свое сознание всякой ерундой типа FRAPS'ов, Марков и прочей синтетической хреноты: работает оно себе шустро, да и ладно. ;)
Спасибо.
Твои бы слова да койкому в уши...
Відповісти