Nvidia продает подсвечиваемые мостики SLI по $30–40

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
FoX_UA
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

За такие деньги... Производство, скорее всего, стоит не больше 3$... Хотя, если уж захочется что-то эдакое, выложишь не только 30$ :rotate:
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

зажрались они
Montee
Member

Повідомлення

Не знаю почему, но заголовок меня сразу бросил в дикий угар

Добавлено через 2 минуты 20 секунд:
:lol:
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Как мамка раскрашенная и с модными радиаторами так норм, а как мостик с понтами так фи ? :rolleyes:
Nicko
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев.Украина

Повідомлення

"Nvidia продает подсвечиваемые мостики SLI по $30–40"

занавес!!! :facepalm: :lol:
somus
Member
Аватар користувача
Звідки: Санкт-Петербург

Повідомлення

А AMD вообще отказались от мостиков, вот лохи, могли бы такие бабки рубить :lol:
Faitzz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Как по мне, слай-мосты нужно продавать отдельно от материнок, собственно как и кучу отдельного бреда типа 100500 шнуров сата, модули для разгона и тп вещи. Это только удорожает материнки на выходе. А ведь один раз купил слай-мост и достаточно, а не покупаешь каждый раз ненужный набор вместе с материнкой.
(Например, можно было соединять радиатор чипсета с радиаторами мосфетов (например, теплотрубкой), а радиаторы мосфетов делать как универсальное решение для воздуха или использования как водоблока.
Также, если к СО Нвидиа припаять никелированную трубку (как 780 Посейдон) к референсному радиатору - охлаждение компьютера сразу упрощается - водоблок-помпа на процессоре, радиатор, шланг, жидкость, фитинги - и весь компьютер охлаждается просто отлично.)
Хотя о чем это я - вместо того, чтобы увеличить количество проданных материнок, производители жалуются на падение спроса. Жадность, она такая. :-/
deserteagle777
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

somus:А AMD вообще отказались от мостиков, вот лохи, могли бы такие бабки рубить :lol:
Продавая мостики владельцам зеленых :lol:

Не сочтите за разжигание межконфессиональной вражды :teacher:
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Faitzz
О какой унификации всего железа можно говорить, если даже в рамках одной конторы каждый год новый сокет выходит с чипом, а то и не один :laugh:
Faitzz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jumper007, новый сокет/мать/процессор это терпимо и не критично. Процессор ведь покупается на 3-5-7 лет. Пример АМД показал, что вставляя новый проц в старую мать с неактуальным чипсетом - сам проц лишается части своей мощи.
А я веду речь о унификации систем охлаждения (радиаторы водоблоки можно же сразу на материнках размещать), о комплектации материнки самим пользователем и другими аспектами, которыми производитель не ленился бы интересоваться.
nikolaiii
Member
Аватар користувача

Повідомлення

У АМД их сделали невидимыми... а это круче. А кому не хватает блестяшек в корпусе, может запроста гирлянду новогоднюю внутрь засунуть (она к тому-же и ярче и дешевле).
Dert
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

nikolaiii:У АМД их сделали невидимыми
В невидимом компе с невидимым Интелом :-P
doc-oc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ахаха, Нвидиа прекрати уже, какой то прям FreeToPlay донат, только наяву :laugh:
Jampwnz
Member

Повідомлення

Мне почему-то рекламу напомнило. Источника снизу нет, зато ссылка на магазин есть=)
Alex143
Member

Повідомлення

Покупка корпуса без окошечка поможет многим сэкономить пару сотен долларов.
ChegeWARe
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Faitzz:Пример АМД показал, что вставляя новый проц в старую мать с неактуальным чипсетом - сам проц лишается части своей мощи.
Если апгрейд проца приносит больше пользы чем отнимает денег, то какая разница раскрыт он или нет, верно?
спойлер
Для примера вообразим гипотетический процессор из будущего, который в современной матери раскрыт всего на 1(один) процент. Но если при этом он быстрее современных процов многократно и стоит копейки - на "коэфициент раскрытия " :rotate: можно закрыть глаза.

Для примера, для старых компьютеров AMIGA 600 выпускаються наборы для апгрейда на ПЛИС. Понятно что ПЛИС в режиме эмуляции архитектуры 68000 не раскрывается (мягко говоря). Тем не менее производительность растет многократно, стоимость ниже чем у древних наборов для апгрейда (разработанных спец. для этой матплаты).
Faitzz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ChegeWARe, а как ты заставишь работать материнскую плату 5-летней давности с новым процессором - все лишь бы впихнуть новый процессор в неактуальную матплату для галочки?
zeos954822
Junior

Повідомлення

Ху ко мне вопросы по названию
Я лишь процитировал автора поста
Відповісти