Asus Ares III – однослотовый видеоускоритель на двух GPU Hawaii XT

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
ShevaVSS
Member
Аватар користувача
Звідки: Слава Україні

Повідомлення

Предлагаю обсудить Asus Ares III – однослотовый видеоускоритель на двух GPU Hawaii XT

Что за бред, гаваи хт стоят?! :insane: За такие деньги, какую-то хрень сделали. Уже за штуку баксов можно полноценный 295Х2 взять, который уделает эту видюху с потрохами (5632 против 3584 п.п.) :down:
Я не против такого аналога карты, но это уже не Арес. Арес (или Марс, как аналог Ареса, но на базе НВ)изначально ввели в линейку как топ топов, а не нечто промежуточное...
MacFerden
Junior

Повідомлення

ShevaVSS
Ну как бы в R9 295X2 те же чипы стоят, так что не вижу повода для бугурта.
deserteagle777
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

ShevaVSS:Предлагаю обсудить Asus Ares III – однослотовый видеоускоритель на двух GPU Hawaii XT

Что за бред, гаваи хт стоят?! :insane: За такие деньги, какую-то хрень сделали. Уже за штуку баксов можно полноценный 295Х2 взять, который уделает эту видюху с потрохами (5632 против 3584 п.п.) :down:
Я не против такого аналога карты, но это уже не Арес. Арес (или Марс, как аналог Ареса, но на базе НВ)изначально ввели в линейку как топ топов, а не нечто промежуточное...
Спокуха , видать при написании новости ошибка закралась , ибо офф источник говорит о 2 полноценных Гаваях ;)
http://rog.asus.com/324562014/gaming-gr ... ted-power/" target="_blank
satanchik
Junior
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

ShevaVSS:Предлагаю обсудить Asus Ares III – однослотовый видеоускоритель на двух GPU Hawaii XT

Что за бред, гаваи хт стоят?! :insane: За такие деньги, какую-то хрень сделали. Уже за штуку баксов можно полноценный 295Х2 взять, который уделает эту видюху с потрохами (5632 против 3584 п.п.) :down:
Я не против такого аналога карты, но это уже не Арес. Арес (или Марс, как аналог Ареса, но на базе НВ)изначально ввели в линейку как топ топов, а не нечто промежуточное...
Вообще то, Hawaii XT имеют в своем распоряжении 2816 Stream Processors (ну вдруг, вы не знали). Может у вас своя математика, но как может получиться 3584 при умножении 2816 на 2? :eek:
ZX
Member

Повідомлення

ShevaVSS

Расскажите пожалуйста, как по вашему R9 295X с двумя Hawaii XT, уделает с потрохами ARES III, у которой тоже два Hawaii XT?
_hydra_
Member
Аватар користувача

Повідомлення

satanchik:Вообще то, Hawaii XT имеют в своем распоряжении 2816 Stream Processors (ну вдруг, вы не знали). Может у вас своя математика, но как может получиться 3584 при умножении 2816 на 2? :eek:
чукча не читатель? :gigi:
IvTK:...В арсенал карты входят два графических процессора AMD Hawaii XT (1792 шейдеров GCN 1.1 и 512-битная шина памяти в каждом)...
ShevaVSS
Member
Аватар користувача
Звідки: Слава Україні

Повідомлення

ZX
видимо в новости ошибка, так как указано 1792 п.п. в то время как на флагмане (290Х) находится 2816 п.п. В названиях АМД я уже не силен и для меня эти все гаваи загадка, но решил, что гаваи хт это 280Х раз там 1792 п.п. :)
Так что на меня бочку катить не надо, хотя знаю, что у меня есть "поклонники", которые на каждый мой пост изливают душу (читай, "ставят минус) :gigi:
ZX
Member

Повідомлення

ShevaVSS

У R9 280X 2048 П.П ;)
1792 П.П у R9 280.
satanchik
Junior
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

_hydra_:чукча не читатель? :gigi:
ага, на стороне подрабатываю (думаю, сами знаете кем) :gigi:
З.Ы. Мне надпись Hawaii XT дало больше, чем "1792 шейдеров GCN 1.1" в новости.
AileX
Member
Звідки: Latvija

Повідомлення

опять мудрят. Мало им было титана? 2 гтх760 (400eur) обходят титан (850eur) и на равне (+-5fps) с gtx690 (1100eur). Не думаю что эта карточка честно отработает "лишние" 1100 евро...
IggyP
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вообще то Ares III и есть R9 295X2,
просто с фуллкавером и разогнанней немного.
_hydra_
Member
Аватар користувача

Повідомлення

AileX:2 гтх760
AileX:на равне (+-5fps)
AileX:с gtx690
___Зображення
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

IggyP
там плата далеко не реф! Скоро будут тесты ;) но как обычно, выходят двухчипы слишком поздно

http://overclock3d.net/reviews/gpu_disp ... oled_gpu/1" target="_blank
ChegeWARe
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Да уж, недешево за эксклюзив...
Мягко говоря.
Boorime
Member
Аватар користувача
Звідки: Оттуда, куда твой дед в 45-м ходил.

Повідомлення

Зато как выглядит... у меня аж слюнки потекли... С такой видюхой я бы поставил мой комп в сервант и любовался им...
IggyP
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ChegeWARe:Да уж, недешево за эксклюзив...
Мягко говоря.
Ну не знаю)
С другой стороны у тебя будет крутой кейс,
в котором ты сможешь ее носить,
но ты ее носить не будешь,
так как ее носить то никуда не надо.
Еще у тебя специально разработанный от ЕК фуллкавер,
который возможно тебе не нужен так как у тебя нету СВО.
Да и вообще таких карт будет всего 500.
И у каждой свой номерок. :teacher:
такоэ
Member

Повідомлення

Зато как выглядит
Никак она не выглядит, это ж далеко не Фаберже, просто прямоугольный кусок чего-то там крашеного чем-то, с шурупами наружу. :D
AileX
Member
Звідки: Latvija

Повідомлення

_hydra_:
AileX:2 гтх760
AileX:на равне (+-5fps)
AileX:с gtx690
___Зображення
hmm...nu naprimer :
Вкладення
39-geforce-gtx760-inno3d-ichill-herculez-3000-sli.png
Відповісти