Старшие платы MSI для новых процессоров LGA1150 можно будет подключать к СВО

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
VINRARUS
Member
Аватар користувача
Звідки: Чорнобиль

Повідомлення

Предлагаю обсудить Старшие платы MSI для новых процессоров LGA1150 можно будет подключать к СВО
Хто там казав що в Інтеля живильник не гріється? :gigi:
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

VINRARUS
если убрать кулер с сокета и заменить на СВО то уровень нагрева VRM для CPU увеличится - особенно при хорошем разгоне.
starpallace
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

VINRARUS
Я б добавив, що ніхто не говорив про практичну необхідність, просто буде спокійніше і красивіше...
Vaha00007
Member
Аватар користувача

Повідомлення

VINRARUS: Хто там казав що в Інтеля живильник не гріється? :gigi:
Он и не греется, если сравнить с температурой VRM Sabertooth 990FX :gigi:
smollett
Member

Повідомлення

Это просто коммерческая замануха, никакой пользы в этом нет.
Лучше бы:

1) поставили больше охлада на питальники АМ3+ (в общем-то там все в норме, но на АМ3+ это полезней, ибо ТДП и актуальное потребление у них на 30-50% выше)
2) заострили внимание на охлаждении мостов: мосфеты перепаять - 5 минут опытному мастеру, а отвалившийся мост лечить и дорого, и не всегда удобно

Alexey1977, конечно. Но пара 120-х вертушек, пусть даже дешевых, в верхней крышке корпуса легко разрулят эту проблему.
Bomchik
Member
Аватар користувача
Звідки: Кам'янець-Подільський

Повідомлення

smollett: 1) поставили больше охлада на питальники АМ3+ (в общем-то там все в норме, но на АМ3+ это полезней, ибо ТДП и актуальное потребление у них на 30-50% выше)
тут вроде новость об 1150 сокете...даже не АДМ. :spy:
smollett
Member

Повідомлення

Bomchik Извиняюсь, если непонятно выразился :shuffle: Эту тираду я МСАй адресовал. АМД тут вообще не при чем.
Sem
Member
Аватар користувача
Звідки: Львов

Повідомлення

Cплошной поток сознания) Ну удобно, да, для тех, кому это нужно. У меня к примеру на далеко не новой гиговской 890FX на мост можно СВО подключить =) Нормальная плюшка, смотря правда сколько за нее $ потребуют.
Відповісти