Asus объявила об официальных поставках плат Rampage V Extreme в Украину

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
SyncUA
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Предлагаю обсудить Asus объявила об официальных поставках плат Rampage V Extreme в Украину

Я всё понимаю но как 500$ превращаются в 640$? :weep:
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

SyncUA
Легким движением руки ;)
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

SyncUA:Я всё понимаю но как 500$ превращаются в 640$?
Магия!
Зображення
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Осталось дело за малым, начать зарабатывать столько, чтобы покупать такие железки без угрызения кошелька :D
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Богатая страна. Вообще для нас скидок Асус не делает, поэтому растаможка, и все прочее увеличивает цену. По-серому теперь никто возить не будет, все по-белому(ну или так задекларировано)
SyncUA
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

ОК.
Есть рекомендованная стоимость железа, которую можно увидеть на крупных торговых площадках типа amazon и newegg. Если они выставляют такую цену то соответственно они всё же имеют прибыль. Из написанного я делаю вывод что рекомендованная стоимость состоит из суммы которую нужно "отдать" производителю + прибыль. Налоги есть во всех станах и к тем же ценам на newegg и amazon нужно ещё накинуть малость.
Может я не правильно что-то понимаю - поправте пожалуйста, если что.
Rikko
Member
Аватар користувача
Звідки: Южанин

Повідомлення

Да, я сначала на newegg зайду и гляну по чем она :-/
Там и free shipping идет часто.
Дурдом с ценами :censoured:
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

мать канеш крутая :lick:
хотя думаю если не гонять больше 2х видях, то лучше подождать гене
phrase
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Учитывая стоимость GTX 980 и i7-5960X, 640 $ легко превратится в 800 $. Здобулы!
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

SyncUA
Оно все правильно, но наши барыги сами знаете :laugh: .... Достаточно посмотреть на цену 980 жирафа на розетке... 13 штук гривен :gigi:
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

SyncUA:ОК.
Есть рекомендованная стоимость железа, которую можно увидеть на крупных торговых площадках типа amazon и newegg. Если они выставляют такую цену то соответственно они всё же имеют прибыль. Из написанного я делаю вывод что рекомендованная стоимость состоит из суммы которую нужно "отдать" производителю + прибыль. Налоги есть во всех станах и к тем же ценам на newegg и amazon нужно ещё накинуть малость.
Может я не правильно что-то понимаю - поправте пожалуйста, если что.
Вы работник компаний импортеров? Знаете входные цены и затраты на таможенное оформление? Во-первых, мы скорее Европа, а не Штаты и соответственно цены скорее будут европейские, хотя в раше дешевле, но во-вторых у нас рынок маленький, поэтому вендоры не будут давать скидок дополнительных для Украины, только потому что у меня или у Вас нет денег на покупку этого барахла. В третьих в цене сидит сервис(дофига кстати на него заложено), ну и в четвертых да, наши барыги, но они не наваривают чего-то там экстроординарного и скорее снизили бы цены, для увеличения объема продаж, если бы могли.
phrase
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MaJ0r:
SyncUA:ОК.
Есть рекомендованная стоимость железа, которую можно увидеть на крупных торговых площадках типа amazon и newegg. Если они выставляют такую цену то соответственно они всё же имеют прибыль. Из написанного я делаю вывод что рекомендованная стоимость состоит из суммы которую нужно "отдать" производителю + прибыль. Налоги есть во всех станах и к тем же ценам на newegg и amazon нужно ещё накинуть малость.
Может я не правильно что-то понимаю - поправте пожалуйста, если что.
Вы работник компаний импортеров? Знаете входные цены и затраты на таможенное оформление? Во-первых, мы скорее Европа, а не Штаты и соответственно цены скорее будут европейские, хотя в раше дешевле, но во-вторых у нас рынок маленький, поэтому вендоры не будут давать скидок дополнительных для Украины, только потому что у меня или у Вас нет денег на покупку этого барахла. В третьих в цене сидит сервис(дофига кстати на него заложено), ну и в четвертых да, наши барыги, но они не наваривают чего-то там экстроординарного и скорее снизили бы цены, для увеличения объема продаж, если бы могли.
При чем здесь "мы скорее то, чем это"? Импорт закупают за доллары, с наличием которых сейчас огромные проблемы, благодаря банде "профессионалов". Производитель утверждает рекомендованные цены, по которым они уже должны реализовываться. За цену отвечает местный американский/европейский/российский/украинский офис. Сколько всего было, но никогда реальная цена в магазинах не была на 30 процентов больше рекомедованной (19 тыс. за 5960x вместо 13 тыс.).
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

MaJ0r:Богатая страна. Вообще для нас скидок Асус не делает, поэтому растаможка, и все прочее увеличивает цену. По-серому теперь никто возить не будет, все по-белому(ну или так задекларировано)
А есть ли сравнительная таблица налогов на ввоз комп.запчастей по странам ЕС ?
Что-то не верится что дело только в налоге. B-)
Geinz21
Member
Звідки: Днепропетровская обл.

Повідомлення

в ЕС тоже фиг поймешь с этими ценами. на немецком амазоне та же 970-я 397 евро (MSI Gaming). в США - 396 у.е. разница между долларом и евро незначительная. и производители в евро требуют столько же, сколько и в долларах. если ошибаюсь, поправьте
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

phrase

MaJ0r прав полностью, мы для того же асуса такая же страна как и Замбия или Нигерия.
Никаких скидок нам не делают, все риски и сервис залаживают в цену + таможенные пошлины.
А барыги ну накинут свои 20-30$ и все - вам легче от такой скидки будет, мне лично нет, а цены как в Штатах или даже в России тут и близко не будет.

Когда работал в одной крупной компании по продаже железяк, видел цены входные и в МТИ и в Асбисе, ничего там экстраординарного нет.
Залажили свои 10-15% в лучшем случае, и все.

Добавлено через 2 минуты 16 секунд:
Цены у нас полностью зависят от вендоров, если Асус с Гигабайтом решили что у нас все тоже самое должно стоить +100 +150$ чем в других странах, то так и будет.
phrase
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alexey1977

Решили? Где решили? Есть примеры, когда устанавливают цены, которые значительно отличаются от европейских и американских? Хотелось бы узнать о таких. И причем здесь скидки, если хотелось чтобы цены были такими, же как в других странах.
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

phrase:Alexey1977

Решили? Где решили? Есть примеры, когда устанавливают цены, которые значительно отличаются от европейских и американских? Хотелось бы узнать о таких. И причем здесь скидки, если хотелось чтобы цены были такими, же как в других странах.
Импортеры сами по себе, отдельно от офисов крупных представительств не работают. Все согласовано с украинскими офисами Асус, Гигабайт, МСИ, Кингстон. Другое дело более мелкие фирмы производители комплектующих и мелкие импортеры - там они уже могут возить на свой страх и риск, без взаимодействия с производителями. Но опять же - меньше партии товаров, хуже договоренности и выше цены. И правильно заметил товарищ, цена в Штатах в долларах, равна цене в Европе в евро. C'est la vie
Я был бы только рад, если бы цены были у нас как в США(точнее они были когда-то) и радовался(пока мог позволить себе купить вообще хоть какое-то железо)
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

phrase
примеров вагон - погуглите хотлайн а потом по сравнивайте с newegg к примеру.
в данном случае хороший пример Apple для североамериканского рынка одни цены, Европа вторые с Азией и СНГ - так сказать самые не бедные страны поэтому цены можно лупить от души.
Faitzz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MaJ0r:И правильно заметил товарищ, цена в Штатах в долларах, равна цене в Европе в евро.
Не совсем, скорее зависит от производителя. Просто некоторые считают, что Европа купается в роскоши. А вот Интел не считает. 5960х в районе 800 евро за бокс. Это отличный ценник для Европы. У нас обязательно повысят в 1,5 раза.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Faitzz
повысят но сделают это не наши "барыги" а забугорные в лице Интел - которые, отпускные цены устанавливают высокие по своим критериям.
Відповісти