sarge8383:Судя по тестам I3-6100, его результатам в сравнении с I5-6400, по тестам тех же sandy ivy, всё-таки выгодней 1156 ничего нету. А именно плата способная на 200 по шине и xeon 3430. если плата на 1156 дорого стоит, но не дороже 1366 и тем более чаще в продаже, то 4 ядерник вообще смехотворных денег стоит. Сегодня кстати его и протестирую
Добавлено через 2 часа 38 минут 6 секунд:
Не, ну а что вы предложите за 2000 гривен? 520 за 3430 и 1500 за плату р55 или h55. Вариантов вариантов просто нет за эти бабки
1156 очень малопопулярная платформа, плат для нее вообще ненайдешь.
Gigabyte H55M-UD2H+Intel Xeon X3430 4 ядра 2.4GHz
из за этот комплект хотят 2885.
i3 6100 2800 есть предложения б/у
плата под него от 1500грн есть
итого 4300. 4300- 2885=1415грн разница. за то ddr4 память и соременный проц. Хоть и 2 ядра и 2 виртуальных
На сайте бдл процессоров 1366 много, но плат дешовых нет. А те что появляются, подключаются с такими костылями , кучей переходников.
Добавлено через 2 минуты 39 секунд:
775 сокет выгодный своей ценной. Хотя плат нормальных, которые камень без перегрева погонят до 3.8 мало , а рабочих еще меньше