Zalman Z3 Plus и Zalman CNPS14X, срочно!

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Автор
Повідомлення
Sergey_112
Member

Повідомлення

Влезет ли данный кулер в корпус? Нужен срочный ответ. Буду завтра утром покупать, к сожалению, в разных магазинах. Поэтому, проверить не смогу.
JURA2500
Member
Звідки: Дніпропетровськ

Повідомлення

А поміряти корпус? :laugh:
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

высота кулера - 160, официально кейс поддерживает кулеры до 158мм, думаю 2мм зазора будет, или, если что чуть крышьку отогнете :gigi:
somus
Member
Аватар користувача
Звідки: Санкт-Петербург

Повідомлення

Mixx, ставил в Z3 Plus кулер CM V6GT, а у него, по характеристикам, 165. Только кнопочка, что у него сверху, была вплотную к стеклу.
Пруф (правда, без крышки - других фоток не осталось):
спойлер
Зображення
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

Sergey_112
В принципе, должен влезть
Mixx
В Z3 Plus вроде как именно из-за стекла помещаются кулеры несколько выше, чем заявлены ;)
Gallardovich
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ/Харків

Повідомлення

а почему именно 14х ? возьмите перформу 10(разница в цене заметна, а в производительности - не особо. зато компактнее - это точно. сам в своё время сменил 14х на перформу)
а, и да: на какую материнку будет устанавливаться данный куллер? у 14х есть одна очень неприятная особенность: у него совмещённые крепления под интел и амд. если устанавливать его на маман сокета 1155\1150, где очень близко к сокету расположены радиаторы охлаждения питания цп, то будет гарантированный конфликт: рожки креплений амд будут упираться в радиаторы на мосфетах материнки
у меня так 14х не встал на asus maximus iv extreme z.

на картинке ниже обвёл проблемные участки
ЗображенняЗображення

в таком случае остаётся либо гнуть их, либо обрезать

и да, если стоят очень крупные радиаторы подлезть комплектным ключом для затяжки крепёжных болтов почти нереально

в общем мой совет - берите перформу, или оптиму :)
deserteagle777
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Gallardovich

Вооо , человек дело говорит , если перформы нет , то может и оптима подойти ( тут уже от запросов зависит ;) ) :beer:
Italianec1983
Member

Повідомлення

Берите перформу 10 если верить обзорам то он лучше чем его предшественник 11 перформа
https://www.overclockers.ua/cooler/zalm ... forma/all/" target="_blank
pawelt
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

Не берите перформу 10! :)

У самого такая, хочу взять что-то по-производительнее. Да и сама форма конфликтует с радиаторами памяти..пришлось пропеллера поднять вверх, что уменьшило площадь обдува.

В простое темп неразогнанного проца 44С. Как помне, это epic fail.

ЗображенняЗображення
Gallardovich
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ/Харків

Повідомлення

pawelt:В простое темп неразогнанного проца 44С. Как помне, это epic fail.
попытка писькомерства защитана :gigi:
pawelt:У самого такая, хочу взять что-то по-производительнее.
в таком случае возьмите 14х, и тогда конфликт перформы с памятью покажется Вам детским лепетом :D
а по температурам ничего не выиграете. родная вертушка на 14х гуано полное, а колхозить туда какой нибудь термалрайт ту140(чтобы не было никаких вибраций) тот ещё геморрой.

да и если уж пошла такая пьянка, то перформа считается именно "народным" а не супермегаэффективным куллером. для большинства его производительности хватает. но, согласитесь, 2011 - далеко не народная платформа ;) если нашли денюжку на такой апгрейд и не устраивает 40 градусов в простое - собирайте денюжку на водичку :D
Italianec1983
Member

Повідомлення

44 градуса многовато может вы пасту плохую нанесли или кулер не дожали у меня род перформой 4770 k в простое 32гр
pawelt
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

Gallardovich, Thermalright True Spirit 140 будет лучше, чем перформа х10/х14?

Italianec1983 паста та, что шла в комплекте с перформой х10..залманская... Может температура высокая оттого, что корпус находится в шкафу?

Зображення
Italianec1983
Member

Повідомлення

Увидел ваш корпус скорее всего это из за корпуса ! Продуваемость плохая замеряйте температуру как только включился комп если она нормальная а через 10 минут повышается в простое то скорее всего корпус
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Это не корпус, это какое-то основание и пол перегородки, и с трех сторон глухие стены. Корпус это когда есть вдув воздуха, выдув, область с потоком воздуха между ними, и железками находящимися в этой области, выше на фотке нет ни одного пункта из этого.
Italianec1983
Member

Повідомлення

Я не хотел обижать хозяина! Но не каждый может выделить 1000грн на покупку более или менее нормально продаваемого корпуса хотя можно поискать бу! Я когда первый раз сменил просто железный коробок на haf 932 то обладал проц перестал жужжать и карта тоже посмотрел на температуру проца он стал на 11 гр холоднее но не все понимают что оь корпуса много зависит
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Мдее, я ещё понимаю, когда в такой коробке доживает дни какой-нибудь семпрон или селерон, но ЛГА2011... :eek:
Присоединяюсь к вышеотписавшимся: поставить систему в нормальный корпус и оставить за ним промежуток хотя бы сантиметров в 5.
или в этом нарезать дыр, вытащить из угла и поставить пару-тройку 120-к
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

нда гробик редкостный (аля Codegen) , присоеденяюсь к постам ниже, покупка нормально корпуса спасет отца русской демократии.
тем более на барахолки очень неплохие варианты попадаются.
Italianec1983
Member

Повідомлення

Например zalman z11 присмотритесь и выглядит ничего и ефективность неплохая. был такой
somus
Member
Аватар користувача
Звідки: Санкт-Петербург

Повідомлення

+1, заодно и пыли зловредной не будет на железках...
deserteagle777
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Italianec1983:Например zalman z11 присмотритесь и выглядит ничего и ефективность неплохая. был такой
да и Z3 Plus можно :shuffle: к тому же он уже укомплектован 4 вертушками по 120мм :)

да и дешевле на 200 с лишним гривен :)
Відповісти