Новини
Останні статті і огляди
SSD. Выбор накопителя, результаты тестов
-
almazmusic
Король клавиатуры
- Звідки: Planet Earth
Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
-
Sergey771
Member
- Звідки: Днепр
resetore
не путай
, с TLC V-NAND 
не путай
-
resetore
Junior
- Звідки: Львів
мне это ненравитсяSergey771:resetore
не путай, с TLC V-NAND
Ресурс записи 75 Тбайт
-
z_mashine
Member
а вы эти 75тб за 5 лет сможете израсходовать?resetore:мне это ненравится
Ресурс записи 75 Тбайт
-
resetore
Junior
- Звідки: Львів
z_mashine
отталкивался от характеристик GoodRAM SSD Iridium Pro 240GB
Суммарное число записываемых байтов (TBW), Тбайт 750
вот и думаю а не мало ли 75?
я даже незнаю как их правильно посчитатьа вы эти 75тб за 5 лет сможете израсходовать?
отталкивался от характеристик GoodRAM SSD Iridium Pro 240GB
Суммарное число записываемых байтов (TBW), Тбайт 750
вот и думаю а не мало ли 75?
-
ТДмитрий
Member
- Звідки: Запорожье
resetore
Я за три года использования 840 Про записал 13 Тб. Там была система+проги+игры, которые я не накапливал, а удалял/устанавливал по мере выхода новых.
Поэтому когда расширялся, брал 850 Эво не раздумывая....пока 840ка свое отживет, уже пять поколений накопителей М.2/U.2 пройдет (которые я буду брать, когда цены адекватней станут, и ассортимент шире)
Я за три года использования 840 Про записал 13 Тб. Там была система+проги+игры, которые я не накапливал, а удалял/устанавливал по мере выхода новых.
Поэтому когда расширялся, брал 850 Эво не раздумывая....пока 840ка свое отживет, уже пять поколений накопителей М.2/U.2 пройдет (которые я буду брать, когда цены адекватней станут, и ассортимент шире)
-
Smok
Member
- Звідки: Дніпро
resetore
учтите что самсы продают технологию которая на 30% дешевле, по такой же цене как и остальные SSD
учтите что самсы продают технологию которая на 30% дешевле, по такой же цене как и остальные SSD
-
Jora_Kornev
Member
- Звідки: Киев
О боги! TBW 750 Тб! какая неадекватная цифра.resetore:отталкивался от характеристик GoodRAM SSD Iridium Pro 240GB
Суммарное число записываемых байтов (TBW), Тбайт 750
вот и думаю а не мало ли 75?
забейте на показатели TBW, они ни о чем не говорят.
ну, то есть говорят... в рамках рекламных проспектов.
если ссд сдохнет после 75Тб - я бы сразу такой же покупал
и я не шучу.
-
resetore
Junior
- Звідки: Львів
ТДмитрий
когда заполненый на 90-95% скорость непадает?
со временем скорость падает?
скажыте как он в работе?Поэтому когда расширялся, брал 850 Эво не раздумывая
когда заполненый на 90-95% скорость непадает?
со временем скорость падает?
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Технология стоит ровно столько, сколько за нее готовы заплатить.учтите что самсы продают технологию которая на 30% дешевле, по такой же цене как и остальные SSD
-
Sergey771
Member
- Звідки: Днепр
тяжело обзоры посмотреть ?resetore: скажыте как он в работе?
когда заполненый на 90-95% скорость непадает?
со временем скорость падает?
http://www.overclockers.ru/lab/67593/ob ... 0-evo.html
http://www.3dnews.ru/908251 уже все давно описано и пережевано
MaxA
он просто не понял , про архитектуру и построения ячеек (чего в рознице * - "сата", пока никто - не предлагает, кроме "самца" )
-
resetore
Junior
- Звідки: Львів
Sergey771
всетаки падает запись, больше чем на половину,если я правильно понял.тяжело обзоры посмотреть ?
-
sensey
Member
- Звідки: Бандероштат
resetore
Теж вивчав питання, всетаки в ЕВО залишилась проблема з падінням швидкісних характеистик. Так відстрочена але невирішена до кінця. Ну і ресурс диска на порядок менше ПРО.
Проте дешево. 
Теж вивчав питання, всетаки в ЕВО залишилась проблема з падінням швидкісних характеистик. Так відстрочена але невирішена до кінця. Ну і ресурс диска на порядок менше ПРО.
-
resetore
Junior
- Звідки: Львів
sensey
ціна така сама як і в GoodRam IridiumPro 240GB
по тестах ніякого падіння швидкості
але це ж GoodRam
ДешевоПроте дешево.
ціна така сама як і в GoodRam IridiumPro 240GB
по тестах ніякого падіння швидкості
але це ж GoodRam
-
Sergey771
Member
- Звідки: Днепр
resetore
нет !,
посмотри на ру. - внимательно , тесты с мод файлами
P/S: GoodRam в повседневных *смешанная нагрузка задачах , пасет задних* не про ру.
Добавлено через 4 минуты 16 секунд:
нет такого * имеется в веду : полное заполнение, фактического объема накопителя
нет !,
посмотри на ру. - внимательно , тесты с мод файлами
P/S: GoodRam в повседневных *смешанная нагрузка задачах , пасет задних* не про ру.
Добавлено через 4 минуты 16 секунд:
sensey: в ЕВО залишилась проблема з падінням швидкісних характеистик.:
нет такого * имеется в веду : полное заполнение, фактического объема накопителя
-
resetore
Junior
- Звідки: Львів
вот и все, заказ зделан
жду Samsung 850 EVO 250 Гбайт
всем спасибо
жду Samsung 850 EVO 250 Гбайт
всем спасибо
-
Igor_1974
Member
- Звідки: Тернопіль
Вітаю. В мене теж наступний вибір це ссд + озу. Якщо не таємниця - де замовляли?resetore:вот и все, заказ зделан
жду Samsung 850 EVO 250 Гбайт
всем спасибо
-
resetore
Junior
- Звідки: Львів
Igor_1974
http://brain.com.ua/Nakopitel_SSD_25_25 ... 74235.html" target="_blank
2600грн. для мене
ось тутЯкщо не таємниця - де замовляли?
http://brain.com.ua/Nakopitel_SSD_25_25 ... 74235.html" target="_blank
2600грн. для мене
-
Igor_1974
Member
- Звідки: Тернопіль
Дякую, навіть не знав про такий магазин.resetore:Igor_1974ось тутЯкщо не таємниця - де замовляли?
http://brain.com.ua/Nakopitel_SSD_25_25 ... 74235.html" target="_blank
2600грн. для мене
-
resetore
Junior
- Звідки: Львів
Igor_1974
питаю тому що сам хотів збільшити з 8 до 16Гб, але передумав і вирішив брати SSD
а ви озу до скількох збираєтесь збільшувати?В мене теж наступний вибір це ссд + озу
питаю тому що сам хотів збільшити з 8 до 16Гб, але передумав і вирішив брати SSD
-
Igor_1974
Member
- Звідки: Тернопіль
Ну в мене простіше, комп все ж таки є, а новий я неспішно збираю. Планую брати кіт 2*8Гб, ніби на наступні пару років його вистачить, а ссд на 500гб. Тільки ще з моделями не визначився остаточно. Хдд - точно небуду, всі якіф в мене були, всі підтарахкували ... навіть недавно взяв собі в офіс wd blue ш той тарахкотить тихенько.resetore: а ви озу до скількох збираєтесь збільшувати?
питаю тому що сам хотів збільшити з 8 до 16Гб, але передумав і вирішив брати SSD