xeon 771 на мать s775

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
zero777
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

А вопрос у всех всё равно есть: работает ли 771 процы на 775 сокете ,и я могу ответить и вправду работает ,у меня в данный момент стоит xeon e5420,в разгоне до 3.4г
в аиде синтетики делает такие проци как:Core 2 Extreme QX9650 ,Core i5-650 , A10-6800K на некоторых тестах доганяет Core i7-965 Extreme :rotate:


В. Где можно взять готовый\пропатченный бивис для моей 775го сокета платы?
О. 1: https://genius239239.neocities.org/771/771.htm
2: https://ideafix.name/?p=1492

Флуд, флейм, оффтоп, фанатство, коммерция - плюшки согласно правил конференции
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

seebox:p5p43td
на этой мамке поидее должно быть ограничение 420-425 по шине, странно что она дает на 445 запускаться. что за куллер? может просто неправильно температуру смотришь, лучше смотреть в аиде или ставить тжмакс 85... либо пси-ех задирается до 110+- и дает возможность гнать.
seebox
Junior

Повідомлення

hwinfo и аида показывают 95 градусов в этот момент тест синибенча р15 уже почти прошол до конца но так как начинает на всех
ядрах бомбить красным 95 (хотя может и не поэтому) система дает синий экран.
Куллер залман с древних времён
спойлер
Зображення
я ещё помню что он с пентиумом D делом не справлялся, а с этим кое как. Купил нинзю 3 ревизия б жду надеюсь на результат, потому что на этом у меня в простое на ядрах 58 в нагрузке до 85 - хотелось бы по меньше видеть температуру, хотел изначально серебряную стрелу взять, но почитал про шлифовку подошвы, решил всё-таки взять нинзю. В общем комп стартует на 443 на 445 нет! думаю может даже из-за самого камня
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

seebox
да, этот куллер не годится для разгона, а термопаста какая?

Добавлено через 2 минуты 36 секунд:
seebox:на 445 нет! думаю может даже из-за самого камня
всего скорее изза мамки, камень и 500 может, а мамки далеко не все. ты попробуй пси ех из авто в 100 зафиксировать и думаю 443 резко станет не запускать, а максимум 425+-.
спойлер
ЗображенняЗображення
seebox
Junior

Повідомлення

у тебя детские температуры у меня на крышке проца 37-38, а на ядрах 58 термопаста обычная кпт
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

seebox
пока нинзя едет не поленись и замени пасту на чтото уровня мх2\4. и нинзю тоже на нее же посадить. кпт также не годится для разгона.
в простое там может и занижает тк точнее измерение чем ближе к тжмакс. в играх у меня выше 60 редко было. перформа+норм термопаста. сейчас Макс орб на4 ггц тоже справляется.
seebox
Junior

Повідомлення

pci на 100 шина не стартовала сейчас тестируюсь на 3900 (337) со средним вольтажом с переменным успехом
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

seebox пока куллера нет лучше не грей особо, 100 пси-ех зафиксировать, шину 420х9
seebox
Junior

Повідомлення

Что за зверь e5462 он на штатной частоте 2800гц умудряется дрючить меня с fx ми разогнаными до 4ггц? причем во всех тестах такая картина, а что будет если его ещё и разогнать
спойлер
Зображення
sergo197830
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

доброго времени суток,подскажите пожалуйста. Есть мать asus P5K/EPU на ней проц Х5260 стабильно работает на чистоте 4300
настройки: шина 400 память 430 тайминги 6 6 6 18 напруга на проц 1.3 Вопрос купил Е5450 С0 хотел немного разогнать, но он шину 400 не держит, в чем может быть проблема? настройки пробовал разнsе и авто и
шина 400 память 400 тайминги 6 6 6 18 напруга на проц от 1.2 и по немногу до 1.35(напряжение на память 1.8 и пробовал авто)
не знаю как здесь добавить фото(добавлю ссылкой
https://pp.vk.me/c638525/v638525809/109 ... BnOS7I.jpg" target="_blank (Х5260)
https://pp.vk.me/c638525/v638525809/103 ... qws7Cw.jpg" target="_blank (ошибка или темный экран и не загружается)
https://pp.vk.me/c638525/v638525809/104 ... iNZFrY.jpg" target="_blank
https://pp.vk.me/c638525/v638525809/108 ... 5_Hdb8.jpg" target="_blank (Е5450)
https://pp.vk.me/c638525/v638525809/106 ... Nth4os.jpg" target="_blank
получается разогнать только по память до 3240

Добавлено через 4 минуты 9 секунд:
пробовал и так " target="_blank только напяжение на проц больше 1.35 не ставил и таймингт 6 6 6 18 (на памяти такая)

Добавлено через 5 минут 7 секунд:
мод биос брал здесь http://ideafix.name/?p=1492" target="_blank

Добавлено через 1 минуту 2 секунды:
проц у этого человека search.php?keywords=tankv&terms=all&aut ... 1%81%D0%BA" target="_blank
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

seebox:Что за зверь e5462 он на штатной частоте 2800гц умудряется дрючить меня с fx ми разогнаными до 4ггц? причем во всех тестах такая картина, а что будет если его ещё и разогнать
там х8 соответственно 2 проца в мамке. проц ничего из себя не представляет. 400х7=2800 ты тоже можешь сделать такое
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

seebox:Что за зверь e5462 он на штатной частоте 2800гц умудряется дрючить меня с fx ми разогнаными до 4ггц? причем во всех тестах такая картина, а что будет если его ещё и разогнать
спойлер
Зображення
Это двухпроцессорная материнка на которой трудятся 8 ядер.

Опоздал
seebox
Junior

Повідомлення

sergo197830:доброго времени суток,подскажите пожалуйста. Есть мать asus P5K/EPU на ней проц Х5260 стабильно работает на чистоте 4300
настройки: шина 400 память 430 тайминги 6 6 6 18 напруга на проц 1.3 Вопрос купил Е5450 С0 хотел немного разогнать, но он шину 400 не держит, в чем может быть проблема? настройки пробовал разнsе и авто и
шина 400 память 400 тайминги 6 6 6 18 напруга на проц от 1.2 и по немногу до 1.35(напряжение на память 1.8 и пробовал авто)
не знаю как здесь добавить фото(добавлю ссылкой
https://pp.vk.me/c638525/v638525809/109 ... BnOS7I.jpg" target="_blank (Х5260)
https://pp.vk.me/c638525/v638525809/103 ... qws7Cw.jpg" target="_blank (ошибка или темный экран и не загружается)
https://pp.vk.me/c638525/v638525809/104 ... iNZFrY.jpg" target="_blank
https://pp.vk.me/c638525/v638525809/108 ... 5_Hdb8.jpg" target="_blank (Е5450)
https://pp.vk.me/c638525/v638525809/106 ... Nth4os.jpg" target="_blank
получается разогнать только по память до 3240

Добавлено через 4 минуты 9 секунд:
пробовал и так " target="_blank только напяжение на проц больше 1.35 не ставил и таймингт 6 6 6 18 (на памяти такая)

Добавлено через 5 минут 7 секунд:
мод биос брал здесь http://ideafix.name/?p=1492" target="_blank
вот у меня тоже ревизия c0 и струдом на 3900 работает
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

sergo197830
северный мост и цпу втт поставь по 1,3-1,35. надо фотки настроек биоса.
seebox
Junior

Повідомлення

Пушкин:
seebox: Это двухпроцессорная материнка на которой трудятся 8 ядер.

Опоздал
тода понятно как я и думал 2*771 не очень впечатляет хотя если бы там было 5492 тогда может быть было бы не плохо наверное
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

sergo197830
спектрумы внизу еще можно в дизаблед поставить, пробуй сначала по 1,3 на втт/мсн потом если нет, то на мсн 1,35.
sergo197830
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

ВТТ это (FSB termination voltage)?МНС это проц? Или NB voltage?SB voltage?(Сорт за глупый вопрос)

Добавлено через 3 минуты 58 секунд:
Пока не дома вечером буду пробовать(надо обратно е5450 ставить) пока вновь стоит х5260 на тем на 4300 фпс в танках выше чемм на неразогнаном е5450
seebox
Junior

Повідомлення

кароче у меня похоже больше на камень хоть я и не разбераюсь
на 3.9 синебенч не проходит с вольтажом +100 и игры виснут при загрузке
поставил +150 заработал стабильно прошол синебенч 414 балов но грелся конечно под 91-93 под конец теста , игры тоже работают но сильно не гонял гта 45-50 (разница теперь то есть), может с другим куллером всётаки возьмет 4гц :idea:
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

sergo197830
FSB termination voltage 1,3 это цпу втт
NB voltage 1,3-1,35 это мсн
seebox:может с другим куллером всётаки возьмет 4гц
проблематично, будет задираться шина пси-ех.
Востаннє редагувалось 26.09.2016 18:30 користувачем rage11, всього редагувалось 1 раз.
sergo197830
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Ок СПС ,попробую вечером
Відповісти