Подробности о процессорах Intel Braswell для экономичных десктопов

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
ShevaVSS
Member
Аватар користувача
Звідки: Слава Україні

Повідомлення

Предлагаю обсудить Подробности о процессорах Intel Braswell для экономичных десктопов

эхх, лучше бы программисты нормально оптимизировали свое ПО. Счас в инете уже видео толком не посмотреть на бюджетных и энергоемких камнях выпущенных 3-4 года назад. Дальше хуже, после недавнего обновления флеш плеера, загрузка моего проца (целерон Г530, который Санди Бридж) достигает 65%. А при просмотре роликов с разрешением 1440, камень ложится на лопатки, несмотря на то, что полгода назад видео шло нормально и не загружало камень более чем на 40%. Иногда, создается впечатение, что системные требования, у современного инета, выше чем в большинстве новых игр :facepalm:
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

у меня дома валяется медиаприставка на рокчипе. по сути на ней уже сейчас можно работать и делать тоже самое , что и на интеловской поделке. девайс работает на андроиде, поддеhживает фул HD. можно подключать блютуз мышки и клавы. в маркете уже давно есть офисные программы, на днях видел даже фотошоп в простейшей реализации.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

А толку от него?
Ну 10Вт.
Но сегмент с такими потребностями очень узкий.
ИМХО. Пилили бы еРам туда и графику.
Аналог АПУ от АМД на 14нм - это было бы ОЧЕНЬ интересно...
The_Io
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ShevaVSS
рынок железа больше и влиятельнее рынка софта. Поэтому уже давно производители подстраивают железо под софт, а не наоборот. Вон Android вообще работает через эмулятор на всех телефонах, и ничего, народ хавает. Я себе пару лет назад купил телефон на андроиде и до сих пор им пользуюсь, ибо ничего нормальнго пока не выпустили, а тратить деньги на то что сейчас есть в продаже я не собираюсь. К тому же Гугл уже давно обещал избавиться от далвика, но нет, до сих пор живет.
Также и с софтом под Windows. Гораздо проще набыдлокодить костыль для костыля на эмуляторе в фреймворке чем нормальный низкоуровневый софт который бы работал на чистой винде.
V1tol
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ShevaVSS
Аппаратное ускорение во флешплеере включите.
The_Io
Гугл сказал что вместо дальвика будет арт, один костыль на другой сменят)
The_Io
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Кстати, вот заметил что флеш теперь не отпускает мою видеокарту. В жару заметно очень - кулер гудит. В настройках указано ускорять аппаратно. Только что после выхода из игры, пока температура еще не упала, я запустил фильм в браузере и кулер не утихает. Остановил - не стало тише. Все время смотрю на температуру и загрузку в Afterburnere. 55°. То есть флеш загружает видеокарту даже на паузе. Не отпустило пока не убил процесс флеша. Переключился на софтовый энкодер. Так тише работает. От процессора до 9%. Зато видяха в тишине. Я же не в игры играю чтобы греметь мне тут ночью как советский холодильник.
Обычно загрузка вообще не заметна, но сейчас странная штука случилась. Скорее даже явная вина багованного флеша. Не зря же его каждый день обновляют.
ShevaVSS
Member
Аватар користувача
Звідки: Слава Україні

Повідомлення

V1tol
оно никогда не работало, сколько лет мониторю загрузку ГПУ при воспроизведении видео и браузерных игр, везде 0% загрузка ГПУ. Разрабы просто кривые лодари :facepalm:
The_Io
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ShevaVSS
у меня работало. Нагружает видеокарту. У меня GTX 560. Может с вашей видеокартой не работает просто.
ShevaVSS
Member
Аватар користувача
Звідки: Слава Україні

Повідомлення

The_Io
кроме моей 7750, проверял на старичках 8600гтс и 9800гт, эффект тот же. Загрузка ГПУ и памяти не увеличивается, что с галочкой, что без нее. Я надеялся, что за годик пофиксят, так вот уже года 3 или 4 видео в браузере тупо на ЦПУ висит. Единственный сайт (мегого), который работает с ГПУ и там даже соответствующая кнопка есть на панели (вне флеш плеера), вот там реально пашет, но иногда с глюками.

Зато качнул видео с ютуба (1440) и через МКП видео идет плавно, не загружая камень более чем на 50% (а 1080р вообще без напрягов каких-либо). Если через хтмл5 смотреть, эффект тот же (все на ЦПУ висит), только ко всему прочему еще и картинка лесенкой становится! :mad: Смотреть с качеством ниже 1080 просто нереально. То ли у меня одного так криво, то ли разрабы совсем обленились и не хотят фиксить свои клешни. :insane:
volodya81
Member

Повідомлення

ShevaVSS:The_Io
кроме моей 7750, проверял на старичках 8600гтс и 9800гт, эффект тот же. Загрузка ГПУ и памяти не увеличивается, что с галочкой, что без нее. Я надеялся, что за годик пофиксят, так вот уже года 3 или 4 видео в браузере тупо на ЦПУ висит. Единственный сайт (мегого), который работает с ГПУ и там даже соответствующая кнопка есть на панели (вне флеш плеера), вот там реально пашет, но иногда с глюками.

Зато качнул видео с ютуба (1440) и через МКП видео идет плавно, не загружая камень более чем на 50% (а 1080р вообще без напрягов каких-либо). Если через хтмл5 смотреть, эффект тот же (все на ЦПУ висит), только ко всему прочему еще и картинка лесенкой становится! :mad: Смотреть с качеством ниже 1080 просто нереально. То ли у меня одного так криво, то ли разрабы совсем обленились и не хотят фиксить свои клешни. :insane:
В відеокартах ще з 2007 року вбудований блок для декодування відео (звідти і префікс ЩД). При його роботі ядро відеокарти не завантажується, тому Ви думаєте, що карта нічого не робить. Безспосередньо ядро відеокарти буде задіяне якщо буде софт під OpenCL
ShevaVSS
Member
Аватар користувача
Звідки: Слава Україні

Повідомлення

volodya81
в таком случае, почему такая разница одного и того же видео на разных носителях? Через браузер камень 100% (и 15 фпс). Через непосредственно ПК, менее 50%. Более того, та галочка вообще ничего не меняет. В т.ч. для разрешения 1080, абсолютно одинаковые цифры загрузки ЦПУ.
volodya81
Member

Повідомлення

ShevaVSS:volodya81
в таком случае, почему такая разница одного и того же видео на разных носителях? Через браузер камень 100% (и 15 фпс). Через непосредственно ПК, менее 50%. Более того, та галочка вообще ничего не меняет. В т.ч. для разрешения 1080, абсолютно одинаковые цифры загрузки ЦПУ.
1. Через браузер може не задіюватися блок декодування відео, який є у відеокарті. Його має задіювати, наприклад програвач флеш, або якщо там ШТМЛ 5, то сам браузер.
2. У Селерона Г530 є свій блок декодування відео у вбудованій відеокарті. Спробуйте витягнути 7750 і спробувати без неї. Цікаво, як себе поведе процесор.
ShevaVSS
Member
Аватар користувача
Звідки: Слава Україні

Повідомлення

volodya81
в том-то и дело, что ГПУ на ЦПУ, изначально заблокирован возможностями биоса матери. То бишь даже видеовыходов на мп нет. Да и в принципе, по спекам ф-ция Intel Quick Sync отсутствует на камне.
The_Io
Member
Аватар користувача

Повідомлення

1. Через браузер може не задіюватися блок декодування відео, який є у відеокарті. Його має задіювати, наприклад програвач флеш, або якщо там ШТМЛ 5, то сам браузер.
И это объяснение стопроцентной загрузке ЦПУ? Как-то неконструктивненько да и вообще мимо.
2. У Селерона Г530 є свій блок декодування відео у вбудованій відеокарті. Спробуйте витягнути 7750 і спробувати без неї. Цікаво, як себе поведе процесор.
Не задействуется, ибо перкеключение на внешнюю видеокарту это дискретное понятие и не может быть наполовину переключено. Хотя QS, как было выше указано, может работать. Но его в данном проце просто нет.

По-моему здесь простой банальный глюк которых бывает множество. Причину никто никогда не найдет. Это как искать причину тому глюку что в Windows 7 иногда при наведении на иконку на таскбаре ее подсветка не исчезает после убирания курсора.
При його роботі ядро відеокарти не завантажується, тому Ви думаєте, що карта нічого не робить.
Afterburner видит загрузку при декодировании видео. А лучше всего мониторить это через таскменеджер виндовый. Он покажет насколько проц загружен.
Кстати, вот заметил что флеш теперь не отпускает мою видеокарту.
Это был разовый глюк. Сегодня все ок. Я же говорю, флеш это нестабильная и глючная штука.
tw-r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Українські ліси

Повідомлення

The_Io
Хотя QS, как было выше указано, может работать. Но его в данном проце просто нет.
учите матчасть. Есть Квиксинк в Селеронах http://www.overclockers.ru/hardnews/590 ... swell.html" target="_blank
The_Io
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Myp4uk_psx
Поддержка Quick Sync появилась и в младших процессорах Haswell
А вы читайте внимательно. У человека Sandy Bridge.
Відповісти