SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Ответить
Автор
Сообщение
almazmusic
Король клавиатуры
Аватара пользователя
Откуда: Planet Earth

Сообщение

Последний раз редактировалось Vovchic_jrc 05.03.2015 11:09, всего редактировалось 62 раза.
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

или раздел не выровнен
Ровнял я разделы, сравнивал, непринципиально по скорости.
z_mashine
Member
Аватара пользователя

Сообщение

MaxA:Ровнял я разделы, сравнивал, непринципиально по скорости.
по линейной записи да. в остальном могут быть нюансы.
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

z_mashine
Не буду спорить, давно это было, надо было скрины сделать.
Если у кого есть невыровнянные ССД - запостите скрины до и после. Ну и выровняйте их в конце концов заодно :)
papkasasha
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Ребята,как на счет SSD GOODRAM CX100 SSDPR-CX100-120(надо человеку отписаться буду брать или нет)
Skeptik
Member
Откуда: Киев

Сообщение

papkasasha:В эту цену есть Kingston SSDNow V300,но говорят плохой
Это говорят завистники.

На самом деле - самый популярный по сей день ссд в стране, своим задачам соответствует на все сто.

Ну а для тех, кому хочется др... пардоньте-с, молиться на бенчмарки - тем да, его покупать не стоит. Специально для них вон самс новую игрушку выпилил - с четырехзначными скоростями и аналогичным ценником. :)

Добавлено через 1 минуту 10 секунд:
MaxA:Ровнял я разделы, сравнивал, непринципиально по скорости.
До двух раз... Эти разы, конечно, непринципиальны, но вот вдвое поднимать расход ресурса - как-то не очень интересно.
papkasasha
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Skeptik
Та я не против просто цена что на Kingston что SSD GOODRAM CX100 SSDPR-CX100-120 почти одинаковая +150грн.,первый б у ,второй новый на гарантии,вот про него хочу узнать(правда пока тихо :) )
Skeptik
Member
Откуда: Киев

Сообщение

papkasasha:первый б у
Б/у ссд - это всегда риск. Особенно, если еще и без гарантии.
papkasasha
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Тогда SSD GOODRAM CX100 SSDPR-CX100-120?
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

но вот вдвое поднимать расход ресурса - как-то не очень интересно.
По расходу там есть тема конечно, потому и акцентировал слово "скорость".
tr1ton
Member
Аватара пользователя
Откуда: Sumy

Сообщение

GOODRAM CX100 120Gb прикупил
тестировал на ноуте (скорее там сата 2)
Еще что заметил, смарт показал что у него была температура 70гр (максимальная когдато), у меня выше 30 не подымалась
Но что с ним делали что была темпа 70...
Изображение
Изображение
z_mashine
Member
Аватара пользователя

Сообщение

tr1ton:Еще что заметил, смарт показал что у него была температура 70гр (максимальная когдато), у меня выше 30 не подымалась
Но что с ним делали что была темпа 70...
по тесту видно что там сата3. и вы неправильно интерпретировали данные смарт. ну и датчика температуры там нет. просто программная заглушка.
papkasasha
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

tr1ton
И как SSD,сам думаю брать.
tr1ton
Member
Аватара пользователя
Откуда: Sumy

Сообщение

papkasasha
Пока пашет, я не себе ставил. на розетке появились отзывы, что дохнут они...
Я бы лучше взял проверенный кинстон MLC (SV300S37A/120G) и не замарачивался со скоростями и тд ( у меня под систему такой стоит только на 60 Гб, вполне устраивает
Есть еще один гудрам такой, могу отдать за 1100грн новый (вскывался для проверки, теста) :beer:
с розетки второй приехал уже без пломбы такой

можно еще попробовать SSD OCZ Trion 100 120GB 2.5" SATA III TLC (TRN100-25SAT3-120G)
TLC должны дешевле быть
papkasasha
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Спс,за разьянение,ссд :beer: почти за 1100 тоже нашел

Добавлено через 10 минут 51 секунду:
не знаю правдивы ли отзывы на розетке,но чет почитав отзывы охота пропала брать
papkasasha
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

SSD Crutical BX100 есть смысл переплачивать за mx100
Nariako
Member

Сообщение

кто что о севейджах слышал?
Radik
Junior

Сообщение

Пооветуйте SSD на 240 или 250 Gb для системы приложений и пары игр. Стоимость до 100 у.е.
Goro
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

heidfeld
Member
Аватара пользователя
Откуда: деревня скрытая в листве

Сообщение

Radik:Пооветуйте SSD на 240 или 250 Gb для системы приложений и пары игр. Стоимость до 100 у.е.
ИМХО лучший выбор в эту цену.

OCZ ARC
papkasasha
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Взял,Samsung 840 Pro 128GB
Ответить